КонсультацииОтношения в парах

Всё было хорошо, но внезапно мужчину переклинило. Он испугался? Как понять его поведение?

08 июл. 2019
Домашний Котик
Ольга, 27 лет. Не замужем.
Жили с молодым человеком вместе 2 года, все было в порядке, любовь планы, всегда называл меня своей семьей, все было отлично. Стали планировать ребенка, не получалось, я сдавала все анализы, он отказывался. В итоге сказал сначала что хочет взять паузу, т. к. без ребенка в отношениях нет развития и отношения тупиковые. Я предложила расстаться он отказался и извинился, мол прости, погорячился. Я уехала в отпуск, он меня дождался встретил, все хорошо снова любовь все прекрасно. Проверяться при всем при этом он так и отказывался. И вот две недели назад он напился, мы зацепились слово за слово и он начал кричать что хочет расстаться уже давно, что его давно не устраивают отношения, что они тупиковые и проверяться он не будет потому что уверен что здоров и слушать ничего не хочет, сказал собирать вещи. Просто не понимаю, зачем тогда было строить со мной планы (с его инициативы), делать вид что все хорошо и прекрасно, признаваться в любви и прочем, если хотел расстаться? Или он просто испугался? Я уехала в другой город потому что не могу видеть его на улицах, сижу и надеюсь, что он одумается и приедет за мной, но что делать не знаю, не понимаю, я точно знаю что он любил (любит?) меня, но в голове просто каша

08 июл. 2019
Здравствуйте. Готова с вами поговорить. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.
08 июл. 2019
Домашний Котик
Меня все устраивает
08 июл. 2019
Какого результата вы ждете от консультации с психологом? Чего бы вы хотели прояснить?
08 июл. 2019
Домашний Котик
Я хочу разобраться в ситуации и понять, нужно ли ждать примирения или нужно двигаться дальше

Забыла добавить, что он каждый цикл спрашивал не беременна ли я, а как только узнал что я здорова., сразу изменился в лице и начал говорить что все равно пока детей он не планирует и хочет удариться в работу. Логики просто ноль (
08 июл. 2019
Забыла добавить, что он каждый цикл спрашивал не беременна ли я, а как только узнал что я здорова., сразу изменился в лице и начал говорить что все равно пока детей он не планирует и хочет удариться в работу. Логики просто ноль (

Когда мужчина так себя ведет, о чем это для вас? Какие у вас есть мысли на этот счет? О чем вы думаете, когда анализируете эту ситуацию?
09 июл. 2019
Домашний Котик
Конечно я хочу ждать примирения. Я люблю его и мне просто не верится, что из за его страха все вот так закончилось

Мне кажется что он испугался того, что у него могут быть проблемы с зачатием а принять он этого не может из-за своей гордости. И видимо ему проще было расстаться со мной, прикрывшись тем что он не хочет детей и делает упор на работу, чем решать эту проблему. Я не знаю, до конца не могу в этом разобраться
09 июл. 2019
Мне кажется что он испугался того, что у него могут быть проблемы с зачатием а принять он этого не может из-за своей гордости. И видимо ему проще было расстаться со мной, прикрывшись тем что он не хочет детей и делает упор на работу, чем решать эту проблему

Вы говорили с ним об этом? Если представить то, что, о чем вы думаете, это правда, что бы вы ему сказали в этой ситуации?
09 июл. 2019
Домашний Котик
Именно о расставании? Нет не говорили

Я просто забрала свои вещи на следующий день и все, больше мы не контактировали с ним.
Я бы сказала ему что мне это все не важно, что я люблю его и хочу быть с ним и что его возможное бесплодие это вообще не приговор. Проблема в том, что я это уже говорила ему, когда оглашала результаты анализов, но видимо, он меня не услышал
09 июл. 2019
Как вам кажется, если вы поговорите с ним о том, что вы принимаете его возможную ситуацию бесплодие, как это повлияет на ситуацию?
09 июл. 2019
Домашний Котик
Мне кажется, что он меня не станет слушать, я ведь уже говорила что мне это не важно, но почему то его принципы ему важнее меня. Либо он закончил отношения по другой причине, но других причин я не вижу, проблема была только в этом. Я просто думаю, стоит ли мне первой идти с ним на контакт или нужно просто отпустить ситуацию?
09 июл. 2019
Давайте рассмотрим все варианты. Подумайте, что будет, если вы опять попробуете пойти с ним на контакт и что будет, если вы отпустите ситуацию? Как вам кажется, как вы чувствуете, как будет лучше в первую очередь вам?
10 июл. 2019
Домашний Котик
Мне не будет лучше ни в одном из случаев. Насчет него не могу сказать, я думаю что он слишкрм гордый, чтобы что то делать и я даже не знаю, надо ли ему это вообще
10 июл. 2019
думаю что он слишкрм гордый, чтобы что то делать и я даже не знаю, надо ли ему это вообще

Если человек не хочет ничего делать для сохранения отношений, нужны ли эти отношения?
11 июл. 2019
Домашний Котик
Знаете, наверное Вы правы. Мой человек будет со мной в любом случае, независимо от того, как далеко я буду. А если бороться собралась только я, то наверно проще человека отпустить и как- то жить дальше, просто так грустно отпускать эти два года, особенно когда отношения были практически идеальными (Принять сложно
11 июл. 2019
Отпускать сложно, это правда.
если бороться собралась только я, то наверно

То, скорее, это и нужно только вам.
11 июл. 2019
Домашний Котик
Хорошо я Вас поняла, буду просто жить дальше, время лечит все- таки)
Спасибо за помощь!
11 июл. 2019
Если нужна консультация по скайпу, пишите, выберем время и поговорим.