КонсультацииАрхив

Парень играет в рулетку. Есть ли у него игровая зависимость или я себя накручиваю?

25 июн. 2019
Ima123
У меня есть молодой человек, который иногда любить зайти поиграть в рулетку, это бывает раз в месяц, раз в два месяца, ставит небольшие суммы, обычно заходит он туда только с друзьями, когда им скучно, обычно выигрывает, пару раз даже были крупные выигрыши. Теперь ему 23, в 18 лет он начала ходить с друзьями от безделья, ходили они раньше очень часто бывало даже каждый день, но все немного повзрослели появилась работа и соответственно интерес к таким играм тоже уменьшился. Встречаемся мы относительно не давно (пол года), естественно узнав о его увлечении была очень против этого, потому что думаю, что в это можно втянутся, особенно, если выигрываешь, а тем более, если крупно. Буквально три недели назад у нас произошла ссора из-за этого, и после он пообещал больше туда никогда не возвращаться, но пару дней назад, из-за того, что ему было скучно (как он говорит), он пошел опять немного поиграть. Все разговоры на эту тему вызывает у него раздраженность, так как он утверждает, что у него нет никакой зависимости, и все, что я говорю бред. Ходит он туда, как он утверждает "заработать", хотя у него есть постоянная работа, где он нормально зарабатывает, но так как в каждом месяце какие-то бывают дополнительные расходы, он хочет их вернуть. Например, лопнуло колесо и необходимо было заменить на новое, он утверждает, что он идет туда, чтобы вернуть их. Честно обычно у него это получается, но как мне кажется именно это людей и втягивает. Скажите есть ли игровая зависимость или я себя накручиваю?

25 июн. 2019
Ima123, здравствуйте! Если парень уже 5 лет знает, что такое рулетка, но играет лишь время от времени, с друзьями - 1 раз в месяц, раз в 2 месяца.. Значит нет никакой зависимости. Зависимость - это когда жизнь человека подчинена одной страсти и он не может остановиться, весь смысл с все удовольствия сводятся лишь к одной игре. Но у вашего парня ситуация, когда он уходит с выигрышем - то есть игра сама по себе его не затягивает и нет разрушительного желания раз за разом испытать адреналин и риск. Именно это приводит к зависимости. Игроманов выигрыш никогда не останавливает - они ставят снова и снова. А у Вашего парня доминирует трезвый расчет, если он за 5 лет не втянулся в игру и стал спускать в рулетку свои заработки.