КонсультацииЗависимые отношения

Простить и принять или разойтись и жить дальше? Терпеть измены нет сил. Мне 30 лет

04 июл. 2019
Виктория Вист
Мы с мужем познакомились когда мне было 16. Долго встречались. Часто ругались, издевался всегда надо мной а я любила и думала что больше никому не нужна буду. Много раз уходила пыталась даже уехать в другой город но он везде приследовал меня всегда изменял а я терпела и прощала. В итоге поженились родила дочь он гулял родила сына он немножко притих и вот опять изменяет и даже не стесняется этого, грубит и орет если поднимаю эту тему, а она ещё и говорит что беременна и он к ней ходит когда меня рядом нет. Говорит что с со мной останется но и её бросить не может. А я почему то не могу уйти и терпеть больше нет сил. Двое детей, есть страх остаться одной, оставить детей без отца, что не смогу обеспечить финансово одна. Замужем 7 лет. Виктория 30 лет.

04 июл. 2019
Добрый день, Виктория!
Ниже вы можете ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Напишите, если они вам подходят, и мы сможем начать работу.
04 июл. 2019
Виктория Вист
Всё понятно
04 июл. 2019
А я почему то не могу уйти и терпеть больше нет сил.

Что больше всего вас удерживает в паре с этим человеком? Сколько сейчас лет вашим детям?
Зависите ли вы финансово от мужа? Есть ли свой источник дохода? Насколько существенен сейчас его вклад в домашние дела и по уходу за детьми?
04 июл. 2019
Виктория Вист
В юности не сильно была популярна мне нравился соседский парень мы дружили но ему нравилась соседская девушка старше нас и чтобы его зацепить я стала общаться с его другом вот с ним и до сих пор. Я не получаю удовольствие в постели и он говорит что секс не очень поэтому изменяет. Есть страх что я останусь одна я его люблю да и финансово он зарабатывает больше у меня есть работа но мне страшно что одна детей не подниму да и не жила я без него не знаю как жить дальше.

По дому не помогает и с детьми тоже ч всё делаю сама.
04 июл. 2019
Я не получаю удовольствие в постели и он говорит что секс не очень

В вопросе сексуальных отношений в паре вклад вносят оба. Возможно, ваш муж не подобрал ключ к вам и вашей сексуальности, и с этим вопросом всегда можно обратиться к сексологу, который поможет разобраться со всеми особенностями пары и наладить сексуальную жизнь. Но ваш супруг, похоже, решил, что дело в вас, а не в нем, и пошел к другим женщинам. Как вам это?
Были ли до этого попытки наладить сексуальные отношения между вами?
Были ли у вас кроме мужа другие сексуальные партнеры когда-либо?
04 июл. 2019
Виктория Вист
Детям 2 и 6
04 июл. 2019
Итак, что у нас получается:
1) ваш супруг не удовлетворяет вас в сексуальном плане
2) не помогает с домашними делами
3) не помогает с детьми
4) дает финансовую стабильность.
То есть самый ваш большой страх - не справиться в материальном плане. И за это вы платите согласием на его измены и не включенность в вопросы быта и воспитания, тем временем еще больше подтачивая свою самооценку и женскую идентичность.

не жила я без него не знаю как жить дальше.

Я понимаю вашу растерянность, когда много лет проводишь с одним человеком, уже сложно представить себя без него. Но если он причиняет так много боли, то как бы сложно ни было становится на ноги самой, это иногда бывает лучше такой совместной жизни. И это даст вам шанс встретить другого мужчину и построить новые отношения.
Когда думаете о том, чтобы расходиться, какие страхи приходят в голову?
А какие, когда думаете о том, чтобы остаться и дальше вместе?
04 июл. 2019
Виктория Вист
Мы с мамой жили вдвоём отец умер от рака когда мне было 9. Позже где то когда мне было 14 появился отчим. Отношения, были нейтральные. Отец гулял и пил. В вопросе секса он даже не пытается сделать мне приятно.

Когда думаю о разводе боюсь что оставлю детей без отца или что он детей делить будет или что алименты платить не будет что уволится с работы или вернется ко мне и не даст нормально жить. И как он будет дальше жить. И что люди осудят и я буду виновата во всём. А если с ним то боюсь что дальше всю жизнь гулять будет, что не смогу всю жизнь терпеть, что дети видят ругань и вырастут не правильно. Хотелось бы всё наладить чтобы любил был нежным и ласковым но что бы не делала всё зря (((

Я даже не могу сказать что он даёт финансовую стабильность деньгами распоряжается своими сам что хочет то и берет не умеет экономить и по этому тяжело финансово особенно сейчас пока в декрете и нет своего дохода.
04 июл. 2019
Хотелось бы всё наладить чтобы любил был нежным и ласковым но что бы не делала всё зря (((

Мне кажется, важно признать, что в случае с вашим мужчиной сейчас это вряд ли возможно. Ему подходит то, как сейчас устроено и нет причин что либо менять. Если все будет оставаться так, как есть, как вы видите свою дальнейшую жизнь?
05 июл. 2019
Виктория Вист
Да я понимаю что он не занимается детьми и это не изменится но дети его любят все равно. Мне кажется что если я его брошу знакомы скажут что он такой хороший а я вот тварь такая бросила его. Дальнейшая жизнь для меня выглядит так что я буду всё делать по дому заниматься детьми работать а он будет гулять лежать на диване играть в тупые игры и орать принеси это сделай то и детей убери. И если у ребенка в школе будут проблемы тоже буду виновата я что мало занимаюсь или ещё что то. И боюсь что когда нибудь начнет руки пропускать.
05 июл. 2019
Виктория, я слышу, что вам страшно. Правда, любые изменения пугают тем, что мы наверняка не знает, что нас ждет дальше. Справимся ли, не будем ли жалеть, не ошибемся ли.
Если я вас правильно слышу, то пугает вас больше это:
Дальнейшая жизнь для меня выглядит так что я буду всё делать по дому заниматься детьми работать а он будет гулять лежать на диване играть в тупые игры и орать принеси это сделай то и детей убери. И если у ребенка в школе будут проблемы тоже буду виновата я что мало занимаюсь или ещё что то.

Сочувствую вам, с таким отношения очень непросто. Выходить из токсичных отношений трудно, но возможно. Для этого можно обратиться к психологу и ходить на индивидуальную терапию (или работать он-лайн), чтобы получать поддержку и постепенно менять жизнь.
Но тут никто не может решить за вас, как вам будет лучше и что выбирать и хотите ли вы изменений или выберете оставить все, как есть.

Виктория, добрый день! Могу ли я еще чем-то вам помочь?
Если у вас не осталось вопросов, можем ли мы завершить консультацию?