КонсультацииОтношения в парах

Чувствую себя непривлекательным для своей девушки. Боюсь потерять отношения. Мне 19 лет

20 июн. 2019
Тимури
Здравствуйте, меня зовут Тимур мне 19 я из Москвы, у меня появилась проблема, ну как появилась, она уже давно было но хорошо она себя проявила недавно, 4 года назад я познакомился с одной девочкой, мы много общались, созванивались но не могли увидеться, потому что она жива в другом городе, за 1200 км от Москвы, мы обьщялись два-три месяца, у неё был парень но она не скрывала что я ей нравился и она мне тоже, в какой то момент мы с ней разругались и долгое время не общались, спустя 4 года я ей написал в апреле этого года, мы вновь возобновили то самое общение которое было раньше, у неё на тот момент не было уже парня и у меня девушки, спустя неделю мы поняли что у нас до сих пор остались чувства друг к другу и мы начали встречаться, хоть и на расстоянии, но спустя месяц я смог приехать к ней на неделю и это поездка показала что это те чувства которые мы так долго хотели, но и с этим появились проблемы, у неё появился друг детства, и я стал дико ее ревновать, но я знал что она верна и даже ему говорила прямо в лоб что у неё есть парень и она верна только ему, но как бы она мне не говорила я все равно ревновал, причиной стали мой эгоизм и мой страх, эгоизм потому что я хотел чтоб она общалась только со мной а страх это моя закомплексованность, я не считаю себя привлекательным на ее фоне, а она просто отпад, и я боялся что меня никто больше не сможет полюбить как она, потому что мой рост 175-178 точно не помню, а вес 57 кг, я считаю себя худым и не привлекательным для всех и тем более для неё, и мой страх и эгоизм проявляется ревностью из за чего начались ссоры и я знаю что причиной нашего расставания может стать моя проблема с этим и я не знаю что мне делать, пожалуйста помогите мне в этом разобраться

20 июн. 2019
Тимур, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в этой теме.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог.
20 июн. 2019
Тимури
Я согласен с условиями и готов продолжить диалог
20 июн. 2019
Тимур, спасибо, что так подробно описали свою проблему. Могли бы вы теперь сформулировать, какой результат ожидаете от консультации с психологом? Что ожидаете получить в результате нашего диалога?

Тимур, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема для вас еще актуальна?

Тимур, здравствуйте.
К сожалению, я вынуждена закрыть эту тему, так как вы не отвечаете в ней.

Так как вы не сформулировали свои ожидания, какой результат вы хотите получить, мне довольно сложно понять, что именно вам порекомендовать в вашей ситуации.
Напишу кратко, что я думаю по вашей проблеме - вдруг вам это поможет.
По всей видимости, ваша ревность возникает на почве низкой самооценки. Вы писали, что она отпад, а вас, якобы, никто не сможет больше полюбить, как она. Это, конечно, иллюзия. Людей любят не за рост и вес - внешние данные важны на первом этапе, когда мы оцениваем, привлекателен нам человек или нет. Раз она вас выбрала - значит внешне вы для нее привлекательны. Но так как вы плохо к себе относитесь - у вас не получается понять и принять этот факт и насладиться отношениями.
Я рекомендую вам поработать над своей самооценкой. Можно, конечно, работать над этой темой с двух сторон - учиться любить себя и одновременно походить в спортзал, чтобы вы могли почувствовать себя увереннее. Главное - желание изменить себя и сохранить ваши отношения.

Тимур, если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации на нашем сайте.

Удачи вам!