КонсультацииОтношения в парах

Страх предательства, ревность без повода. Боюсь, что стану раздражать парня этим и отдалю от себя

25 дек. 2018
Есения Кошкина
Есения, 30 лет, в гражданском браке.
В отношениях около года, молодой человек сделал предложение, летом свадьба.. Но.
Стала думать о будущем и бояться, что лишусь свободы. Что что-нибудь не получится у нас. Что изменит, предаст (потому что наслушалась рассказов знакомых, что изменяют все). Постоянно его ревную, до сумасшествия, при этом понимаю, что только отдалю его и начну раздражать, пытаюсь контролировать себя, читаю литературу, но пока не особо получается :).
Он поводов для ревности не давал.
Я работаю, т. е. занятие есть, но постоянно гложет изнутри эта ревность.
Как справиться с собой и не испортить отношения?

25 дек. 2018
Здравствуйте!
Вы любите своего жениха? Хотите за него замуж? Были ли у вас раньше отношения?
постоянно гложет изнутри эта ревность.
Как справиться с собой и не испортить отношения

Вы показываете ревность? Сейчас она влияет на отношения?
09 янв. 2019
Есения Кошкина
Здравствуйте!
Да, люблю жениха и хочу замуж за него. Но помимо ревности, у меня есть страх его финансового благосостояния. На данный момент он немного зарабатывает, мы живем почти на мою заработную плату. Находится в поисках работы 3 месяца. Вместе почти год. Не альфонс, очень переживает из-за финансовых трудностей, ищет новый доход.
Ранее, 8 лет назад были серьезные отношения в течение 3х лет с парнем, тоже собиралась замуж, но по молодости разошлись, и потом я долго была одна.

Самое страшное для меня после брака
1. Предательство (измена).
2. Отсутствие благосостояния, когда я соберусь в декретный отпуск.

Ревность чаще всё-таки показываю, хотя, держусь из последних сил, потому что понимаю, что могу "достать" человека. Он реагирует спокойно, говорит, что ему никто не нужен кроме меня. Но видя мужчин, как они флиртуют и как обманывают своих женщин, мне уже заранее страшно) Кажется, что он тоже начнет флиртовать, а за флиртом и измены пойдут.
09 янв. 2019
Софья Каганович ответит в теме при первой возможности
09 янв. 2019
Но видя мужчин, как они флиртуют и как обманывают своих женщин

Есть ли в поле вашего зрения мужчины, которые не флиртуют и не изменяют?
10 янв. 2019
Есения Кошкина
Расстались,т. к. были молоды и не сошлись характерами. Инициатором расставания была я. Но потом хотела его вернуть, но на тот момент у него уже появилась другая девушка (а ныне уже его жена).

Если изменит, то уйду. Может быть и прощу, но жить вместе уже не смогу после предательства.
Благосостояние- когда нам будет хватать его зарплаты на семью, на еду, покупки. Т. К. В декрете я останусь без своей зарплаты и буду зависеть только от него.

Может быть и есть пару знакомых, которые верны своим избранницам, но на 100% я конечно этого сказать не могу).
Все остальные истории знакомых и друзей не обходятся без слов, что все мужчины полигамны.
10 янв. 2019
Если изменит, то уйду. Может быть и прощу, но жить вместе уже не смогу после предательства.

Говорили об этом жениху?
Был ли у вас негативный опыт связанный с изменами, возможно, в вашей семье, с вашими родственниками?
11 янв. 2019
Есения Кошкина
В предыдущих отношениях нет. Хотя, очень ревнивая, но, видимо, тогда не было серьезных чувств.

Говорила, что не смогу простить измену никогда.
В личной жизни лично я с изменами напрямую не сталкивалась никогда. Но в семье папа ушёл из семьи. И предыдущий мамин муж так же ушёл из семьи, изменив ей, мама об этом рассказывала. Так же. Знаю, что некоторые друзья мужского пола изменяют своим жёнам.
Говорят, что такая ревность возникает от неуверенности в себе... Но я вроде в себе уверена.. Возможно, у меня слишком хорошее воображение и больная фантазия. Но ревность иногда доводит до трясучки, сердце выпрыгивает. Треплю себе нервы и окружающим. А хотелось бы спокойно и счастливо жить.
11 янв. 2019
Говорят, что такая ревность возникает от неуверенности в себе.

