КонсультацииОтношения в парах

Конфликт с мужчиной

16 авг. 2017
Ksunya khv.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Встречаюсь с мужчиной, ему 36, мне 27. Практически вместе живем, он сейчас временно в больнице. Вчера вечером садились ужинать. Пока я мыла посуду и чистила картошку для супа, он разогрел ужин и разложил в тарелки. Позвал меня к столу, я сказала что дочищу картошку и сяду с ним ужинать. Когда я почистила картошку, то решила сразу помыть сковороду в которой он разогревал ужин. Пока я мыла он начал на меня обижаться, в результате чего мы поругались. Причиной послужило то, что он меня ждал, пока я мыла сковороду, и остывал ужин, хотя изначально я обещала только почистить картошку. Вобщем, он обиделся, хочет чтобы я попросила прощение, хотя я не понимаю что случилось. Помогите разобраться. Заранее спасибо!

16 авг. 2017
Ksunya khv., добрый день. Утончите Ваш возраст, пожалуйста. Сколько лет Вы в браке? Часто возникают конфликтные ситуации? Психолог ответит Вам через некоторое время. Перед началом консультации прочитайте статью Конфликт - пусть к счастливым близким отношениям
16 авг. 2017
Ksunya khv.
Мы не в браке, но практически вместе живем. Мне 27 ему 36, опыт совместной жизни у меня есть, но таких конфликтов не возникало.
16 авг. 2017
Ksunya khv., психолог ответит Вам через некоторое время в теме. Если Вы создали тему на форуме, не стоит писать личные сообщения психологам с одним и тем же вопросом.
16 авг. 2017
Вы со своей точки зрения, не видите проблему, а мужчина и видит, и видит он - как знак неуважения к нему! Для некоторых людей (люди категоричного типа) обещания должны точно выполняться (почистили и должны были сесть за стол). Вы не оправдали его ожидания! Отсюда и конфликт.
Поговорите, обсудите вопросы, которые требуют гибкости. И про его ожидания!
Он сказал вам точную фразу (позвал на стол) и получил игнор!
Как вы сами реагируете, когда вас игнорируют?
16 авг. 2017
Ksunya khv.
Да просто я не поняла в чем я проигнорировала... Таких ситуаций раньше в других отношениях не было, поэтому и не понимаю... Хотя я согласна, люди разные
16 авг. 2017
В других ситуациях вам попадались люди более гибкие! Этот мужчина любит точность и категоричен!
17 авг. 2017
Ksunya khv.
Я так понимаю мне проще со всем соглашаться, чтобы избежать конфликтов в дальнейшем?
17 авг. 2017
Olga098002
Я извиняюсь за вторжение, но я, наверное, примерно такая же как ваш мужчина. Меня раздражает, когда что-то обещают и не делают, не можешь сделать-не обещай, раздражает наверное потому, что я поступаю именно по такому принципу, я никогда ничего не пообещаю, если не уверена в исполнении этого обещая, люблю конкретику во времени, я всегда четко знаю сколько времени мне нужно на то или иное действие. На данный момент как-то научилась со всем этим справляться, поняла, что не для всех людей обещания и временные рамки так же важны как для меня, и что это скорее мой заскок, а не обычное поведение человека.
17 авг. 2017
Ksunya khv.
Я просто никогда с таким не сталкивалась, был уже опыт совместной жизни с другим мужчиной, прожили почти 3 года, но по такому поводу не ругались... Поэтому в данной ситуации не понимаю из за чего конфликт... Мытье посуды послужило поводом для ссоры...
17 авг. 2017
Olga098002
Я просто никогда с таким не сталкивалась, был уже опыт совместной жизни с другим мужчиной, прожили почти 3 года, но по такому поводу не ругались... Поэтому в данной ситуации не понимаю из за чего конфликт... Мытье посуды послужило поводом для ссоры...

Дело не в мытье посуды, а в расхождении слов с делом. Когда мы с моим МЧ ещё не жили вместе, и он мне звонил и говорил: "я сейчас уже буду выходить из дома", я естественно начинала собираться, и вот я сижу, одетая, накрашенная, а они звонит и говорит "Я помылся, поел, выхожу" ... Ох как меня это бесило))), и так у него во всем по жизни, и у большинства людей так, а таким как я это просто крышу сносит. С вашей стороны можно только чётче свои действия озвучивать, хотя вам, наверное, тоже непросто будет, т.к. Вы просто напросто этому значения не придаете
17 авг. 2017
Побольше общайтесь с мужчиной на тему гибкости в ситуациях. Ситуации бывают разные и выход из них требует своевременной гибкости и правильной реакции! Учите видеть варианты, а не только "белое" и "черное". Любое дело и общение бывает успешным, если дать БЫТЬ МЕСТО другим вариантам.
В данном случае, вы тоже поступили категорично - вам нужно было обязательно помыть эту посуду! Мужчина четко отзеркалел вас!
17 авг. 2017
Ksunya khv.
Дело не в мытье посуды, а в расхождении слов с делом. Когда мы с моим МЧ ещё не жили вместе, и он мне звонил и говорил: "я сейчас уже буду выходить из дома", я естественно начинала собираться, и вот я сижу, одетая, накрашенная, а они звонит и говорит "Я помылся, поел, выхожу" ... Ох как меня это бесило))), и так у него во всем по жизни, и у большинства людей так, а таким как я это просто крышу сносит. С вашей стороны можно только чётче свои действия озвучивать, хотя вам, наверное, тоже непросто будет, т.к. Вы просто напросто этому значения не придаете

У меня тоже так было, соберусь и жду сижу еще... Тоже местами бесило))) в данном случае буду наверное четко озвучивать свои временные рамки и действия... Вернее буду этому учится и приспосабливаться к нему