КонсультацииОтношения в парах

Как перестать думать каждый день о парне, которого люблю? В связи с этим впадаю в депрессию

03 июл. 2019
Diana998
Мне 20 лет, девушка. Встречаюсь с молодым человеком 7 лет, как правило это отношения на расстоянии, так как учимся в разных городах, парню 23 года. На протяжении всех отношений были 2 крупные ссоры, и в каждой из них, он молчит и не разговаривает со мной, всегда считает что он прав, и сейчас такая же ситуация, поругались, он молчит и не пишет и не звонит (уже 2 месяца), и недавно я узнала, что он начал общаться с другими девушками, как мне переключиться с него? Как перестать каждый день думать о нем и страдать? Я читаю, занимаюсь спортом, отвлекаюсь, работаю, но тем не менее ничего не помогает, и чем больше времени проходит тем тяжелее все это переносить. ОТ НЕГО никаких действий и инициативы нет в сторону меня. Значит ли это, что это конец? И он не хочет ничего? Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. А главное как мне научиться чувствовать себя спокойно и хорошо в одиночестве?

03 июл. 2019
Diana998, здравствуйте! Вы думаете о нем, потому что надеетесь на возобновление отношений? Или Вы решили окончательно расстаться с ним и поэтому хотите забыть его?
03 июл. 2019
Diana998
Здравствуйте! В том -то и дело, я сама не могу решить и определиться.. Мне сейчас плохо без него, но и с ним во в таких ситуациях нехорошо. Я понимаю что ничего хорошего может и не быть с ним в будущем. ЕСЛИ мы сейчас решаем так конфликты (то есть не решаем ), его молчание и игнорирование меня... Что будет когда мы будем в браке?? Скорее всего ничего хорошего, если он сейчас проявляет такое отношение ко мне... Просто хочу научиться вести себя аналогично его поведению, игнорировать его, не думать о нем вообще, как прийти к этому?
03 июл. 2019
Я понимаю что ничего хорошего может и не быть с ним в будущем. ЕСЛИ мы сейчас решаем так конфликты (то есть не решаем ), его молчание и игнорирование меня... Что будет когда мы будем в браке??

Diana998, если Вы уже понимаете, что ничего хорошего в будущем не может быть с таким человеком, который после ссоры исчезает и начинает переписываться с другими девушками, а Вас игнорировать, то в чем именно Ваши сомнения? Уже 2 месяца парень спокойно живет без Вас и занимается устройством своей личной жизни с другими девушками (судя по Вашему рассказу). С чем именно Вы не можете определиться в такой ситуации? Какие у Вас надежды на будущее с ним?

Не думать о ком-то возможно лишь, если Вы решили окончательно прекратить отношения с этим человеком и забыть его. Если Вы колеблетесь - то ли хочу с ним, то ли без него, то неизбежно Вы будете думать о нем. Эти мысли никуда нельзя деть, так как решение не принято, есть какие-то ожидания и надежды на будущее, которое Вы связываете с этим человеком, поэтому мысли будут все время возвращаться к нерешенному вопросу. Таково свойство человеческой психики.
03 июл. 2019
Diana998
Дело в том, что он постоянно во всем винит меня, по его словам, я неподобающе разговариваю с ним, хотя ничего плохого не было сказано в его адрес, и такое ощущение, что в нем личности. Вне конфликта она замечательный любящий и заботящийся парень, как только какой-то конфликт он пропадает, молчит, игнорирует. Его родители очень любят меня, и с его мамой разговаривала недавно, она сказала, что попытается поговорить с ним. Но такая беда есть, что он не принимает критику и замечания ни от кого, даже от родителей, его эго идет впереди планеты всей. И они на него даже повлиять не могут. А все списывают и он и его родители на его профессию, работает он в гос. Органах (следователем) сутками на работе обычно. Я все понимаю, но относиться к любимому человеку надо с любовью, ведь, и внимание уделять. Но самое интересное, что сейчас он ушел в отпуск. Но как было молчание, так оно и продолжается.
03 июл. 2019
Но такая беда есть, что он не принимает критику и замечания ни от кого, даже от родителей, его эго идет впереди планеты всей. И они на него даже повлиять не могут.

Дело в том, что он постоянно во всем винит меня, по его словам, я неподобающе разговариваю с ним, хотя ничего плохого не было сказано в его адрес

Diana998, Вы мечтаете связать свою жизнь с мужчиной, у которого "Эго идет впереди планеты всей", который не приемлет критику? Вы готовы постоянно подчиняться и делать все по его указке, забыть про свои интересы, свои потребности в угоду чьему-то Эго?
Семейное счастье Вы представляете именно таким образом - Вы хотите мужа, который с Вами не считается и, если что-то взбрело ему в голову, то во всем винит Вас и исчезает на неизвестное время, чтобы общаться с другими девушками?
03 июл. 2019
Diana998
Да вы правы! Всё так и есть, я в мечтах, что он опомнится и изменится (Но все это попусту... Буду стараться забывать его. Это единственный правильный вариант.
03 июл. 2019
Diana998, важно принять решение, чтобы успокоиться и начать целенаправленно действовать. Тогда результат будет. Колебания тратят наши душевные и физические силы напрасно, время уходит бесполезно и Вы ничем не улучшаете своего будущего. Когда Вы колеблетесь, то по сути вы ждете, что кто-то примет решение за Вас ("вдруг парень возьмет и сам позвонит, вдруг он захочет продолжать отношения" и тд). А ведь это решение о ВАШЕЙ жизни, а Вы отдаете его на откуп кому-то ненадежному, кто сегодня есть, а завтра исчез. Решение о своей судьбе принимать нужно самой и начинать/прекращать отношения тоже имеет смысл самой. Ведь только Вы сама способны оценить "А мне это нужно для счастливого будущего? Или это трата сил на то, что создаст мне лишь проблемы и неудобства? "