КонсультацииОтношения в парах

Расставание с мужчиной. Как мне быть?

06 июл. 2020
Ольга
Мне 32 года. Долгое время жила одна. 2 года живу с молодым человеком, последний полгода постоянные обиды к нему, ссоры, непонимание. В один из вечеров я ему сказала, что я не такого мужчину себе представляла возле себя. Хотела побольнее укусить, а он промолчал. Ещё долго его подумывала, говорила что уйду от него. А сегодня сказал, что нам лучше расстаться. Что он не видит будущее у наших отношений. А я хотела всего лишь его расшевелить, что бы он заботился обо мне, спрашивал где я, если задержалась на работе, подолгу не задерживался дома у родителей. И самое главное, что ему будет наверное, лучше без меня.

06 июл. 2020

Ольга, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Из Вашего письма видно, что Вам очень жаль, что отношения не складываются.

Насколько я понимаю, Вы испытываете чувство вины.

Почему Вы начали с "конца" - и говорили, чтобы его "подстегнуть" разговорами об окончании отношений?

Ведь фактически так и вышло - мужчина поверил в это.

Недостаточное понимание друг друга - это вопрос доверия и взаимных чувств.

06 июл. 2020
Ольга

Я это поминаю. Но у нас с ним уже был первая крупная ссора в 1 год жизни. Я его с дома выгоняла, когда приехала из отпуска, а он с друзьями отдыхал на озере. А сейчас вот во, что это все вылилось. У меня вечный стресс на работе, я злая, не удается забеременеть и я на него срываюсь. А он ИП, подолгу дома, также дома часто у родителей находиться. Я приготовлю ужин, а он придет и скажет я у мамы поел, а мне как-то и обидно. И главное, что головой я поминаю, что сама виновата во всем. Что не поддерживала его, вечно недовольна всем, а сейчас поехала в отпуск и так получилось, что мало общались, он отдахнул от меня, все взвесил и решил. Просто, как то глупо все завершать, не попробовав поработать над отношениями, ведь идеальных отношений нет. Мы люди со своими недостатками.

Но, если ему будет хорошо без меня, то я его отпущу. Спасибо, что выслушали

06 июл. 2020

Ольга, Вам желательно не просто взять и закончить отношения. Все-таки лучше поговрить и понять друг друга, каждый из вас обоих ничего не выигрывает, и потом останется один на один с не закрытыми отношениями.

Вы правильно думаете, переживаете за то, что так вышло.

Но.

Пока Вы и он - вместе - говорите друг с другом. Важно понять - насколько у вас обоих есть взаимное притяжение, чувство любви и желание поменять что-то для будущего вдвоем.

06 июл. 2020
Ольга

Спасибо за ответ. Я попробую, но он, наверное, все для себя решил. И проанализировав, то намеки он мне уже давал до отпуска. А во всем виноват мой характер, вечно " с шашкой на коне", сильная, не зависимая... В общем, дура

06 июл. 2020

Мы все делаем что-то, не всегда это приводит к тому, что хотим.

И желания свои не всегда понимаем.

Я надеюсь, что Вы сумели понять что-то большее из нашего с Вами общения.

Я желаю Вам вернуть отношения и быть счастливой женщиной!

Если считаете, что получили ответ в консультации, закройте ее и напишите, пожалуйста, отзыв.

Обращайтесь за помощью, пишите в сообщениях.

06 июл. 2020
Ольга

Спасибо за помощь

Отзыв о консультации

Спасибо Вам огромное за помощь. Спасибо, что Вы есть, что выслушали меня и дали ответы на мой вопрос. Я попытаюсь восстановить наши отношения, а если не получится, то расстаться без ссор и взаимных обид. Спасибо огромное.

Ольга