КонсультацииАрхив

Принять или не принимать ситуацию? Любимый мужчина живёт на две семьи. Думаю о расставании с ним

20 июн. 2019
Наталья Королева
Доброй ночи. Меня зовут Наталья, мне 37 лет, я в разводе, воспитываю 7 летнего сына. Я попала в сложную для меня психологическую ситуацию и совсем запуталась, мне очень нужна помощь- совет...

Итак, ситуация такая.
3 года назад начала встречаться с мужчиной (на год меня старше), позже узнала о том, что он женат, но т. к. детей в браке у него не было, а мне очень нужен был мужчина для «здоровья» и отвлечения от тяжелого развода, посчитав, что я никого не сирочу, отношения эти я не прекратила. Спустя полгода он начал настойчиво просить родить ему ребёнка. Моя позиция на этот счёт всегда была неизменной - рожать от женатого мужчины я не буду, когда будешь свободен, тогда и будем разговаривать. На что он ответил, что развестись он пока не может, потому что его жена очень хочет ребёнка, они подали документы на усыновление, стоят на очереди, и развод отнимет возможность усыновить малыша. А без малыша она буквально погибнет.

Ещё через полгода я, устав жить во вранье, буквально заставила его объявить жене о том, что у него есть другая женщина.. Он поговорил с ней, они остались в тёплых дружеских отношениях, совместный дом он оставил ей. Плюс у них совместный бизнес, общаются ежедневно на считанное количество времени. И он часто оставался в их доме ночевать. Хотя снимал квартиру уже отдельно. Врал мне об этом, якобы сберегая мои нервы.. Я живу в большом доме, но на мою территорию он переезжать не захотел, чтобы не быть в «примаках»..

Ещё через какое-то время, я попросила его больше не ночевать в одном доме с женой.. Даже если ему так удобно территориально по работе. Прошло ещё почти 2 года. Я регулярно возвращалась к вопросу об их усыновлении, разводе, узаканивании наших отношений, рождении совместного.. Но эти темы всегда вызывали у него раздражение, отвечал однозначно и сухо. Больше уделял внимание собственной ревности к моему б/м (совершенно без повода), тому что, я в выходной день могу позволить себе поехать к подруге, выпить бокал вина, «посплетничать».. Ругался, что это показатель того, что я не хочу рожать ему. Я сначала отвечала, оправдывалась, потом перестала ездить к подруге, бросила курить..

Не далее, как сегодня, он сообщил мне, что его жене сегодня дали ребёнка. 7 месячного мальчика. Я поздравила, сказала, что рада за неё, она так долго к этому шла.. Но в переписке, а он сообщил мне об этом в смс, стало понятно, что он намерен полноценно учавствовать в воспитании этого малыша, не просто финансово поддерживать, а именно нянчить, заботиться, кормить, играть, лечить и т. п., то есть быть ПАПОЙ. Укачивать по ночам, когда полезут зубки, учить ходить, кормить.. При этом, ни слова не было сказано о том, что «ну вот наконец-то дали ребёнка, теперь я смогу развестись, узаконить отношения с тобой и планировать совместного малыша..»

На мой вопрос о том, КАК он видит такую жизнь в дальнейшем? Потому что я вижу его жизнь банально на 2 семьи, он ответил, что у нас разные понимания об этом, и что он с женой не спит. Все остальные мои вопросы и переживания он просто проигнорировал и оставил без ответа. Добавив, что я неправа в своём «негативе», что он видит в этой новости только позитив, и все идёт так, как запланировано. Отмечу, запланировано было им. Никакого негатива, кроме слов, я рада, но растеряна, не выражала.

