КонсультацииОтношения с друзьями

Как помочь друзьям в ситуации, возникшей с их детьми?

29 июн. 2019
LayraHanson
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, у меня есть друзья которые столкнулись с проблемой а именно у семейной пары есть сын ему 9 лет, и у него есть друг ему 10 лет, друг показал с телефона видео неприличного характера мальчику 9 лет, и принудительно т. к. имеет влияние над младшим заставил повторять всё то что они высмотрели, а именно заставил младшего взять в рот свой половой орган, и т. Же младшего принудил засунуть старшему в попу свой половой орган, младший мальчик через 4 дня рассказал всё маме, очень плакал и сказал что его это сильно напугало, и что он крестился когда он его принуждал, что старший принуждал его брать в рот орган а так же они это показали третьему мальчику он ещё младше но тот отвернулся и сказал что не хочет этого видеть, и они втроём продолжили просто играть в автоматы и тд. Как поступить родителям и младшего и старшего ребенка?
Младший боится старшего и не умеет драться, очень мягкого характера, а тот грубый, но в итоге мальчики продолжают общаться как друзья, но у младшего присутствует тревога, родители и того и другого ребенка в шоке и панике, что делать в такой ситуации? Очень требуется помощь.

29 июн. 2019
Татьяна, здравствуйте!
Прошу меня извинить, но если родители обоих детей "в шоке", то отчего самостоятельно не решают свои проблемы?
И почему Вы пытаетесь решать чужие вопросы?
И тем, и другим родителям нужно обратиться за консультацией к психологу за подробными рекомендациями, если ситуация вызывает у них беспокойство.
29 июн. 2019
LayraHanson
Я сама являюсь психологом, но данными темами не занимаюсь, больше как тренер по развитию, они живут в пригороде где совершенно нет компетентных специалистов, и тему не разглашают так как все друг друга знают, боясь прямых взглядов, к сожалению моя знакомая психолог на данный момент в отъезде, важно понимать как двигаться в данной ситуации.
29 июн. 2019
Татьяна, заочно без участия родителей я не вижу смысла обсуждать этот вопрос. Мы не можем знать, что уже произошло в этих семьях, какие разговоры с детьми были проведены и какие выводы сделаны. Я думаю, у Вас есть понимание этого.
Всегда можно проконсультироваться по скайпу, если другой возможности нет.

Татьяна, я завершаю нашу консультацию.
Если у родителей возникнет желание пообщаться по заявленной Вами ситуации, я готова с ними обговорить все вопросы в формате скайп- консультации. Они могут обратиться в личные сообщения ко мне или другому психологу.