КонсультацииОтношения в парах

Конфликт

13 мар. 2017
Rebekkka
Добрый день. Вкратце ситуация выглядит так. Ссора произошла в октябре 2016г когда я резко без объяснения причин нахамила, прервала контакт и две недели не отвечала на письма и звонки. В конце октября я извинилась за своё поведение и попросила дать мне возможность объяснить. Его ответ был "это уже не важно. Это конец". Через 2 недели он вдруг написал и в процессе обоюдных оскорблений (с моей стороны оскорбления к тому времени подкрепились свежей информацией что он встречается с бывшей подругой) я пояснила что моё поведение было вызвано ПМС - он ответил что он "не такой глупый как я думаю". Сейчас в середине марта он пишет что "всё мне простил и неважно как сильно он убеждён в том что мы предали наши отношения он остаётся с тёплыми воспоминаниями о наших отношениях".

Однако лично я чувствую что это он меня предал. И очень хочется ответить ему на это его сообщение "а я тебя НЕ прощаю". Я однажды читала что "если вы человеку всё простили - то значит с ним всё кончено в вашей жизни". В какой-то степени это правда, как я сейчас вижу. То есть он ставит на мне психологическую точку таким образом. Я же всё ещё злюсь на него, но понимаю что злиться вечно я не смогу. И если я напишу ему что я его не прощаю, то это будет только показателем что я не равнодушна к нему (либо что я психически незрелая...).

Посоветуйте пож-ста что-нибудь как пережить это эмоциональное колебание. Т. к. Позавчера я не удержалась и написала ему комментарий на его новое фото - sexy - а сегодня я уже опять злюсь и чувствую что меня предали по самоё горлышко...

13 мар. 2017
Rebekkka, и ваше "прощаю" будет не правдой. Вы ведь не простили. Но можно перевернуть эту страницу и жить дальше. Эти отношения разрушены, а из осколков не соберешь прочного. Вы пока приобретаете опыт отношений, он может быть разным и через разное проходить. Важно, что это за опыт, про что он о вас и о Другом.
13 мар. 2017
Rebekkka
Я не простила. Я большими буквами это выделила в моём тексте :unsure:
13 мар. 2017
Вот и я о том же. Мне думается, что дело не столько в этом изменнике, сколько в вашем к себе отношении. Что собственно вы не прощаете и, что вас злит? Другой человек волен в своих поступках. Он может быть непоследовательным (как и вы, но ему тяжелей оправдать свою непоследовательность, т. к. Не может прикрыться ПМС). Вы принимаете или нет, а судить не нам. Что вы теперь хотите от него, от себя?