КонсультацииОтношения в парах

Страх измены. Боюсь, что меня могут опять предать. Мне 21 год

01 июл. 2019
Tadato
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 21 год.
Я страшно боюсь измены. Когда мне было 18, встречалась с молодым человеком. Ему на тот момент было 25. Это были мои первые отношения в том числе и первый секс. Так случилось, что в одно утро парень оставил свой телефон, и прочитала интимную переписку с одной девушкой, где он благодарил ее за проведённую вместе ночь. У меня началась истерика и я в слезах уехала домой, лишь оставив открытой переписку, так и не поговорив и не выяснив ничего. Больше он мне ничего не писал и не звонил (мы встречались около 3х месяцев и у него даже не было моего телефона).
На протяжении 2х месяцев я беспрерывно плакала, я не понимала, почему он так со мной? Я ведь открылась ему, была искренней и верила ему.
С другими парениями я просто не видела себя. Общалась, гуляла один раз -не больше. Сравнивала их с ним.
Мне потребовалась около года, чтобы пережить и отпустить ситуацию.
Я поняла, что не любила его, и он меня не любил и относился ко мне несерьёзно (у него даже номера телефона моего не было). Он оказал на меня сильное эмоциональное воздействие и я к нему привязалась. Это ведь были мои первые отношения.
Спустя два года я встретила другого парня. Я с первой нашей встречи почувствовала, как сильно ему понравилась. Мы вместе уже полгода. Он старше меня на 10 лет, мы видимся пару раз в неделю, потому что он много работает, но каждый вечер созванивается со мной. Меня не покидает одна навязчивая мысль, которая иногда доходит вплоть до паранойи-страх того, что он проводит время с другой девушкой прикрываясь работой.
Мне страшно, что меня могут опять предать.

01 июл. 2019
Здравствуйте, Ирина. Все мужчины разные. Если до этого Вам встретился человек, который Вас не ценил, это не означает, что сегодняшний мужчина будет относиться к Вам также. Ваш настоящий молодой человек давал Вам повод его ревновать?
01 июл. 2019
Tadato
Не давал.
01 июл. 2019
Предательство близкого человека, особенно если это первый мужчина, это всегда тяжело и больно. И практически всегда заставляет сомневаться в других людях и не доверять им. Но если в сегодняшних отношениях Ваши домыслы беспочвенны, то рано или поздно Вы себя доведёте до такого состояния, которое может оттолкнуть Вашего молодого человека. Потому что в отношениях важно доверять друг другу.