КонсультацииАрхив

Испытываю чувства к своему другу, но не могу ему сказать о них. Что делать? Мне 28 лет

04 июл. 2019
Kotan
Добрый) Меня зовут Денис и мне 28 лет. Ммм.. Не знаю как сказать, но... Вообщем я гей. Около 3 месяцев назад у меня возникли чувства к моему другу с которым мы очень много общаемся - гуляем, отдыхаем... Но он гетеросексуал, встречается с девушкой. Ситуация такая, что на данный момент я не могу сказать ему об этом, по определенным причинам. Но с каждым днем я понимаю, что испытываю к нему всё большие чувства... Что делать и как остановить их...?

04 июл. 2019
Здравствуйте, Денис.
Ситуация такая, что на данный момент я не могу сказать ему об этом, по определенным причинам. Но с каждым днем я понимаю, что испытываю к нему всё большие чувства... Что делать и как остановить их...?
Если понимаете что ответного чувства скорее всего не будет и Вы только потеряете друга, возможно надо переключить внимание на другой объект, а с другом немного меньше общаться, постепенно уходя в сторону. Если есть возможность уехать, сменить обстановку и круг общения, это тоже хороший вариант, это отвлечет внимание на других людей, другие эмоции, события, чувства.