Я бы углубилась в семейную историю, думаю, что большой страх идет именно оттуда. Сами любите флиртовать? Допускаете ли свою измену? Любите ли вы контролировать ситуацию?
11 янв. 2019
Есения Кошкина
Папа ушёл к другой женщине, но вот не знаю, насколько это было из-за другой женщины... Возможно, из-за моей мамы, она очень тяжелая по характеру. Папа сказал когда-то, что два лидера в семье ужиться не смогут. Папа потом приезжал к маме как к любовнице, после их развода, на протяжении многих лет, со мной он почти не контактировал, сейчас мы не общаемся с ним. По его инициативе. С той женщиной он живёт уже 30 лет в браке, а мама моя одна.

Флиртовать любила... Наверное нагулялась на 8 лет после разрыва первых серьезных отношений) Сейчас просто нравится нравится мужчинам, ловить взгляды, не более того. Раньше изменяла, да. Измены были. Данному молодому человеку за почти год не изменила ни разу, даже мыслей нет, не могу и не хочу представлять кого-то другого, всё устраивает.
Очень люблю контролировать все ситуации) это в характере наверное досталось в наследство от мамы. Чтобы перестать обо всём думать наперёд и контролировать парня, читаю литературу по психологии в интернете. Иначе своим контролем я сведу и его, и себя с ума. Стараюсь сдерживаться, чтобы он принимал решения самостоятельно, но не всегда получается.
11 янв. 2019
Сколько вам было лет, когда папа с мамой развелись? По какой причине папа с вами почти не контактировал? Почему сейчас не общаетесь?
Иначе своим контролем я сведу и его, и себя с ума.

Контроль бывает чрезмерным, нарушающим личное пространство, а это скорее отталкивает человека, чем привлекает.
11 янв. 2019
Есения Кошкина
Мама была ещё беременной, они начали развод, и когда я родилась, папа отказывался признавать, что я его ребёнок, мама через суд добилась признания отцовства. Но папа начал появляться у нас дома только когда мне исполнилось 3 года. Мы мало общались, он не особо тянулся ко мне и помогал, я так понимаю уже сейчас, он приезжал к маме), а не ко мне. В течение жизни мы пересекались наверное пару десятков раз у мамы, общались немного, на этом всё. Даже не поздравляет с Днём рождения. Видимо, у него нет отцовского инстинкта. Детей в новой семье у него нет своих, у его супруги дети от пред. Брака.

В каждый момент времени нет, но тревога почему-то возникает, когда он в соц. Сетях, когда он заходит туда в моё отсутствие и я не могу посмотреть, с кем он там общается. Боюсь, что с кем-то может переписываться, там есть девушки, которым он нравился ранее и которые нравились ему, до меня, он сам об этом рассказывал. Страх общения с бывшими наверное меня пугает.. Хотя он не зависимый от соц. Сетей человек, бывает там не часто.

Так же, когда мы собираемся где-то компанией, и там есть женский пол, я часто в напряжении, смотрю, как он на кого реагирует. Не могу расслабиться и просто отдыхать, постоянно накручиваю себя. От этого портится и настроение, и здоровье.
11 янв. 2019
Какие чувства у вас к отцу?
11 янв. 2019
Есения Кошкина
Обида большая за предательство. Нежелание принимать его как отца. Чувство, что он для меня просто посторонний дядя, ведь видела я его крайне редко.
С возрастом хочется иметь папу, как у многих остальных детей и дочерей, чтобы он помогал, поговорил, чувствовать себя нужной. Но мой папа не хочет идти на контакт. И обида моя не проходит. Хотя, я не считаю, что все мужчины такие, как он. Я видела в окружении и хорошие семьи, полные. Всегда по-доброму им завидую. И мечтаю сама о такой же. Но примера у меня нет, как должны складываться отношения внутри семьи.
11 янв. 2019
Я видела в окружении и хорошие семьи, полные. Всегда по-доброму им завидую. И мечтаю сама о такой же. Но примера у меня нет, как должны складываться отношения внутри семьи.

У вас есть в окружении хорошие семьи, подружитесь с ними поближе, посмотрите, как они живут, это будет вам примером.
14 янв. 2019
Есения Кошкина
Когда чувствую себя не нужной, хочется плакать. Представляю полные семьи, как дочери общаются с папами, как они их замуж выдают и т. д.
14 янв. 2019
Представляю полные семьи, как дочери общаются с папами, как они их замуж выдают и т. д.

