КонсультацииАрхив

Хочу прекратить общение с парнем по переписке, но не знаю как

20 июн. 2019
Ясеня
Здравствуйте. Я познакомилась с парнем (скорее мужчиной) в интернете и общаюсь с ним на протяжении 9 месяцев. Мы живём в разных городах (4 часа езды), но за это время ни разу не встретились, хотя он собирался приехать и даже один раз заикнулся, что хотел бы переехать в мой город. Но когда я ему напомнила об этом, он начинал отнекиваться, мол где я там жить буду. Я не раз напоминала, что жду его, что хочу видеться, он лишь отвечает, что тоже хочет, но вот то погода не та, то денег нет. Общаемся каждый день, трачу на него много времени и на самом деле если б все было так плохо, мы бы уже не общались, но меня держит привязанность. С ним действительно приятно общаться, он интересуется моей жизнью, моим мнением и это не может не располагать. Я даже боюсь, что если прекращу общение с ним, другой парень не будет таким внимательным и здравомыслящим как он. До этого не было никаких отношений из-за комплексов, но я постепенно обретаю уверенность в себе, так как работаю над комплексами и теперь задумываюсь, а не лучше ли мне найти парня с моего города? Но у меня нет причин заканчивать общение, он просто не поймёт. Если я скажу, что прекращаю общение, потому что он не едет, он перекинет стрелку, типа "а что ты сделала, чтобы мы были вместе?" и будет прав. Он соврал на счёт своего возраста. Говорил, что 23, но оказалось 26 (уже 27). Он думает, что я не знаю. И хотя я говорю о негативной стороне нашего общения, в нем есть много хорошего, правда. Очень много. Поэтому мне больно прекращать. Но и продолжать в том же духе глупо. Что делать?

20 июн. 2019
Ясеня, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в этой теме.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог.

Ясеня, здравствуйте.
Я закрываю эту тему, так как вы не отвечаете в ней.

Отвечу вам тогда на ваше сообщение кратко, возможно вам это как-то поможет. Вы писали:

Но у меня нет причин заканчивать общение, он просто не поймёт.

То, что парень не может доехать до вас вот уже почти год, хотя путь займет всего лишь 4 часа езды - это не является для вас веской причиной прекратить эти виртуальные отношения?
Поймет он или нет - это другой вопрос. Вам жить вашу жизнь, поэтому важно уметь делать собственные выборы, не оглядываясь на понимание или непонимание других людей. Так можно несколько лет прождать его и так и не дождаться... Выбор за вами.

Если вы все же захотите получить консультацию психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще 2 бесплатные консультации здесь.

Удачи вам!