КонсультацииОтношения в парах

Боюсь предательства, есть страх, что парень мне изменит. Ревную без повода. Мне 25 лет

03 авг. 2019
Alishka
Здравствуйте! Проблема заключается в следующем, я девушка, мне 25 лет, в данный момент нахожусь в отношениях.
Меня постоянно преследуют мысли в голове о том, что мне изменят, меня предадут, мне врут, нагло обманывают и обводят вокруг пальца. Считаю уже развивается мания преследования и синдромы ревности по отношению к своего молодому человеку, поводов не даёт. Если только что мы мало видимся в силу занятости на работе.
Все началось 2 года назад, когда меня предал молодой человек, в гражданском браке с 17 лет с ним, итого 7 лет, я очень доверчивый человек, но доверие пропало когда узнала, об изменах, скрытых переписках. Меня долгое время обманывали а я была так слепа. Сейчас это не выходит с головы, а ведь прошло 2 года почти, и человек совершенно не заслужил чтоб я сейчас так думала на него, без поводов. Что делать честно не знаю, но сама не справляюсь со своими мыслями уже. Считаю, что помощь психолога мне жизненно необходима. Спасибо!

03 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Меня долгое время обманывали а я была так слепа. Сейчас это не выходит с головы, а ведь прошло 2 года почти, и человек совершенно не заслужил чтоб я сейчас так думала на него, без поводов. Что делать честно не знаю, но сама не справляюсь со своими мыслями уже.
Жаль что были такие отношения. Но как Вы сказали, тот мужчина что с Вами сейчас, поводов для ревности не дает. Как он относится к этой ситуации?
03 авг. 2019
Alishka
Меня зовут Алина. Он всячески поддерживает, понимает, говорит, что все пройдёт, нужно время, но понимаете, чувство эгоистическое какое то, когда человек рядом мыслей естественно нет этих плохих, как только мы мы врозь я место себе не нахожу, и меня это пугает.
03 авг. 2019
Алина, это очень хорошо, если мужчина понимает и поддерживает, но ревностью можно разрушить самые прекрасные отношения. Попробуйте перестроить мысли так - это разные мужчины, и они ведут себя по-разному. С тем мужчиной у меня были проблемы, он был не честен со мной, сейчас все иначе - этот мужчина такой же как я, у него те же моральные правила в жизни. Для меня недопустима измена в отношениях, для него тоже. Поэтому мы живем спокойно и не думаем об этом вообще, мы полностью абсолютно доверяем друг другу. Это будет непросто первое время, но ловите себя на этих мыслях и старайтесь отвлечься - на любое дело, чтобы переключить внимание. 3-5 минут занимаетесь другими делами, контролируете себя и работаете с этим, как с навязчивыми мыслями. Контроль и осознание, что эта мысль не отражает действительность и идет из прошлого опыта, который не адекватен настоящему времени.
03 авг. 2019
Кроме того перестройте мышление так, что мы не знаем что будет в будущем, мы не можем контролировать ни людей, ни события, мы не знаем как изменятся отношения и возможно мы сами встретим другого человека, полюбим его и захотим расстаться. Поэтому не крадем у себя время в настоящем, не тратим его на сомнения, страхи и переживания о том, что нам неизвестно. Живем здесь и сейчас. Радуемся этим прекрасным отношениям, и не подталкиваем мужчину к измене, потому что если мы зациклены на этом, если мы не уверены в себе, не ценим себя и нам кажется что он найдет кого-то лучше - тогда это случится. Потому что люди воспринимают нас так, как мы себя сами воспринимаем и показываем миру. Если мы себя не любим, не уверены в себе, то именно это и видят другие люди и наши любимые тоже. Какое-то время они тянут это, поддерживают нас, но это не может длиться бесконечно. Настает время когда больше нет сил, убеждения иссякли и нет веры в то, что это пройдет и изменится к лучшему. И тогда происходит расставание. Поэтому бережем отношения, растим самооценку, если считаете что Вы не его идеал, становимся этим идеалом. Тогда мы уверены в себе, нет сомнений, нет ревности, мы заняты делом, интересами, саморазвитием и идем вверх.
03 авг. 2019
Alishka
Я вас услышала! Спасибо вам огромное! Я очень постараюсь себе дать такие Светлан указания на эти прекрасные отношения.
03 авг. 2019
Алина, я рада помочь Вам. Если нужна более глубокая работа с убеждениями и перестройкой мышления в сторону новых установок, адекватных настоящему времени, чтобы отпустить эти тяжелые тревожащие чувства - обиду, страх, гнев, боль, то что было в прошлом - пишите в личные сообщения и мы поработаем с этим в формате частного консультирования, чтобы запустить процесс изменений быстрее. Всего Вам доброго, желаю искренней и настоящей любви.