КонсультацииСемейные отношения

Непонимание с мамой

27 янв. 2016
Anyta
У меня полное непонимание с мамой, причем уже долгое время. Я на почве сор с ней замыкаюсь в себе и перестою разговаривать и у меня все время текут слезы. Я могу задуматься и понимаю. что я плачу. Мне страшно, у меня маленький ребенок ему 1 год и 3 месяца, я начинаю срываться на нем или когда замыкаюсь в себе перестаю обращать внимание. Потом понимаю, что не права, ловлю себя на мысли, что разговариваю не в слуг. Прошу пожалуйста помогите, не знаю. что делать и как выйти с этого состояния...

27 янв. 2016
ANYTA, психологи разберут ситуацию и вы вместе постараетесь найти решение. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет и вы проживаете с мамой?
Вы также можете обратиться к любому психологу форума в личной переписке, задав все интересующие Вас вопросы.
Психологи форума - https://www.psysovet.ru/psychologists
27 янв. 2016
Anyta
Мне 36 лет и я проживаю с мужем, ребенком, мамой и маминой мамой которой уже 90лет,и она еще консервирует и в полном здравии.
28 янв. 2016
Анюта, да уж целый женский батальон. Сложно вам. А на какой почве у вас с мамой разногласия?
Расскажите немного о себе, своей семье. Поддерживает ли вас муж? А ребенок это девочка или мальчик?
28 янв. 2016
Anyta
Добрый день Татьяна! У меня родился сынок, ему 1год и 3 мес. Муж когда поддерживает, а когда и думает, что его недостатки моего характера. что особенно больно. С мамой у меня давно такие отношения, наверное с переходного возраста. Обидно то, что человек живет чужой головой, с начало и до сегоднешнего дня она слушает свою маму по этому папа и ушел еще когда мне было 2,5года.Нас с старшей сестрой воспитывали они вдвоем. С самого детства поддержки я не чувствовала. Даже пример такого случая: на мое отдыхали с ее подругой и у подруги было двое детей, мы пошли в универмаг и как дети увидели прилавок с игрушками и побежали все вместе к нему. старшие дети побежали, а мы за ними (мне было 5 лет, моей сестре 11лет) подруги детям примерно так же. В общем привели нас домой и подруга наказывает всех и в наказание ставит нас в доль стены и руки на стену. Все попросили прощения и сели есть креветки, а я нет. Я не считала себя виноватой и мне было обидно, что наша мама не защитила нас. И было обидно. что нас наказывала чужая тетя, а мама сидит молча в стороне. И прощения нужно просить не у мамы. а у тети Вали? И таких много случаев. Например на свадьбу сестры отлаживались деньги. покупалось спиртное несколько лет (свадьба была в 1994году) я не замужем мы живем в гражданском браке, мама даже тысячи не отложила за 22 года и когда я задаю вопрос почему так, она молчит. Много обид, поддержки ноль и уйти некуда. Безвыходная ситуация убивает...
29 янв. 2016
Анюта, расскажите немного о своих взаимоотношениях с мамой, чем вызваны ссоры, я уже поняла, что ваша мама слушает вашу бабушку, но по каким поводам возникают ссоры, что не можете "поделить"?
29 янв. 2016
Anyta
Здравствуйте Татьяна! спасибо, что ответили. Ссоры с мамой больше всего возникают по бытовым вопросам. Тянет в дом не нужные вещи, не убирает, пока не поссоримся и я не настою на уборке она сама не начинает ни чего делать. У меня маленький ребенок, тянет все в рот, мои просьбы игнорируются, как и во всем другом. В своей спальне везде раскиданы вещи, на полу, вокруг кровати, возле дверей балкона. На балкон пройти нельзя. Оставляется еда в спальне, сын заходит и все берет, высыпает, выливает, обмазывает об себя пока ни кто не видит. Пол не моет, выключатели пока не помою так и есть грязные за унитаз молчу. Мне стыдно в дом привести кого то. Она будет делать все. что угодно только не дома. Кто где попросит она бежит и помогает, идет на базар (может в 9 утра пойти и в 16-00 вернутся) Я не могу жить в таких условиях и уйти мне некуда. Тратит деньги бессмысленно, все время в долгах кроме того уже на карточке 10 тыс. долга. Как так можно? о чем она думает? Такое впечатление. что я а не она мама. Я не знаю, может я не права рассудите Вы Татьяна и помогите мне понять. Вот еще ситуация: живем все вместе она не посаветывавшись с нами поставила перед фактом, что у нас будет жить старший сын сестры т. к у нее нет денег его содержать и надо будет моей маме давать на проезд в университет пока не доучится. На маминой работе задерживают зарплату уже за пол года, работы нет. О чем она думала? опять будет брать в долг... Обидно, что опять все решается за спиной, мы же тоже там живем. Она плачет, что нет денег, а сама берет на содержания парня 20 лет которому нужно давать каждый день 30гр на проезд и столовую и кормить тоже мясо и т. п. Вопрос зачем плакать, что не денег? а нам сказала, что нам нужно будет давать на комунальные платежи деньги т. к им не хватает. Что бы Вы понимали у нас был договор, что мы не платим за квартиру но мы делаем ремонт в ней. Мы сейчас живем считай, что на одну мужа зарплату и с нее и кушаем и покупаем материал для стройки. Вам не надо говорить по чем все сейчас стоит? когда подорожало все в 3 раза. В общем опять моральная пощечина, стараемся для всех, а упираемся в ту же стену.
01 февр. 2016
Аня, а сколько лет вашей маме, нет ли каких то хронических заболеваний которые сказываются на питание мозга? Иногда у пожилых людей возникают такие изъяны поведения на почве длительного кислородного голодания. У них как бы происходит снижение интеллектуальной деятельности, в частности, они могут начинать собирать всякие ненужные вещи.
Вы пишите что вам некуда деться, что вы сейчас живете на зарплату мужа, и из нее и питаетесь и оплачиваете ремонт - я правильно поняла?
Вы также пишите что вам приходиться брать на себя функции старшей, а как к этому относиться ваша мама?
Про племянника, а что он сам на эту тему думает? С 20 летним мужчиной вполне можно уже разговаривать.
Что думает об этой ситуации его мама? И почему вы не скажите что вы против?