КонсультацииПсихологическая реабилитация

Единственный ребёнок заболел (СД I типа). В голове не укладывается. Поддержка только от супруги

22 июн. 2019
Олег Я.
Здравствуйте! Единственный ребенок 13 лет, внезапно заболел, диабет 1 типа. Поддержка только от супруги. Живу, служу на крайнем севере. Заболела внезапно, в другом городе, через реанимацию. В голове не срастается, хотя понимаю. Чего в этой ситуации делать, чувствую может паремкнуть. Сам военнослужащий.

22 июн. 2019
Здравствуйте, Олег. Очень жаль что заболел ребенок. Но если Вы будете сохранять спокойствие, Вы больше сможете помочь в этой ситуации.
Основополагающие причины сахарного диабета 1 типа обычно считаются генетической предрасположенностью. В Вашей семье или семье со стороны жены кто-то болел диабетом?

Это очень тяжело, но необходимо постараться успокоиться и узнать о заболевании все. Страх возникает от отсутствия информации. Чем большей информацией Вы обладаете, тем ниже стресс. Это заболевание хорошо контролируется, при правильном контроле люди проживают полноценную жизнь, для введения инсулина из инноваций есть шприц-ручка, который позволяет сделать введение безболезненным и удобным. Узнайте все что можете, прочитайте и посмотрите, тогда Вам станет гораздо спокойнее.
Заболела внезапно, в другом городе, через реанимацию.
И ребенку очень нужна Ваша помощь и поддержка, Вы папа, Вы умный и сильный и как никто другой можете поддержать и ободрить, ведь она тоже очень напугана и переживает. Помогите ей справиться.