КонсультацииАрхив

Что со мной происходит? Ничего не хочется, появилась тревога. Мне 15 лет

03 июл. 2019
Katybrel
Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 15 . В последнее время безумно апатичное состояние, ничего не хочется, появилась тревога. Мне очень страшно за себя потому, что мне стало тяжело думать, часто бывает такое состояние, что внутри все будто пусто, пропадают все чувства, мысли и я превращаюсь в овоща. Раньше никогда такого за собой не замечала, у меня хоть и случались неприятные состояния, иногда та же апатия, но чтобы прям упорно овощное состояние, такого не было никогда. Подскажите пожалуйста, как вернуть прежнюю себя, с ясной головой и не надумывать себе спонтанных диагнозов, не заниматься самокопанием и жить спокойно, относительно. Сейчас чтобы подумать над чем-либо мне нужно очень сильно напрячь голову, но я все равно возвращаюсь в состояние прострации и полной опустошенности, в голове появился какой-то непонятный страх, я чувствую неспособность жить нормальной жизнью. Может ли это быть связано со стрессом, страхом неизвестности, самовнушением и прочим? Мне очень страшно за себя. Не знаю как описать свое состояние, чтобы понятнее стало. Это будто бы ком в голове, когда пытаешься подумать отчем-то вся голова напрягается и становится даже немного больно, неприятно, голова ватная и мозг как будто заблокирован. Будто он превратился в железный шар, а я осталась снаружи, в черепной коробке и пытаюсь понять, в чем дело. У меня даже вести себя не получается адекватно. Чувство такое, как будто до этого момента я не жила жизнью, все вылетает из головы, тревога, страх, не получается нормально общаться с людьми, выходить на улицу и просто заниматься привычными делами без тревоги. Я будто скатываюсь в бездну, не могу взять себя в руки и перестаю доверять себе, своим глазам, начинаю искать одобрение. Такое овощное состояние длиться 3 дня

03 июл. 2019
Катя, добрый день!
К сожалению, консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Пожалуйста, обратитесь вместе с родителями к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).