Вы представляете какие-то определенные семьи или фантазируете?
15 янв. 2019
Есения Кошкина
Плакала только на свадьбе подруги, когда она с папой танец невесты танцевала.
А так, держусь, не плачу. Потому что обычно ситуации прилюдные, когда обида вспоминается.
Кроме обиды - нежелание общаться, нежелание прощать. И маму ругаю, что она контактировала с ним все эти годы и удивляюсь, как можно было после всего принять его.

Я примерно представляю семьи благополучные, есть даже примеры таких, но на 100% я их конечно не знаю, у каждого внутри семьи свои "забавы" и заморочки. С виду да, можно на них ровняться. Есть две подруги, которые замужем по 11 лет. И знаю много всего негативного, что было в их семьях со стороны мужа, но они пережили всё это. Наверное это правильно.

Пока с Вами общалась здесь, у меня, кажется, назрела новая проблема в отношениях :).
Ранее я писала, что молодой человек сейчас в поисках работы уже 4-й месяц.. Моя зп уходит сейчас почти на всё (продукты, квартплата за аренду жилья). Я вчера поняла, что не вижу от него стремления к поиску работы. Он целыми днями дома, я сама обновляю ему резюме на сайтах. За 4 месяца он был на собеседованиях раза 3. Я спросила его, в чём дело, почему он неактивен в поисках, он молчит. В итоге, вчера весь вечер мы молчали.. Вот во всём он меня устраивает (быт, постель, общие интересы, окружение, черты характера), но в плане заработка я не знаю, что делать. У него профессия редкая Дизайнер интерьера, в нашем городе почти нет таких вакансий, я предлагала рассмотреть ему другие варианты, но, видимо, он не особо хочет менять профиль. А меня уже начинает немного напрягать сложившаяся ситуация. Как его мотивировать ускориться с поиском и найти уже работу?
15 янв. 2019
Ранее я писала, что молодой человек сейчас в поисках работы уже 4-й месяц.. Моя зп уходит сейчас почти на всё (продукты, квартплата за аренду жилья).

Сколько времени вы готовы содержать вашего молодого человека? Если вы не будете его кормить, платить за жилье, то как он будет жить, на какие средства? У вас летом свадьба, это затратное мероприятие, вы будете отмечать или просто распишетесь? Дома он занимается домашними делами?
16 янв. 2019
Есения Кошкина
Гнев не испытываю, разговаривать с отцом не хочу. Но если бы пришлось, я бы вряд ли стала ему что-то высказывать. Раньше, когда мы виделись у мамы, тоже общались, но разговор о прошлом и о нашем необщении никогда не заходил. Человек в 60 лет, возможно, сам должен понимать, что правильно в его поведении, а что нет. Это его выбор и ему с ним жить. Я бы просто хотела для себя эмоционально отпустить ситуацию.

Что касается молодого человека. То чувствую, что силы мои и терпение на исходе. Больше всего неприятно, что я вижу, что он даже не старается что-то найти. Замкнулся в себе и "включил" грустного, несчастного парня. Вторые сутки не разговариваем. А всё потому, что я сделала ему замечание и намекнула, что пора серьёзнее отнестись к поиску, может быть самому обзвонить компании, съездить. В общем, не сидеть дома неделями. По поводу свадьбы, у нас будет роспись без торжества, и в этот же день планируем поездку на море. Решили потратить деньги на отпуск, а не на празднование. Если я не буду платить за жильё, не знаю, как будет.. Возможно, придется съехать (на данный момент он вообще без денег), тогда он поедет к своим родителям, а они его будут кормить... Во всяком случае, какой-то период. Я думаю, так. Его родители нам очень помогают в плане продуктов, если бы ни они, я бы одна не вытянула.
Домашние дела делает, если попрошу. Но меня не устраивает мужчина - домохозяйка. Когда мы познакомились, он работал. Потом на его работе наступил кризис, перестали платить зп, он ушёл. И с октября в поисках работы. А ещё он признался, что у него была работа "не бей лежачего", т. е. обязанностей было мало. Когда я предлагаю рассмотреть варианты в другой сфере, он говорит, что рассматривает, но сам на собеседования не ездит. Не знаю, что думать. Мысли уже вплоть до расхода, потому что я устала. Работы нет у него, так он ещё и обиделся на меня за то, что я сказала, что пора бы начать активный поиск.
16 янв. 2019
Мысли уже вплоть до расхода, потому что я устала.

Если он не найдет работу или не покажет, что действительно старается, но не выходит ничего, вы выйдете за него замуж? Сколько времени вы сможете его содержать, еще пол-года, год?