КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня без повода. Из-за этого возникают ссоры. Что мне делать с ревностью?

20 февр. 2019
Dianchik09
Добрый вечер!
У меня такая проблема. Я живу и состою в отношениях с мужчиной, он старше меня! И со временем я начала замечать у себя ревность к нему, вроде ничего необычного, но с каждым днем она все больше и больше! И в итоге я ревную его даже к его дочери и на этой почве возникают ссоры! Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать?
Диана 19 лет.

20 февр. 2019
Dianchik09, здравствуйте! Как давно Вы в отношениях? Как давно начала появляться ревность? Расскажите, в какие моменты проявляется ревность?
20 февр. 2019
Dianchik09
В отношениях мы находимся 8 месяцев. В начале отношений я ревновала его, к бывшей женчине,(мы живем в одном доме) потом я начинала узнавать о его знакомых женчинах и появляюлись мысли, что он мне изменит! На данный момент эта ревность присутствует тогда, когда его нет дома например, или как только кто то придет в гости, позвонит или даже напишет! Ну вообщем почти всегда!
21 февр. 2019
Dianchik09, ревность возникает, когда человек не уверен в себе и поэтому подозревает соперниц во всех окружающих - окружающие Вам кажутся более ценными и интересными, более соблазнительными, чем Вы сама.
В вашем случае ревность можно убрать, если Вы станете повышать свою самооценку - найдете себе занятие для самореализации и самовыражения (хобби, работа, учеба), где у Вас будут успехи и свой круг общения, чтобы получать комплименты и поощрения от окружающих людей. Если будете сидеть дома в одиночестве, имея много свободного времени или тратя его бесцельно, то ревность так и будет Вас мучить.