КонсультацииОтношения в парах

Страх предательства, ревность без повода. Боюсь, что стану раздражать парня этим и отдалю от себя

25 дек. 2018
Есения Кошкина
Есения, 30 лет, в гражданском браке.
В отношениях около года, молодой человек сделал предложение, летом свадьба.. Но.
Стала думать о будущем и бояться, что лишусь свободы. Что что-нибудь не получится у нас. Что изменит, предаст (потому что наслушалась рассказов знакомых, что изменяют все). Постоянно его ревную, до сумасшествия, при этом понимаю, что только отдалю его и начну раздражать, пытаюсь контролировать себя, читаю литературу, но пока не особо получается :).
Он поводов для ревности не давал.
Я работаю, т. е. занятие есть, но постоянно гложет изнутри эта ревность.
Как справиться с собой и не испортить отношения?

17 янв. 2019
Есения Кошкина
Максимальный период ещё месяц. Я ему уже об этом сообщила. Начал ездить на собеседования. До свадьбы еще пол года, но пол года без его работы я с ним не проживу :).
Может быть ему "пинок" нужен, попробую себя в роли домашней пилы.
18 янв. 2019
Максимальный период ещё месяц. Я ему уже об этом сообщила. Начал ездить на собеседования.

Терять вас не хочет. Вы понаблюдайте, как действуют на него отказы, возможно, нужна ваша поддержка, чтобы их пережить.

Здравствуйте!
От вас давно нет ответа, как ваши дела?