КонсультацииОтношения в парах

Расставание с мужчиной

19 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Здравствуйте. Я рассталась с мужчиной. Прожили 8 мес. Мне 37, ему 49. Он был таким внимательным и заботливым. А потом резко стал равнодушным и через пару месяцев решил поставить точку. Сказал, что кураж в отношениях прошёл. А я его люблю и теперь не знаю как жить дальше. Мучает вопрос: почему? Ведь я приняла его детей 8 и 13 лет мальчики. Я отдавалась вся семье. Когда переехала к нему, стала безработный. Поэтому все время отдавала дому, детям, хотела чтобы он, приходя с работы ничем не был озабочен. Все лето работала на даче. Собирала ягоды, фрукты, морозила, консервировала. Я столько сил потратила. А он так со мной поступил. Теперь я безработная и никому не нужная.

19 окт. 2018
ТатьянаТатьяна, здравствуйте!
Что Вам давали эти отношения?
Без чего Вы сейчас не можете жить?
Кто из близких мог бы поддержать в этой ситуации?
Какой у Вас запрос психологу?
19 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Эти отношения давали мне всё, чего мне раньше не хватало, все о чем я мечтала. А жить не могу без любви, без любимого человека рядом, без семьи, без внимания, заботы.
Сестра сейчас меня пытается поддержать. Но я вернулась к себе в свою квартиру, где тихо, пусто и одиноко. Это невыносимо. Помогите справиться. Сама не смогу.
19 окт. 2018
Здравствуйте, Татьяна!
Теперь я безработная и никому не нужная.

Он просил Вас уволиться с работы?
Кто Вы по профессии?
Почему никому не нужная? Как я поняла, только этот мужчина не оценил Ваши старания.

Расскажите, пожалуйста, о себе: как Вы жили до этих восьми месяцев, которые проживали с этим мужчиной?
19 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
До встречи с ним я работала экономистом в банке. В личной жизни не клеялось. Знакомилась с разными мужчинами, ходила на свидания. Мужчины, которые нравились, хотели только секса. Очень устала от такого. Хотелось семью. У самой ни ребёнка, ни котёнка. Завела кошку и в тот же день познакомилась с ним. Он вёл себя как настоящий мужчина. Не смотря, что он вдовец и на 12 лет старше меня и живёт с двумя детьми, я хотела быть с ним. Все закрутилось. Через 5 месяцев меня сократили на работе и он сразу перевёз меня к себе. До этого я пыталась оттянуть время переезда, т. к. Не хотела спешить. И тут началась настоящая счастливая семейная жизнь. Сейчас всё закончилось.
19 окт. 2018
Через 5 месяцев меня сократили на работе

Пытались ли Вы найти новую работу?
Обсуждали ли с мужчиной, что Вы больше не будете работать?
Какое его отношение было к такой ситуации?
19 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Я сразу пыталась с ним поговорить. Сначала сказал, чтобы я не беспокоилась об этом. Потом что не поймёт что с ним происходит. А потом уходил от разговора. Потом объяснил, что прошёл кураж в отношениях. И он ждал, что придёт что-то другое, но ничего не приходило. Он постоянно дарил мне цветы, придумывал какие-то сюрпризы, беспокоится, чтобы я ни за что не переживала, чтоб не заболела. Говорил, что любит меня. Постоянно. Секс был замечательный. Мы съездили всей семьёй два раза на отдых за границу. Всегда вместе. Ничего не обещал. Просто жили и наслаждались жизнью. Овдовел он в апреле 2017. В сентябре мы познакомились. По работе он говорил что я не безработная, а отпускница. Работу не обсуждали. Т. К. Меньшего нужно было отправлять в школу, учить с ним уроки. Свекровь все время говорила, чтоб я сидела дома. Так будет лучше для детей, что он сможет заработать на жизнь семьи. И про ребёнка мы с ним обсуждали. Он хотел теперь девочку.
19 окт. 2018
Свекровь все время говорила, чтоб я сидела дома.

Свекровь - это кто?
Вы замужем?
19 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Свекровь - это его мать. Она живёт отдельно. Сейчас сын сам учит, ну он ему что-то помогает. Он не просил учить с сыном уроки, но мальчику нужна была помощь. Об этом всегда просила Свекровь. Потому что жена его болела и умерла от рака. Внимания ребёнку не было. Все внимание было возле жены. А детей жалко. Они так ко мне тянулись. Меньший в школе рассказывал, что у него новая мама. А старшему я была как подружка. Он всем со мной делился. И сам просил помощи по урокам, если было нужно. Я не могла поступать по другому и конечно уделяла внимание и детям. Просто при детях не могла показывать свою любовь к папе так как хотелось.
19 окт. 2018

Что сейчас говорит его мама?
19 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Я тоже вначале думала, что он торопится с отношениями. Но он сказал, что с женой отношений уже давно нет. Просто он с ней был до конца.

После расставания я с ней не разговаривала
19 окт. 2018
Татьяна! Как давно вы не вместе?
20 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Познакомились 7 сентября 2017
20 окт. 2018
Уточните, пожалуйста, когда Вы расстались с мужчиной?
20 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
В этот понедельник
20 окт. 2018
Совсем мало времени прошло. Понимаю, как Вам сейчас тяжело.
Вы очень хотели свою семью и познакомившись с ним начали заботиться о его детях, а его маму называть свекровью. Вы восприняли его семью как свою собственную.
Как вы расстались? Вы договорились, что больше никогда не будете общаться?
Или Вы ждёте от него какой либо инициативы?
Чего Вам сейчас хотелось бы больше всего?
20 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Мы ни о чем не договаривались. После разговора с ним, нарыдавшись, я собрала свои вещи и он меня отвез ко мне на квартиру. Когда я спросила как теперь жить. Он сказал, что жизнь продолжается и нужно на это по другому смотреть. Может будет ещё лучше. И говорил чтоб я не рвала себе сердце.

Хотелось чтобы было все как раньше. Большая счастливая семья.
20 окт. 2018
Хотелось чтобы было все как раньше.

То что "было как раньше" закончилось тем, что сейчас. Зачем Вам снова переживать бурное начало с разочарованием в конце?
20 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
А кто даст гарантию что опять не будет такого? Как теперь поверить кому-то? Как строить дальше отношения, если в отношениях я выкладываюсь на все 200%. Как вычеркнуть из жизни счастливое время и троих самых близких мне людей???
20 окт. 2018
Как вычеркнуть из жизни счастливое время

Зачем его вычёркивать?
К сожалению, машины времени, чтобы отправится в прошлое и вытереть всё ластиком не существует.
Переживание расставания длится около года, потом Вы снова будете готовы к новым отношениям. К концу первого года воспоминания будут всё реже.
20 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Конечно были такие отношения. Но я их заканчивала сразу, когда видела что что-то не так и не морочила человеку голову... А верила и доверяла мужчине, с ним чувствовала себя слабой женщиной. А он моё сильное плечо.
В том то и дело, что я понимаю что должно пройти много времени и может не один год, чтоб забыть это всё. Но как пережить это время? Одиночество просто убивает. Да и не молодеем мы с годами...