КонсультацииАрхив

Младший школьный возраст

06 мар. 2017
Николай Scoobik
Здравствуйте. У меня проблема с ребёнком. Дело в том что он не управляемый, сам себе на уме. Пошли в первый класс но учиться в полном объёбе отказывается, т. Е если он этого не хочет делать то и не будет. Постоянно срывает уроки, на замечания учителя не реагирует, портит имушество. Дерётся, обзывается, а всё надоедает собирается и домой уходит. По началу пытались совместно с педагогами и завучем с ним беседовать, объясняли постоянно как можно и как нельзя себя вести и что нужно делать. Но результатов ни каких это не дало. Ходили не раз к психологу на что она выписывает ребёнку каждый раз новые таблетки, но и они ни как не помогают. А сегодня ребёнка в школу вообще отказались принимать так считают его уже угрозой общества. Что дальше с ним делать и как нам быть уже не знаем. Может вы нам хоть что-нибудь посоветуете.

06 мар. 2017
Олеся Веревкина
Николай Scoobik, психолог прокомментирует тему через некоторое время. Пока могу рекомендовать раздел форума Советы психологов родителям.
06 мар. 2017
Психолог не может выписывать лекарств. Может вы обращались к психиатру? В школе должны направить ребенка на медико-педагогическую комиссию, которая решит может ваш ребенок обучаться в общеобразовательной школе или нет, дать рекомендации.