КонсультацииОтношения в парах

Конфликт в семье

19 февр. 2017
Elena197797
Добрый день!
Хотела бы получить консультацию. Мы с мужем в браке почти два года. Есть сын 1, 4. У мужа это повторный брак. От первого брака есть двое детей 12 и 18 лет. У меня тоже есть сын от первого брака 20 лет. Пока не родился совместный ребенок, отношения были прекрасные. Ребенок родился раньше времени и нам пришлось пролежать в перинатальном центре месяц, пока наш сын не набрал нужный вес. После возвращения с больницы я стала замечать перемены в отношениях. Муж стал реже бывать дома, начал периодически употреблять алкоголь. Абсолютно нет желания общаться с сыном. Если скажешь посидеть с ним или пообщаться, только тогда обратит внимание на ребенка. Стала чаще появляться его бывшая жена и женщина с которой он жил до того как мы познакомились. Раньше никогда не было проблем в интимной жизни. Сейчас начались. Стал приходить домой выпивший, у меня от его перегара нет никакого желания заниматься с ним сексом. Пробовала поговорить, воспринимает все мои претензии в штыки. Говорит, что это у меня от того, что я сижу дома. Во сне несколько раз называл меня то именем бывшей жены, то именем бывшей сожительницы. Вчера была уже последняя капля. Решила полностью изменить отношения. Купила эротическое белье. Одела его. Сверху накинула халатик. Все с начала было хорошо. Пока он не залез под халат и не начал гладить меня по ноге. На ногах были одеты чулки. И вот тут прозвучал дикий смех с его стороны. Естественно после такой его реакции ни о каком сексе и речи быть не могло. Мне было так обидно. До слез. Я отвернулась от него и всю ночь проплакала. Он даже не извинился за свое поведение. Это малая толика проблем которые возникли в последнее время. Я люблю этого человека и не хочу расставания с ним. Но так продолжаться не может. У меня опускаются руки и я не знаю, что мне делать и как сохранить семью? Посоветуйте пожалуйста, что делать в подобной ситуации?

