КонсультацииАрхив

Помогите разобраться в себе

31 янв. 2016
Ольга1974
Помогите разобраться в себе. Развелась с мужем уже 10 лет назад. Он врач. Изменял со своей студенткой. Все это время пыталась найти мужчину для нормальных отношений. Никак. Параллельно бывший муж никак не исчез из моей жизни. Сначала оскорблял меня а потом наоборот, стал говорить что меня всегда любил. Я наивно понадеялась что вернется в семью, а он втихаря женился на своей подружке и еще спустя восемь лет ребенка они родили. Все это время он таскался ко мне. А я не могла отказать... Сейчас эта ситуация вогнала меня в какой-то ступор... Я хочу нормальную семью, а не исполнять роль любовницы. Т. е. я сейчас на месте его бывшей подружки оказалась а она на моем месте жены. В плане любви не могу сказать что люблю до сих пор. Все умерло. В финансовом плане тоже от него не завишу-сама хорошо зарабатываю. Не могу понять себя зачем я это делаю? Не хочу его пускать а все равно пускаю .. Какой-то кошмар..Как быть?

31 янв. 2016
Не хочу его пускать а все равно пускаю

Здравствуйте Ольга.
Вот это Ваше не хочу, но пускаю - поподробнее можете прокомментировать?
С точки зрения психотерапии раз пускаете, значит Вам это нужно, но Вы не хотите себе в эхтом признаваться, потому что роль, в которой Вы при этом оказываетесь, для Вас непримемлема.
Но неприемлемость роли и отсутствие желания пускать - это очень разные вещи.
Это вот так всё теоретически. А как у Вас на самом деле всё это происходит?
02 февр. 2016
Здравствуйте, Ольга! Соглашусь с Владимиром в том, что раз эта ситуация повторяется, значит - для чего-то Вам это нужно. Давайте попробуем разобраться: если Вы финансово независимы и больше не любите бывшего мужа, что же Вы получаете от этих встреч? Вы пишете, что начать новые отношения не получилось, - возможно, теперь при мысли об исчезновении бывшего мужа у Вас возникает страх остаться совсем одной?
Также я вижу Ваше поведение здесь как отыгрывание определенной роли: подумайте, напоминает ли Ваша ситуация что-то из прошлого? Может быть, похожие проблемы были у родителей или у кого-то из Ваших знакомых?