КонсультацииАрхив

Ненавидит старшая сестра (разница в возрасте 9 лет). Что делать? Мне 20 лет

05 июл. 2019
Kayli
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 20 лет. Дело в том, что меня ненавидит и унижает родная старшая сестра. Разница у нас с ней 9 лет, но мне порой кажется, что морально старше я.

Всю жизнь сколько помню себя, она пыталась меня задеть и унизить, в детстве был случай, что она пыталась задушить меня подушкой, но взрослые списали на то, что якобы так играла. Все как-то забылось. Дело в том, что, когда я училась в 11 классе, она «залетела», семьи у неё не было, соответственно все мгновенно переложилось на наши с родителями плечи. Когда ее дочери было 1,5 года, она решила открыть своё дело в виде салона красоты, родители ради этого взяли кредит, я искренне порадовалась за неё и продолжила готовиться к экзаменам. Поступив в универ, я уехала в другой город, и вот тут началось самое интересное. Тк я почти каждые 2 недели ездила домой, то пользовалась ее услугами. Взамен я ездила и забирала ее заказы, материалы и инструменты. Но однажды из-за завалов по учебе, не смогла съездить по очередному поручению, на что она гневно назвала «неблагодарной скотиной» и бросила трубку. Я даже сказать ничего не успела. Через 5 минут зазвонил телефон. Звонила мама. Накричала, как я посмела старшую сестру обматерить в три этажа, какая неблагодарная тварь я и тд. Мои попытки объяснить ситуацию не увенчались успехом. Меня ещё и заставили извиняться тк я младше, хотя вины моей там не было.

Таких историй за последние месяца 3 было предостаточно. Но последняя стала решающей. Я проходила практику в университете и нужно было сдать отчёт. Отчёт у меня не принимали, о чем было сообщено маме. Я услышала по телефону, как мама попросила забрать 2 годовалую девочку с кухни, чтобы поговорить спокойно со мной. На что на повышенных тонах было сказано: « как вы все меня задолбали, только и ноете что все мешает, а я между прочим работаю и устаю». Меня это возмутило и после разговора я ей написала: « Прекрати так с матерью разговаривать» На что я получила тираду: «что все живете за мой счёт, той дай денег, этой дай денег» к слову наш отец неплохо зарабатывает и критично в деньгах не нуждаемся да и денег у неё я никогда не брала.

Началась перепалка с матами и руганью. Последней моей фразой было чтобы она хотя бы маму поблагодарила что она с ее дочерью сидит, даже когда она уходит «погулять с мужиками». На что было отвечено не лезть не в свое дело, как хочет она так с матерью и разговаривает и вообще я никто там и звать меня никак.

С тех пор я с ней не разговариваю, а приехав домой пару дней назад, хочется уехать снова...
Подскажите что в этой ситуации делать?

05 июл. 2019
Анастасия, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

Подскажите что в этой ситуации делать?

Все зависит от того, что Вы хотите получить в результате своих действий. Что хотите получить от своих действий?

Анастасия, здравствуйте! Для Вас ещё актуальна консультация?