КонсультацииАрхив

Беспочвенные подозрения в измене. Муж ведёт себя по отношению ко мне, как чужой человек

03 июл. 2019
Августаqw
Мне 54 года, с мужем ровесники, муж в течение 2 лет подозревает меня в измене, основанием для этого является то что 10 лет назад моя подружка сказала ему что может про меня что то рассказать.

Подружка сейчас больна раком, очно свести их не очень этично, но по телефону она ему сказала что не помнит что говорила и ничего плохое не могла про меня сказать. Муж просит клясться детьми, здоровьем, но через некоторое время все начинается сначала. Он не скандалит, а просто ведёт себя по отношению ко мне как чужой человек, скандалю я, выпущу пар, недели две живём как прежде, а потом опять рядом чужой человек. Предлагала развестись, говорит что любит, жизни без меня не представляет, да и я тоже не знаю как жить одной, но скандалы каждые две недели.

Муж ночами почти не спит, похудел, а идти к психологу не хочет. Может пора разводится и не мучить друг друга, все доводы что я не изменяла ему уже исчерпаны. Последние 2 года он работает сторожем, как вышел на пенсию. С этого времени и все началось, от безделья нафантазирует на работе, домой придет чужой человек. Предлогала бросить эту работу, говорит если не буду работать остатки сойду с ума. Посоветуйте как быть, заранее спасибо.

04 июл. 2019
Августаqw, здравствуйте!
Как я могла бы к Вам обращаться?

Вы описываете ситуацию десяти лет давности, которая гипотетически могла привести Вашего супруга к недоверию. Но говорите, что остро встал вопрос в последние два года.
С чем Вы могли бы связать тот факт, что проблема актуализировалась именно 2 года назад?

Как Вы считаете, не может ли Ваш супруг ощущать Вашу дистанцированность и, возможно, даже некоторую холодность, которая нарастает на фоне его подозрений?

скандалю я, выпущу пар,

Складывается впечатление, что эти эмоциональные всплески дают возможность ощутить Вашем супругу близость между Вами и наличие взаимной заинтересованности в Ваших отношениях.

Что является мотивацией для Ваших скандалов, когда Вы выпускаете пар? Вам обидно поведение супруга, когда Вы чувствуете его отчужденность?
Немаловажным узнать возраст Ваших младших детей и сколько лет вашему союзу.

Августаqw, пожалуйста ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, то я готова продолжить начавшийся диалог.