КонсультацииОтношения в парах

Холод в отношениях с парнем. За спиной 2,5 года нежности и взаимности. Как всё вернуть?

27 июн. 2019
Лена99
Добрый день. В последнее время очень холодными стали отношения с молодым человеком. Была ссора из-за ерунды, потом вроде помирились и немного всё утряслось. Но появился холод. Мне отвечал редко, звонить перестал совсем, стал приезжать реже. Недавно узнала что писал своей бывшей девушке что не любит меня, и что она была самой лучшей из всех. Сильно зацепило, из-за чего поругались ещё сильнее. После этого начались отмазки разные, не пишет толком, игнорирует, приезжает редко. Сказал что был очень обижен и поэтому общался с ней, и что теперь ни с кем не общается. В этом конечно и моя вина есть, часто придираюсь ко всему. Да и редко давала ь в плане интима. Сейчас общаемся с ним, но очень редко, но когда приезжает то обнимает нежно, целует, говорит слова о любви, что хочет быть только со мной, но как только уезжает начинает пропадать. Непонимаю как поступить, как вернуть тепло в наши отношения. За спиной 2,5 года нежности и взаимности. Прошу помощи и совета.

29 июн. 2019
Елена, здравствуйте, я могу коротко ответить на Ваш вопрос.
Отношения можно в каком-то смысле сравнить с рекой. Они "текут" только вперёд. Поэтому Ваш запрос
как вернуть тепло в наши отношения

Не реалистичен, ведь тогда вы оба должны каким-то образом "забыть" всё то, через что Вы проходили и стать такими же как раньше. Это невозможно.
Я бы предложила Вам вместо этого подумать о том, чего не хватает в ваших отношениях прямо сейчас для того, чтобы вы снова могли проявлять тепло друг к другу. Может быть Вам не хватает прояснения чувств, может быть не хватает каких-то интимных моментов вместе, может быть не хватает острых ощущений... Это можно выяснить только через диалог.

Подумайте над тремя моментами, которые молодой человек мог бы изменить (это должны быть какие-то конкретные действия - знаки внимания, слова...) и спросите у него какие три вещи Вы могли бы изменить для него чтобы сделать ваши отношения лучше.
03 июл. 2019
Лена99
Наша ссора была основана на фоне другой девушки. Я плохо понимаю шутки и слишком ревнивая. Как то увидела со своей страницы его комментарий к другой девушке, в плане оголить верхнюю часть. Мне было не приятно, и в порыве злости я его выгнала с вещами, хотя 2 годы жили вместе. Он уехал, дня три звонил и писал, извинялся. Я простила ему это, но как то утром ему пришло сообщение пока он спал, а я собиралась на работу. Я не удержалась и ворвалась в его телефон. И что я увидела... В течении тех трёх дней что мы не виделись, он писал бывшей, что она самая лучшая из всех, что я просто бешу его и он не хочет быть со мной и хотел бы встречаться с ней. Ну естественно меня опять понесло. Я его разбудила, спросила комфортно ли ему спать со мной и общаться с бывшей. Он же орал что я полезла в его жизнь. И с ужасными криками я уехала на работу. И с того момента стало ещё хуже. Я смирилась, простила, извинилась что лезу в его тлф. Успокоились немного вроде. Но теперь он сам не звонит, не пишет, но отвечает когда я пишу. Встречаться договорились через день, т. к. его мама в больнице и бабушка одна. День он у меня, день у себя. Но приезжать стал крайне редко. Постоянно отмазки в плане "посмотрим", "наверное", "подумаю" и в том же духе. Может приехать раз в 3 дня. Может в 4. Я больше недели сидела тихо, без ссор и скандалов, терпела это, молчала. И тут меня разорвало просто когда он приехал. Я хотела уйти от него, потому что не чувствую себя нужной и любимой. Холодные пустые ответы меня не радуют. Но в ответ слышу постоянно "Я не хочу с тобой расставаться, давай будем вместе, я люблю тебя". Наши отношения зашли просто в тупик. Я незнаю что делать дальше, как поступить. Ведь с этим человеком мы прожили вместе 2,5 года, планировали семью уже и детей. Собирались покупать квартиру и съезжать. И тут вот такая ерунда.
03 июл. 2019
не чувствую себя нужной и любимой

А как Вы вообще определяете любит Вас молодой человек или нет?
По каким критериям или поведению или как это у Вас происходит?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?