КонсультацииОтношения с друзьями

Как помочь друзьям в ситуации, возникшей с их детьми?

593
29 июн. 2019
LayraHanson
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, у меня есть друзья которые столкнулись с проблемой а именно у семейной пары есть сын ему 9 лет, и у него есть друг ему 10 лет, друг показал с телефона видео неприличного характера мальчику 9 лет, и принудительно т. к. имеет влияние над младшим заставил повторять всё то что они высмотрели, а именно заставил младшего взять в рот свой половой орган, и т. Же младшего принудил засунуть старшему в попу свой половой орган, младший мальчик через 4 дня рассказал всё маме, очень плакал и сказал что его это сильно напугало, и что он крестился когда он его принуждал, что старший принуждал его брать в рот орган а так же они это показали третьему мальчику он ещё младше но тот отвернулся и сказал что не хочет этого видеть, и они втроём продолжили просто играть в автоматы и тд. Как поступить родителям и младшего и старшего ребенка?
Младший боится старшего и не умеет драться, очень мягкого характера, а тот грубый, но в итоге мальчики продолжают общаться как друзья, но у младшего присутствует тревога, родители и того и другого ребенка в шоке и панике, что делать в такой ситуации? Очень требуется помощь.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
29 июн. 2019
Татьяна, здравствуйте!
Прошу меня извинить, но если родители обоих детей "в шоке", то отчего самостоятельно не решают свои проблемы?
И почему Вы пытаетесь решать чужие вопросы?
И тем, и другим родителям нужно обратиться за консультацией к психологу за подробными рекомендациями, если ситуация вызывает у них беспокойство.
29 июн. 2019
LayraHanson
Я сама являюсь психологом, но данными темами не занимаюсь, больше как тренер по развитию, они живут в пригороде где совершенно нет компетентных специалистов, и тему не разглашают так как все друг друга знают, боясь прямых взглядов, к сожалению моя знакомая психолог на данный момент в отъезде, важно понимать как двигаться в данной ситуации.
29 июн. 2019
Татьяна, заочно без участия родителей я не вижу смысла обсуждать этот вопрос. Мы не можем знать, что уже произошло в этих семьях, какие разговоры с детьми были проведены и какие выводы сделаны. Я думаю, у Вас есть понимание этого.
Всегда можно проконсультироваться по скайпу, если другой возможности нет.

Татьяна, я завершаю нашу консультацию.
Если у родителей возникнет желание пообщаться по заявленной Вами ситуации, я готова с ними обговорить все вопросы в формате скайп- консультации. Они могут обратиться в личные сообщения ко мне или другому психологу.