После первого года отношений начались ссоры, с каждым месяцем все чаще и сильнее, отношения в постели ухудшились на втором году, за 3 год было пару раз. Во всех бедах (с её слов) виноват я, хотя я всегда ей аргументирую каждый свой поступок если он ей не нравится, но и аргументы мои для неё, конечно же не веские. Я уже пытался 3 раза за последние 1.5 года серьезно поговорить, обсудить наши проблемы, что в друг друге не нравится и обсудить как с этим бороться и что можно исправить, на как-то время помогало, но потом все возвращалось на свои места, но уже с упреками - ты же говорил (а) что так делать больше не будешь.
Она все эти годы учится в университете, и живет у меня, до этого жила с родителями в однокомнатной квартире. Сейчас со мной в трехкомнатной. Также со мной живет моя Мама и младший Брат (11 лет). Мы с девушкой живем в моей комнате отдельно от Брата и Мамы. У девушки с Мамой тоже частые ссоры и я как человек справедливый всегда в соре защищаю того кто на мой взгляд прав, после этого то мама на меня обижается, то девушка. Я так делал до определенного времени, потом просто перестал на это реагировать и сказал: разбирайтесь сами, в итоге они ведут между собой холодную войну, а потом по очереди мне друг на друга жалуются и выставляют претензии.
Девушка не работает, так как учится на стационаре, её родители почти не помогают, изредка 2-3 раза в месяц могут передать немного еды, раз в 3 месяца купить что-то очень нужное из вещей и дать немного денег до 500 грн. Работаю я каждый день до 18:00 потом, трачу время на отдых, хобби и на общение с семьей и девушкой. На счет уборки, убирать в квартире она не хочет, максимум наша комната и немного на кухне. Хотя у нас в комнате из за её вещей постоянно срач, когда я жил сам у меня было почти всегда убрано и никогда не было такого срача в котором уже живем 2 года.
За коммунальные услуги плачу я с мамой пополам, она тоже работает, девушка и её родители не платят не копейки. Еду последний год, покупаем - я отдельно для себя и девушки, а Мама - для себя и Брата, так как долго низ за этого были ссоры, решили так. При этом часто бывает что мне нечего поесть, потому что девушка ничего не приготовила, хотя есть из чего. Я думал что по окончанию учебы (зимой 2019) она устроится на работу и мы сможем снимать квартиру и жизнь улучшится, но не уверен что дотерплю до этого времени. Расставаться с девушкой или подождать?
Здравствуйте, Сергей. Вы живёте в сложных условиях, это Ваш выбор - оставаться вместе или нет, но если многое не устраивает, проблемы надо решать. Если девушка не готова менять свое поведение - подумайте как будете жить дальше, если поддержки и взаимопонимания нет.