КонсультацииАрхив

Ревность и непонимание с девушкой

27 июн. 2018
Юрий.Юрыч
Добрый день. Такая ситуация. Мне 27. И я очень люблю девушку которой 36. Мы вместе работаем. Долго скрывали чувства друг к другу... Я знал, что я ей нравлюсь, но понимал, что у нас разница в возрасте... Что мы по разному смотрим на этот мир. Мы вместе работаем. Как только она пришла на работу, у нас сразу появилась симпатия друг к другу... Около года мы просто общались, шутили, обедали вместе на работе. И в один момент, нас прорвало и мы на обеде поцеловались. Ну и закружился служебный роман. Мы начали проводить много времени вместе, заботиться друг о друге, писать друг другу романтические письма. В общем все было классно. Да и страсть нас переполняла... Но секс у нас был только на работе. Другого места не было (она живет с родителями, я тоже... Ей это начало надоедать, что секс только на работе... И интим начал исчезать (((понимаю, я в этом виноват... Купить или снимать квартиру я не могу. Зарабатываю я мало...
В общем все было хорошо около полгода. И вот с чего начались проблемы... Поехали мы на море и у нас не получился секс... Из-за меня... Не знаю, раньше такого не было... Наверное переволновался. Я конечно ей это обьяснял, говорил, что дело не в ней и ее сексуальности. Говорил, что она не виновата, а это что-то со мной... Ну и после этого случая, любовь начала постепенно переростать в дружбу... В странную дружбу. Интим вообще пропал... Даже поцелуи...
Мы и дальше хорошо относились друг к другу, помогали друг другу, дарили подарки, я познакомился с ее родителями, они ко мне хорошо относятся, но что-то было не так... Был какой-то холод... Вниманием я ее не обделял, цветы часто дарил, проблемы ее решал...
Я ничего не понимал и стал очень психованым (я конечно долго пытался с ней поговорить, но она долго виляла от этого разговора... Но все таки мы поговорили... Я спросил, что не так?? Надо ж как -то вместе решать проблемы? Она мне сказала:"а что ты хочешь?? У нас нету развития отношений. Нету будущего. Я не могу ждать 5-10 лет, пока ты станешь на ноги и сможешь предложить создание семьи!!"я конечно ее понимаю... Но я стараюсь... При этом, она хочет, чтоб я и дальше с ней дружил. По ее словам, я для нее друг и самый близкий человек. Но дело в том, она для меня больше чем друг... И проблема в том, я начал очень сильно ее ревновать... Из-за этого появились мелкие конфликты... Дело вот в чем: она в основном общается с парнями. В основном эти парни с других городов... Да и общаются в основном по телефону или через соцсети. Эти парни с ней заигрывают, да и она им этим отвечает. Мне это конечно не нравится... Я у нее спрашивал: зачем тебе все это? Неужели тебе мало меня? Или ты не понимаешь, мне это не приятно? Но она говорит, что любит просто общаться и я ей не муж, не парень чтоб ревновать. Типа, она мне ничего не должна. Еще она говорит, что ей надоело жить в илюзии, нету у нас отношений, а только илюзия, илюзия, что я ее парень. Эта илюзия убивает в ней женщину. И ей лучше чувствовать себя свободной. Общаться с кем она хочет... Но, при этом, она хочет, чтоб мы и дальше дружили. Это получается, ей пофиг на мои чувства? Я выходит запасной вариант? Типа как стану состоятельным человеком, тогда могу строить с ней отношения? Она меня вообще не уважает?
Ну а недавно ей начал названивать, писать парень, который давно к ней подкатывает... Она сама мне об этом когда-то говорила... Он с другого города, бывает звонит, пишет, но в живую они не виделись. В общем я (понимаю, поступил не правильно) прочитал их переписку в вайбере. В переписке он с ней заигрывает, видно, что он хочет большего, чем просто переписка... Она ему желает спокойной ночи, шлет смайлы с поцелуями... В то время, мне она такого давно не пишет (((пишет она в переписке: когда ты уже приедешь познакомится? Потом она спрашивает, ты билеты купил, когда приедешь? Я не пойму, может она над ним прикалывается, шутит, она так иногда делает с другими пацанами... Общается, любезничает, а потом от них морозится. Но я все таки думаю, он собирается приехать в город и именно к ней... А сегодня он ей позвонил на работу, я услышал, как она ему сказала:"... У меня есть другое предложение..."вот я и думаю, он приедет... Помогите. Я запутался... Если честно, я на грани психологического срыва... Неужели она так может со мной поступить? Может я себя накручиваю? Что мне делать? Как реагировать? Сдерживать себя сложно... Я ж не могу сказать, что я втайне прочитал переписку? Или ничего такого, что она встретиться с пацаном, которого она знает несколько лет? Может я не прав? Сильно ревную? Что мне с ней дальше делать?? Дружить дальше и ждать пока я стану на ноги и смогу развить наши непонятные отношения? Или она мне не подходит?

27 июн. 2018
Юрий. Юрыч, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую прочитать Все о ревности
28 июн. 2018
Она мне сказала:"а что ты хочешь?? У нас нету развития отношений. Нету будущего. Я не могу ждать 5-10 лет, пока ты станешь на ноги и сможешь предложить создание семьи!!"

Всё достаточно очевидно. Мадамуазель хочет создать семью. А Вы ей в качестве кандидата не подходите, о чём она Вам вполне адекватно и ясно сказала.
Как я понимаю, Вы её в брак не приглашали?