КонсультацииМежличностные отношения

Не получается построить отношения. Мужчины словно бегут от меня. Мне 24 года

29 июн. 2019
Вика24
Здравствуйте. Мне 24 года. И у меня не получается построить отношения с мужчиной. Я знакомлюсь, встречаюсь, но всё безуспешно. Они как будто бегут от меня. Я не истеричка, не ревнивая. Стараюсь всегда давать человеку свободу. Не навязываюсь. Но тем не менее, ничего не получается.

29 июн. 2019
Здравствуйте, Виктория.
И у меня не получается построить отношения с мужчиной. Я знакомлюсь, встречаюсь, но всё безуспешно. Они как будто бегут от меня.
Жаль что не получается построить серьезные отношения. Как Вы выбираете мужчин, по каким критериям?
29 июн. 2019
Вика24
Для меня очень важно, что бы мужчина умел слушать, понимать. И всегда отвечал за свои слова.
29 июн. 2019
Это хорошо, действительно важно когда люди могут общаться и договариваться. Расскажите немного больше об отношениях, сколько их было, сколько длились, из-за чего расставались?
29 июн. 2019
Вика24
С последним молодым человеком мы встречались около полу года, все было как всегда хорошо. Он был старше меня, хотел детей, но у нас ничего не получилось. Я то понимаю, что дети " по заказу" тоже не получатся. А он вместо того, что бы как то поджержать, и немного подождать, ушёл. Было обидно, больно, но я сделала для себя вывод, что это просто не мой человек. Может быть я очень зациклена на отношениях, любви.. Потому что хочу этого очень, может поэтому и ничего не получается.. Я не знаю.. Тяжело иногда, хочется банальной поддержки, теплоты.. А рядом никого..
29 июн. 2019
Может быть я очень зациклена на отношениях, любви.. Потому что хочу этого очень, может поэтому и ничего не получается.. Я не знаю.. Тяжело иногда, хочется банальной поддержки, теплоты.. А рядом никого..
Если учесть что для этого мужчины критерии довольно высокие, мы понимаем что просто любой мужчина не нужен. Нужен именно тот который Вас достоин, а значит найти его не так легко. Должен совпадать интеллект и мировоззрение, жизненные планы, моральные принципы. Плюс и сексуальное притяжение должно быть. При этом помнить, что выбирает женщина - это мы даем мужчине импульс, что готовы общаться и он может подойти. Поэтому инициативу брать на себя можно и нужно. И конечно постараться зажечься, потому что мужчине интересна девушка веселая, легкая, с которой приятно общаться. И мы такие и есть, если живем с удовольствием и радостью, светимся изнутри. Поэтому сначала построить свой мир без мужчины - яркий и теплый, а потом и мужчина появится. Сначала ориентируемся на себя.
30 июн. 2019
Вика24
Спасибо вам за понимание, и советы. Я наверное должна, просто отпустить эту ситуацию и "отдохнуть" головой. Не зацикливаться на мужчине. Раслабится, пожить может быть наконец-то в своё удовольствие, а не пытаться вечно кому то угодить и под кого-то подстраиваться.
30 июн. 2019
Совершенно верно, подлечите свой мир, и больше не стройте его вокруг мужчины - это всегда зависимые отношения. Любимый мужчина это похожий мир рядом с нами, но не центр Вселенной. Должны быть друзья, интересы, работа, достижения, самодостаточность и гармония внутри нас. Тогда мы можем быть счастливы - в отношениях или без них, с детьми и без детей. Каждый день стараться проживать с радостью, с удовольствием, наслаждаясь всем что Вы любите, берите все позитивные эмоции, зажгитесь новым интересом - это всегда влечет за собой новое общение, новые цели.