В целом, я понимаю, что малыш заберёт сейчас основную долю времени и внимания, и это нормально в их ситуации. И верно, жизнь их семьи идёт своим чередом. У меня только внутри ощущение какой-то обманутости.. Ведь изначально и всегда позже он преподносил мне мысль об их усыновлении, ссылаясь на то, что жена после его ухода без ребёнка просто сгинет. Что он уважает эту женщину (но любит меня), поэтому он поможет ей взять этого ребёнка. И только потом разведётся. И я как-то совсем не ожидала, что этого малыша они будут нянчить вместе, и что любое мое слово «против» будет восприниматься, как негатив эгоистичной бессовестной женщины... И есть ощущение, что развода не будет, и скорее всего, развод и не планировался.. И теперь я буду ждать пока дооформляют все документы на малыша, потом пока перестанут ходить и проверять органы опеки из семью, потом малыш привык, подожди, в сад пойдёт и тд, и тп.

И вспоминаю начало самое. Если бы были дети в браке, я бы не согласилась на эти отношения. Но при этом, если бы были дети, и брак был бы расторгнут, с легкостью бы приняла деток..
Но смотреть сейчас на то, как твой (уже 3 года) мужчина нянчит ребёнка с другой женщиной - это медленное самобичевание.
Остаётся думать о том, чтобы расстаться.
Но возникает вопрос- может я не права? Может это я понимаю что-то неправильно? Хотя в глубине души, понимаю, что «такой ситуации между любящими мужчиной и женщиной» быть не должно.. Неправильно это. НЕНОРМАЛЬНО.
Помогите, пожалуйста, разобраться...

P.S. Их семью я не разбивала. К моменту нашего знакомства интимной жизни у них не было, зато было 7 постоянных любовниц в разных городах, где он бывал в командировках..
Хотя это тоже все с его слов.. Но фото девчонок и их переписку показывал)) ужас.

20 июн. 2019
Наталья Королева, здравствуйте! Ситуация, в которую Вы попали, непростая и длительные отношения, в которых оказывается каждый планировал разное будущее, вызывает разочарование и боль от обманутых надежд. Я сочувствую Вам.

Я готова помочь Вам проанализировать ситуацию, чтобы понять, есть ли перспективы у этих отношений, принесут ли они Вам в будущем удовлетворение и ту семейную жизнь, какую Вы хотели бы.
20 июн. 2019
Наталья Королева, Вы рассказали, что мужчина длительное время жил с женой, имея при этом 7 любовниц в разных городах. Но от жены никогда не уходил. Вы стали очередной его любовницей, при этом не планируя никаких серьезных отношений поначалу - исключительно "для здоровья и восстановления психологического равновесия после тяжелого развода". Когда Вы решили завести с ним отношения, Вы были четко настроены на то, что семью, где есть ребенок Вы бы не стали никогда разрушать, чтоб не осиротить малыша. При этом сама вне брака от женатого мужчины тоже не считали возможным рожать малыша - опять же по соображениям того, что у ребенка должна быть нормальная семья - отец и мать, между которыми семейные отношения (а не любовники, которые встречаются украдкой, обманывая кого-то).

За все время общения и отношений, которые сложились между Вами с женатым мужчиной, он так и не развелся с женой и не стал жить с Вами. Общение с женой он не прекращал, ее интересы для него всегда были в приоритете. То есть по сути объективно не было никаких сигналов о том, что человек собирается создавать семью с Вами. Были лишь Ваши надежды на это. Теперь у него с женой есть общий ребенок (усыновленный), за которого они оба, как приемные отец и мать, несут ответственность и собираются растить его вместе.
Стоит ли Вам продолжать отношения с женатым мужчиной, у которого в семье появился ребенок, если Вы изначально придерживались принципа, что не будете иметь дело с тем, кто женат и у кого есть ребенок?
Для чего Вам эти отношения? Есть ли хоть какая-то вероятность того, что они могут сделать Вас счастливой и позволят создать Вам полноценную семью с этим женатым мужчиной, родить ребенка в браке с ним? Удастся ли Вам в сложившейся ситуации никого не осиротить при этом, как Вы желали, и не разбить другую семью, в которой растет малыш?