19 февр. 2017
Здравствуйте.
Муж знает о Ваших переживаниях?
19 февр. 2017
Elena197797
Конечно!
19 февр. 2017
И какая реакция? Что сказал?
19 февр. 2017
Elena197797
Ничего не говорит. Он вообще во всех конфликтах предпочитает отмалчиваться. У нас всегда во всех проблемах происходит монолог. Я говорю, он молчит. Иногда от обиды даже нет желания разговаривать. Я человек вспыльчивый. Но очень быстро отхожу. Вот и получается, что я высказываюсь и потом переживаю. А он уходит в себя, начинает пить. Часами пропадать с друзьями. От этого еще один конфликт получается. И так замкнутый круг. Даже если он и считает себя виноватым, то обычно все переворачивает так, что виновата оказываюсь я. Извинений никогда с его стороны нет.
19 февр. 2017
А выразите мне эти претензии... Словно я Ваш муж.
20 февр. 2017
Elena197797
Дома не бывает, это не касаемо его работы. После работы часами либо сидит в машине и пьет пиво, либо едет в автосервис к другу под предлогом поставить или отремонтировать машину и там пьет. Как только попал в сервис, абсолютно отшибает память, что надо домой, что его жду я, ждет ребенок. Может позвонить, сказать, чтоб не укладывала ребенка, дождалась его. Приду в 9 искупаем и я пообщаюсь с сыном, а сам приходит в 10, а то и 11 да еще и пьяный. Работает на износ. Иногда по два объекта одновременно, а содержат нас мои родители пенсионеры. И как только начинаю об этом говорить, что почему ты считаешь, что в ту семью надо отдать деньги, а в нашу не надо? Аллименты отдает постоянно. По мимо этого платит за учебу дочери. Но бывшая жена постоянно придумывает какие нибудь новые траты. И он несет деньги ей. У нас в семье обеспечивает только сына. И то одеваю его полностью я сама. У меня вообще иногда такое ощущение, что я живу в гареме. Постоянно в нашей жизни стала присутствовать его бывшая жена. Звонит ночь, полночь. Постоянно ему пишет. Он мне все время говорит, она сказала так сделать, она сказала так сделать. С ребенком общается так сказать из под палки. Всучу ребенка, тогда он еще полчаса с ним посидит, поиграет. Секс у нас в последнее время редкость. Постоянно выпивший, с перегаром. Так еще и ситуация выглядит так: пошел, помылся, пришел, лег и ждет когда я сама начну проявлять какие либо действия. Тоесть вот он я, любите меня. Естественно пропадает всякое желание заниматься сексом. А последняя ситуация меня вообще выбила из колеи. Я ее описывала в самом вопросе. И как бы ни складывалась ситуация, все переворачивается в мою вину. Что это я такая, что его довела до такого. Никогда, никаких извинений за свое поведение.
20 февр. 2017
Вы сейчас мне рассказываете как третьему лицу. А Вы мне прям как мужу высказывайте свои претензии.
Или Вам это неудобно в формате форума делать?
20 февр. 2017
Elena197797
Ты когда будешь ставить семью на первое место, а не пьянки с друзьями? В последнее время они все чаще и чаще. Сколько можно пить в своем сервисе? Почему у тебя как только ты попадаешь в сервис полностью отключается память? Ты забываешь о существовании у тебя семьи. Забываешь о ребенке, о своих обещаниях. Почему ты не можешь порвать всяческие отношения со своей бывшей женой, с бывшей женщиной с которой жил до меня? Я живу два года с тобой как в гареме: старшая жена, средняя и младшая. Мне надоело слушать то, что тебе советует твоя бывшая жена. Я не против общения с детьми, но я против твоего общения со своими бывшими женщинами и женами. Наша жизнь, это наша жизнь и нечего в нее тащить свое прошлое. Бежишь всю свою жизнь сам от себя и тащишь потом весь этот груз из прошлого в наши отношения. Миллионы мужчин живут с другими семьями, общаются с детьми от предыдущих браков и не пускают в свою теперешнюю жизнь посторонних со своими советами. Ты же наоборот слушаешь кого угодно, но не прислушиваешься к моим словам и просьбам. Мы когда начинали с тобой жить договорились, что я ни слова не говорю тебе ни про твоих детей от первого брака, ни о твоей бывшей жене, ни об аллиментах и оплате за учебу твоей дочери, пока это не коснется моей семьи и нашего сына. Ты мало того, что платишь аллименты и за учебу, так твоя бывшая постоянно придумывает новые траты. И так ты работаешь уже чуть ли не сутками, а ей все дай, да дай. Почему ты не можешь отказать ей? Не можешь сказать нет? Поставь в конце концов ее на место и объясни, что у тебя другая семья и тебе ее надо тоже обеспечивать. Сколько можно моим родителям нас содержать? Они пенсионеры и пенсия не резиновая. Они заслужили пожить хоть на пенсии как люди, съездить куда- нибудь, купить себе что то. А им приходится кормить нашу семью по тому, что ты зарабатываешь, но денег нет. Они уходят на содержание твоих детей и бывшей жены. А наш с тобой сын, по твоему не должен жить по человечески? Я тоже хочу пойти в магазин и купить ребенку какую нибудь красивую вещь. А вместо этого я перешиваю те вещи которые уже не носятся. Я согласна с тем, что это лучше и такого ни у кого нет, но это сейчас, пока он маленький. А, что будет потом? По поводу секса? Так его у нас с тобой практически нет. Ты постоянно выпивший и прекрасно знаешь мое отношение к выпивке. Я живой человек и у меня есть свои желания и нежелания. Мне неприятно заниматься сексом с пьяным человеком. Тем более, что ты к этому никаких усилий не прилагаешь. Такое ощущение, что я для тебя просто бездушное существо, которому ничего не нужно. Ты помнишь когда ты мне последний раз говорил ласковые слова? Я нет. А когда говорил о том, что любишь меня? Если я тебе этого не скажу, то и не услышу сухого я тебя тоже. А иной раз и не считаешь нужным ответить. Когда ты в последний раз просто сказал доброе утро? Когда уходя на работу поцеловал меня и сына? Не помнишь? И я не помню. По моему когда я еще была беременная. А последняя ситуация с сексом меня вообще добила. Я хотела внести какие то изменения в нашу интимную жизнь, отправила ребенка к бабушке с ночевкой, чтоб побыть с тобой вдвоем. Искупалась, намазалась лосьоном, запах которого тебе так нравился когда то, одела эротичное белье и чулки. А, что сделал ты? Ты просто смеялся надо мной. Мне так стало обидно. Ты говоришь, что это просто было неожиданно, но нет. Неожиданность смехом не выражают. Я естественно сняла эти чулки и кинула тебе в лицо. Это просто защитная реакция от обиды сработала. Я задыхалась в тот момент от слез и обиды. Как так? Как так? И опять ты вместо того, чтоб извиниться за свои действия, ты обвинил меня, сказав, что я просто дура и о таких вещах если собираешься сделать то надо предупреждать если не хочешь чтоб такая реакция повторилась.
20 февр. 2017
Что сейчас чувствуете?
20 февр. 2017
Elena197797
Обиду и безысходность. Не вижу выхода из сложившейся ситуации. Все эти претензии уже были неоднократно высказаны, а перемен никаких не последовало. Такое ощущение, что человек просто не хочет меняться. Что его устраивает сложившаяся ситуация и сдвинуться с мертвой точки он попросту не хочет. Закрывается в своем коконе и на любую претензию просто реагирует молча, либо с обвинениями в мой адрес. Я согласна меняться. Очень хочу наладить отношения, но не на пять минут, а надолго. Он мне очень дорог. Я его люблю. Но принять данность не могу. Я много лет прожила с человеком который пил. И на моих глазах происходила его деградация. И гулял от меня как потом выяснилось и обворовывал и бил. А сейчас он просто бич. Нет ни семьи, ни дома, никого кроме матери такой же алкоголички, по уголовным статьям не раз попадал и просил помощи. Помогала. Но потом поставила точку. И сейчас даже не знаю где он? Может уже посадили или убили? ! Все может быть. Не хочу все это заново пережить. А если так и будут продолжаться пьянки моего мужа, то это когда нибудь случится. Спиться очень ведь легко, а вот вылезти потом из этого практически невозможно.
20 февр. 2017
Все эти претензии уже были неоднократно высказаны, а перемен никаких не последовало.

