КонсультацииОтношения в парах

Расставание с мужчиной

22 сент. 2016
Елена Прекрасная
Добрый день. Хотела бы получить консультацию у психолога. Я переживаю период расставания с мужчиной. Мы с ним работали ранее в одной организации. Нравились друг другу. Был легкий флирт. Но последние 3 месяца у нас закрутились сильные чувства. Он начал заходить почти ежедневно ко мне в кабинет. По делу и без. Сначала я не очень обращала внимание, но потом с каждым днем мне его стало не хватать. В итоге, он ходил, я ждала. Говорить он прямо ничего не говорил, но как - то поймал стрекозу и принес в подарок. И все три месяца я видела в его глазах взаимность, но не решелась спросить. Считаю, что это должно имходить от мужчины. В итоге я влюбилась по уши. Несколько недель назад мне пришлось уволитьтся. Я ему перед увольнением сказала об этом. Он разволновался. Ушел, позже вернулся. Решил проводить меня домой. В итоге на сильнейших внезапных эмоциях у нас был секс, но не совсем удачный. Далее мы виделись еще пару раз. Взял мой телефон. Толком не писал. Когда встречались признался что любит. Теперь гробовая тишина. Я не знаю что думать. Почему все рухнуло внезапно? Можно ли резко разлюбить?

22 сент. 2016
Елена Прекрасная, здравствуйте! Вы пробовали сама ему звонить и узнавать, как его дела?
Возможно неудачный секс привел его в замешательство и он боится, что испортил о себе впечатление и поэтому не ищет встреч.
22 сент. 2016
Елена Прекрасная
Я сама один раз ему написала. Он мне отвечал. Потом пропал. Я решила, что он не хочет отвечать. Накручивает себя из - за секса или я ему не приятна. К слову сказать, я очень переживательная сама. Очень расстроилась. Была тяжелейшая ночь, я решила что это конец. Через пару дней мы увиделись на работе, я спросила почему пропал. Он сказал, что глюкнул телефон и контакты удалились. Показал новый телефон (другая модель. Подтверждаю), но спросить мой номер то ли забыл, то ли не сообразил. Я из гордости сама не сказала об этом. Жесть!

Во вором контакте он признавался что бывают промахи из - за сахарного диабета. С виду он красив и мужественнен, но со здоровьем проблемы, сидит на инсулине. Я об этом знала. Мне он нужен, а не секс с ним. А теперь видимо ничего не будет. Меня интересует, можно ли резко разлюбить? Может ли этот негативный отпыт в сексе так испортить о мне его память?
22 сент. 2016
Елена Прекрасная, ответить на вопрос, "можно ли резко разлюбить? " Да, можно, если ты не любил. А был просто увлечен кем - то, не зная толком человека. Если общение поверхностное - увиделись на работе, поулыбались друг другу, пофантазировали в мыслях об объекте увлечения и всё - то в ходе такого общения влюбляются не в человека. А в некий образ, который есть в фантазиях. Когда же физически вы попробовали общаться, то выяснилось, что фантазии и реальность далеки друг от друга. И интерес пропал.
Так иногда бывает, когда видите торт на витрине - красота и так всё соблазнительно, а когда купили и попробовали, то оказалось, что совсем не тот вкус и не те ощущения, что вы ожидали. Понимаете?
22 сент. 2016
Елена Прекрасная
Я понимаю. Последний раз, когда мы виделись, он от меня не отходил, мы были на природе с сотрудниками. Он меня целовал, обнимал и т. д. Вообще, у меня впечатление, что я его с трудом понимаю. Его характер. Сказал, что не любит людей, что социопат, писать не любит, соцсети не любит. Бред какой - то. На самом деле, вы правы, он мне нравится очень, но как с человеком мне с ним трудно. Я человек общительный. Не могу понять его и все три месяца любила, но не понимала. Что ходить и молчать? ! Зачем все усложнять было изначально? ! Читала, что проблемы и в том числе в сексе можно решить, если захотеть. Но я же свою голову ему не поставлю.
22 сент. 2016
Елена Прекрасная, если вы видите, что такие серьезные различия у вас в образе жизни, образе мысли и вы его совсем не понимаете - зачем надевать на себя хомут и везти этот воз якобы "любви". Если вы общительная, нетерпеливая, впечатлительная, ждете искренних и открытых отношений в паре, ждете активности от мужчины в проявлении чувств, то "социопат", как он себя позиционирует вам, не даст вам ни тепла, ни того образа жизни, который будет вам комфортен. Вы потратите время на "разгадку" его характера и его поведения, чтобы ещё раз подтвердить, что вы друг другу не подходите.
Пока у вас нет отношений, а лишь была пара встреч, задумайтесь, не одиночество ли толкает вас ввязаться в отношения, только потому что мужчина проявил к вам эпизодически внимание? Может быть имеет смысл разумно подойти к выбору спутника, выбрав того, с кем легко общаться, есть хороший контакт и нет таких вот проблем уже с самого начала знакомства. Ведь по сути у вас пока "конфетно - букетный период" - самый романтичный и беззаботный период отношений. Представляете, какими будут ваши отношения дальше, если сейчас вот такой вот "розовый период"?