КонсультацииАрхив
Замечаю беспричинную агрессию к людям со своей стороны. Как с этим справляться? Мне 23 года, замужем
09 июл. 2019
Rodan
Добрый день! Все чаще замечаю беспричинную агрессию к людям со своей стороны. На работе и дома стрессов нет. Но раздражение появляется постоянно. Иногда доходит до желания ударить раздражителя, но сдерживаюсь. Как справиться с данной ситуацией? Екатерина,23, замужем.
09 июл. 2019
Добрый день, Екатерина!
Слышу вашу тревогу по поводу своих переживаний и желание в этом разобраться. Готова с вами пообщаться.
Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.
Бывает, что на уровне гормонов и физиологии что-то вызывает изменения и появляется раздражительность, вспыльчивость. Чтобы исключить риск, лучше обратиться за консультацией к терапевту и неврологу.
Если ничего в вашем физическом самочувствии в последнее время не менялось, стоит поискать причины в окружении и в вашей жизни. Наша психика устроена так, что агрессия выступает индикатором и сообщает, что что-то в пространстве нам не нравится, не соответствует нашим желаниям или представлениям. Давайте попробуем найти, о чем бы вам эти сигналы могли сообщить.
В каких ситуациях оно возникает? Когда и с кем проявляется? В ответ на что?
Раздражитель чаще один и тот же или это могут быть разные люди?
Какая обстановка у вас в коллективе? Нравится ли работа? Давно ли был отпуск/отдых? Какие отношения сейчас с вашим мужем?
Все чаще замечаю беспричинную агрессию к людям со своей стороны.
Но раздражение появляется постоянно.
Иногда доходит до желания ударить раздражителя, но сдерживаюсь
На работе и дома стрессов нет.
Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.
Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.