Эльвира1992
Здравствуйте, Эльвира!
Похоже, поступки молодого человека очень сильно Вас зацепили, вызвали сильные эмоции, нарушили Ваши границы. Поэтому то, что Вы не можете вот так просто взять и отпустить это - это вполне естественная реакция. Особенно учитывая то, что парень, если я правильно Вас поняла, не извинялся за это и обсуждение с ним этих поступков не привело к удовлетворяющему Вас какому-то совместному выводу.
Кроме того, как раз если не отстаивать свои границы (особенно такие их грубые нарушения), то невозможно построить счастливую семью (которую Вы, как я поняла, хотите) и здоровые отношения. Но да, отстаивание своих границ (при этом я точно не агитирую это делать грубо) может потенциально привести к потере другого человека, если для человека возможность совершать такие поступки (например) важнее чем Вы и отношения с Вами.
Теперь к вопросам:
Как давно вы с парнем живёте вместе? Как давно в отношениях с ним?
Как отношения выглядели раньше?
Когда отношения стали меняться (в случае, если раньше выглядели немного по-другому), после чего?
Были ли ещё до этого подобные ситуации, где парень делал что-то, что Вас очень сильно задевало? Как они разрешались?
Как в этот раз он реагировал на Ваше недовольство?
Вы упоминали про неразогретую еду, какие у Вас с ним есть договорённости по быту и в отношениях, насколько они Вас удовлетворяют?
И последний и самый важный вопрос:
Чего бы Вы хотели в результате нашей с Вами работы в этой теме?