КонсультацииПсихологическая реабилитация

Сколько времени мужчина переживает смерть супруги?

10 мар. 2018
Ирина08
Знакомство через три месяца после смерти супруги - возможность заполнить вакуум или есть возможность построить серьезные отношения?
Мужчине 44 года.

10 мар. 2018
Ирина, вечер добрый! Готова помочь вам осмыслить ситуацию
Скажите, сколько лет вам? При каких обстоятельствах состоялось ваше знакомство с мужчиной? Как он сам описываем вам цель знакомства с вами? Почему у вас возник вопрос, озвученный в вашем запросе??
10 мар. 2018
Ирина08
Добрый вечер!
Мне 45 лет. Год назад ушёл муж, после 20 лет брака. Очень переживала.
Вот на сайте знакомств познакомилась с мужчиной. Общаемся каждый день. Общение очень затягивает. Жена у него умерла в декабре.
Боюсь вступить в отношения. Боюсь повторения боли, перенесённой после развода.
10 мар. 2018
Ирина. Почему вы развелись с мужем?
Боюсь повторения боли, перенесённой после развода.

О какой боли идет речь? Расскажите более подробно. Это значимо.
10 мар. 2018
Ирина08
Муж тихо ушёл. Ничего не объясняя. Год уже как. Полгода ждала его. Потом подала на развод. Живет с молодой.
Как он сам описываем вам цель знакомства с вами?

Говорит, что ищет человека для жизни...
10 мар. 2018
Говорит, что ищет человека для жизни.

Это понятно. Жизнь то продолжается. Что он рассказывает про свою жену и их жизнь?
10 мар. 2018
Ирина08
А как вы прожили с ним свою совместную жизнь? Почему он так неуважительно отнесся в вашем понимании? Что было для вас самым больным в данной ситуации? Сейчас принимаете какие то лекарства?

Ничего не принимаю.
Муж был моложе на шесть лет. Побоялся мне признаться в том что начал гулять. Мне так кажется.
10 мар. 2018
Говорит, что очень любил. Всё для неё и для детей. Но жили сложно.

В чём именно были сложности? От чего умерла жена? Какой возраст детей?
10 мар. 2018
Ирина08

Сын взрослый 22 года. Девочкам 10 и 13. В чем сложности не знаю. Город маленький у нас. Знаю, что последнее время начала выпивать.
10 мар. 2018
Можно ли мне ему доверять? Или он хочет со мной забыть свою супругу?

Очень трудно вот так сказать. Жена, мать троих детей начала выпивать на ровном месте? Это настораживает. Мужчине на самом деле всегда одному труднее нежели женщине, особенно с детьми, совершенно естественно его желание- найти женщину, которая ему поможет и сдетьми и да он на неё отвлечется от состояния горя.
10 мар. 2018
Ирина08

Мне иногда кажется, что он слишком идеальный.
10 мар. 2018

Ирина, почему вам так кажется? В чем его идеальность?
10 мар. 2018
Ирина08

По его описанию. Он совсем отличный от Того, что я видела всю жизнь
10 мар. 2018
Общаемся каждый день. Общение очень затягивает

Вы общаетесь в интернете или встречаетесь в реальности?
10 мар. 2018
Ирина08

Пока только виртуально. Предлагает встречу. Боюсь верить. Сомневаюсь
10 мар. 2018

Ирина, вы хотите обрести доверие, уверенность общаясь лишь виртуально? Может есть смысл встретиться и посмотреть человека в реальности, вместо того, что строить иллюзии, или накапливать сомнения? Что вас останавливает перед встречей?
10 мар. 2018
Ирина08
Что вас останавливает перед встречей?

Вот и сомневаюсь. Может ли мужчина так быстро забыть супругу. Может ли меня воспринимать как женщину?
10 мар. 2018

Ирина, но эти сомнения вам не мешают ведь общаться с ним каждый день? Каким образом они мешают встрече? Чего вы боитесь? Какой смысл тянуть время?
10 мар. 2018
Ирина08

Боюсь впасть в зависимость
10 мар. 2018
Боюсь впасть в зависимость

То есть общение по интернету для вас безопасно? Если он вдруг резко завтра прекратит с вами общение, вам будет всё равно? Вы желаете построить отношения с мужчиной? Или на какое взаимодействие с ним, вы рассчитывали начиная отношения?
10 мар. 2018
Ирина08
Или на какое взаимодействие с ним, вы рассчитывали начиная отношения?

Я хотела настоящих отношений. Может даже любви

Отзыв о консультации

Спасибо большое!
Мне было приятно общаться! Надеюсь, что Ваши советы мне пригодятся и помогут разобраться в ситуации.

Ирина08