КонсультацииОтношения в парах

Расставание с мужчиной

19 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Здравствуйте. Я рассталась с мужчиной. Прожили 8 мес. Мне 37, ему 49. Он был таким внимательным и заботливым. А потом резко стал равнодушным и через пару месяцев решил поставить точку. Сказал, что кураж в отношениях прошёл. А я его люблю и теперь не знаю как жить дальше. Мучает вопрос: почему? Ведь я приняла его детей 8 и 13 лет мальчики. Я отдавалась вся семье. Когда переехала к нему, стала безработный. Поэтому все время отдавала дому, детям, хотела чтобы он, приходя с работы ничем не был озабочен. Все лето работала на даче. Собирала ягоды, фрукты, морозила, консервировала. Я столько сил потратила. А он так со мной поступил. Теперь я безработная и никому не нужная.

20 окт. 2018
Одиночество просто убивает. Да и не молодеем мы с годами...

Если бы Вам было меньше лет, Вас бы эта ситуация огорчила меньше?
Что Вы делаете для того, чтобы не быть одинокой?
Куда ходите? Какие мероприятия посещаете?
Какие видите способы для знакомств?
20 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Сразу - это после нескольких свиданий.
Сейчас я ничего не делаю, хожу раз в день на улицу прогуливаюсь. Смотрю телевизор, сплю. Почти ничего не ем. Аппетита вообще нет. По поводу работы думать не хочу. Т. К. В банк возвращаться не буду, а чем заняться - не знаю. Не хочу в таком состоянии принимать какие-то серйозные решения. Хобби есть - вышываю, вяжу, английский изучала. Но сейчас навернуться ни на что не могу.
Когда была помоложе, наверное вообще не парилась об этом. А сейчас понимаю, что жизнь проходит, а у меня так ничего и нет, ни семьи, ни детей. Я не состоялась в этой жизни.
Сейчас встречаюсь только с сестрой, иногда гуляем вместе. Она меня поддерживает. Ещё никому о случившемся не говорила. Подруги зовут гулять, но я пока не хочу. Начнутся распросы как? Почему? Я не хочу этого.
Знакомится пока желания нет. Не знаю, смогу ли теперь вступить в отношения? Ведь Он был тем человеком, которого я искала всю жизнь, оказалось обманулась. Где теперь найти такого же настоящего мужчину?
20 окт. 2018
Где теперь найти такого же настоящего мужчину?

Зачем Вам снова такой, которого любить будете только Вы?
Может, лучше тот, который будет заботиться о Вас и любить Вас?
20 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Так Он любил и заботился, как никто и никогда.
А можно ждать такого мужчину всю жизнь и не дождаться.
А на сайте знакомств я была в прошлом и не хочу туда возвращаться. Там сколько всего несерьёзного и грязного.
Анализируя отношения не могу понять что я сделала не так. Я так старалась, я все делала чтоб Он был счастлив. Я же люблю его. И по другому не могла. Он стал смыслом моей жизни. А теперь его нет. В душе - пустота, в доме- пустота. Это так ужасно. Это невыносимо больно.
20 окт. 2018
В душе - пустота, в доме- пустота. Это так ужасно. Это невыносимо больно.

Очень, очень Вам сочувствую. Давайте думать вместе, чем будем заполнять эту пустоту.
20 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Я не могу сказать когда именно он стал равнодушным. И после чего. Он сказал, что это было постепенно, просто я не замечала. Мы все с ним обсуждали всегда. Если были какие-то недоразумения, поговорим и все решилось. Мне это очень нравилось. А тут как подменили его. Об ожиданиях я его спрашивала, на что он говорил, что какие ожидания? Что я такая какая есть и ничьей вины в этом нет. Просто мы дошли до точки невозврата. Лучше сейчас расстаться пока мы можем спокойно разговаривать, а то дальше будет ещё хуже. Почему? Я просила не ставить точку, а поставить запятую. Я хотела сохранить отношения, но он не хотел.
Я не жила за его счёт. У меня было пособие с биржы, он давал деньги на продукти, на одежду, обувь. Я денег не просила, когда не хватало. Брала свои.
Чем заполнить эту пустоту, я не знаю. Что мне делать? Чем занять себя? Как радоваться жизни?
20 окт. 2018

Я предложила Вам варианты:
1. Новая работа
2. Сайт знакомств
3. Общение с подругами
Вам не один из них не подошёл?
Какие тогда варианты видите Вы?
Могу сказать точно одно, чтобы заполнить пустоту и чем-нибудь себя занять, всё-таки что-нибудь придётся делать.
20 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Я тоже думаю, что где-то я виновата. Но где? В чём? Что я сделала не так?
Последних два месяца было не очень. Он уже был равнодушным. И я переживала. Он это видел. Я пыталась и так и сяк к нему. В он - никак.
На следующей неделе постараюсь встретится с подругами. Может съезжу к маме. Не знаю что делать. Руки не подымаются.
Сейчас поеду с сестрой по грибы.
Меня все время накрывает.
Больно, очень больно...
20 окт. 2018
На следующей неделе постараюсь встретится с подругами. Может съезжу к маме.

Очень хорошо! Замечательный план действий! Старайтесь планировать время, например, на неделю вперёд. Встречайтесь, общайтесь!
20 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Ирина, вы на многое мне открыли глаза.
Хотя я умом понимаю что и как, но сердце то болит. И понимаю, что время лечит. И со временем боль утихнет. Но сейчас очень больно. На каждом шагу воспоминания.
Ещё сегодня звонила свекровь. Благодарила за всё и сказала, что меньший сын был очень рад, когда я ему позвонила. И ей показалось, что он надеется, что я вернусь.
Может не стоило ему звонить?
20 окт. 2018
Может не стоило ему звонить?

А с какой целью Вы звонили?
20 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Просто узнать как у него дела? Как учёба? А вообще - соскучилась.
20 окт. 2018
А Вы с мужчиной договаривались, спрашивали его хочет ли он, чтобы Вы общались с его детьми? Он не против того, чтобы Вы продолжили общение с ними? Это ведь ЕГО дети.

Может не стоило ему звонить?

Вы пишите, что младший был рад. Тогда почему Вас беспокоит этот вопрос?
20 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Нет, мы не договаривались.
Может нужно у него спросить разрешение?
20 окт. 2018
Татьяна! А Вы часто принимали решения, относительно его детей, общения с ними, времяпрепровождения с ними, не спрашивая об этом их отца?

Может нужно у него спросить разрешение?

А как Вы считаете?
Это его дети. С Вами он вроде как закончил отношения.
Думаете он хочет, чтобы Вы общались с его детьми?
20 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Думаю, что он будет не против. Ведь отношения с ним закончились. С детьми я не ссорились.
20 окт. 2018
Думаю, что он будет не против.

Татьяна! Вы часто принимали самостоятельные решения относительно его детей?
20 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Я всегда советовалась с ним и по поводу лечения и по поводу учёбы. Поделки делала сама, на спрашивая. Он только был рад и просил их тоже привлекать к этому.
20 окт. 2018
Я бы не стала звонить чужим детям, не согласовав такие звонки с их родителем.
Ну вот мама мужчины почему-то Вас благодарит за такие звонки.
Мне кстати так и не понятно почему Вы её свекровью называете.
Как то у вас всё запутано.)))
20 окт. 2018
ТатьянаТатьяна
Я у него обязательно спрошу разрешение. А свекровью называю так, чтоб не писать долго.

Разрешение на общение с детьми получено.