Вывод какой из этого можно сделать?
Я много лет прожила с человеком который пил. И на моих глазах происходила его деградация.

И теперь у Вас тоже пьющий мужчина. Вам зачем-то пьющие нужны. У Вас кто-то из членов семьи пил?
20 февр. 2017
Elena197797
Нет! Никогда никто не пил. Да и муж мой пить начал только после рождения нашего сына. До этого только по праздникам. А вывод можно сделать только один. Человеку все равно.
20 февр. 2017
Итак какой у Вас запрос ко мне. Над чем Вы готовы поработать?
Вы написали, что хотите сохранить семью
21 февр. 2017
Elena197797
Готова работать над собой, не знаю даже. Может проблема во мне? В моем восприятии происходящего? Не могу разобраться. Знаю только, что надо что то менять, но не знаю с чего начать. Муж мой меняться не хочет, значит надо это делать мне. Только боюсь от моей перемены не изменится мое видение нормальной семейной жизни. Не смогу смириться с алкоголем и его бабами.
21 февр. 2017
Только боюсь от моей перемены не изменится мое видение нормальной семейной жизни.

А какое видение у Вас?
Знаю только, что надо что то менять, но не знаю с чего начать.

Вам надо узнать. Вам нужно заказать те изменения, на которые Вы готовы. Иначе наш диалог будет бессмысленным.
21 февр. 2017
Elena197797
Измениться по отношению к себе в первую очередь. Начать любить себя. Повысить свою самооценку.

Кто знает? Может после изменений в самой себе, мне и не нужен будет мой муж? Как в анекдоте: муж сказал худей или я уйду к другой. Жена похудела и ушла к другому☺
21 февр. 2017
А вот это запросто может быть) Итак, Вы решили изменить свой запрос? Я правильно понимаю? Изначально Вы хотели сохранить семью, а сейчас Вы хотите поднять свою самооценку.
21 февр. 2017
Elena197797
Ну я думаю нужно и то и другое. Если повысить свою самооценку, я перестану себя чувствовать ненужной своему мужу, перестану винить себя в проблемах которые возникают между нами. Перестану обращать внимание на его бывших женщин. Научусь любить себя в первую очередь. Займусь собой и своим самосовершенствованием. Не зря же говорят, что надо любить себя и тебя полюбят другие. А исходя из этого возможно и наладятся отношения. Вполне возможно, что муж увидив перемены будет относится ко мне подругому.
22 февр. 2017
Опишите себя обновленную. Представьте, что всё это Вы уже получили. Итак, какой Вы стали?

Здравствуйте. Что-то изменилось с момента создания этой темы в Вашей жизни? Или все осталось по-прежнему?