КонсультацииСемейные отношения

Жена выгнала из дома и не дает спокойно жить. Что делать? Мне 43, ей 37 лет

654
09 июл. 2019
Ваталио
Мне 43 , ей 37 , больше года назад меня из ее дома выгнала жена и привела любовника младше меня на 11 лет, мы с ней прожили 9 лет, у нас две дочери одна ее 12 лет и общая 2 года, я не пил, все в дом, ремонт сделал, деньги были, но по ее меркам всегда мало, за детьми смотрел, помогал с детьми в декрете, ей было всего мало, скандалила постоянно, дочь меньшую забираю неделю через неделю к себе, но я уже устал так жить, она то пыталась меня дочери лишить, сужусь с ней уже пол года и много гадастей делала вместе с любовником, то посадить то много чего, незнаю что дальше делать или как быть или отмстить ей и ему или ему и самому покончить с жизнью, только я очень сильно люблю свою доченьку, вот и живу ради нее, но и она тоже смотрю так устала, так жить, то у меня то у нее с любовником, не могу нати выход, может можно мне помочь? Да занимаюсь и спортом и всем чем могу, только ничего непомогает, по ночам уже год не сплю, все думаю, что делать, как решить ситуацию.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
10 июл. 2019
Ваталио, здравствуйте, сочувствую..
А как бы вы хотели жить?
Куда хотите прийти? К чему?
10 июл. 2019
Ваталио
Ольга, здравствуйте, спасибо. Вернуть семью, но понимаю, что пока жена не передумает, то это врядле, а она не передумает, зная ее, с ней поговарить не возможно, она считает, что права, что так сделала. Придти к чему, чтоб дочь, жила со мной маленькая, это тоже нереально, разве сильно быть финансово независимым, ну это не тот вариант, мою жену, все устраивает, что я забираю дочь к себе, постоянно, а нас с дочкой нет, мы хотим полноценную семью, дочь для меня центр вселенной, я пытался - этот год прожить для себя как все советовали, но не могу, я не такой, когда дочь с женой и этим неделю, я себе места не нахожу, пока ее к себе не заберу. Вот такой вот замкнутый круг, пока была семья, я всегда к чему то стремился, что то делал, а сейчас не могу, год дипресии, разве что хожу на муай тай и там дерусь и дочь когда забираю к себе то оживаю временно.
10 июл. 2019
Ваталио, ну вот так у вас жизнь сложилась. Других обстоятельств пока нет. И надо как то принять, согласиться с тем, что есть. Успокоится. Оглядеться. И действовать.
Опеку над дочкой вам дадут? Вряд ли.
Вернуть жену, которая судится с вами, тоже вряд ли.
Плохо, что жена использует девочку как рычаг, мпнипулирует ребёнком. Это, конечно, очень грустно.
Что у нас остаётся?
Договариваться миром.
Пробовали?
Что вобще, жена хочет от вас добиться этим судами, гадостями?
В чем смысл этих действий?
Если действовать по взрослому, то надо договариваться. Ведь, перестала быть мудем и женой, вы не перестали быть мамой и папой. Вы навсегда останетесь родителями и надо действовать в интересах рнбенках, а не своих
10 июл. 2019
Ваталио
То что Вы сказали, я все - это знаю и прошел, это за год, но как принять, то что какой то редиска растит мою ненаглядную доченьку, она у меня единственная, я идеальный отец, все делал в семье и сейчас ради нее, я не могу, я пытаюсь смирится уже год с этим в душе, я думал, что подарю ей весь мир, а оказалось, что я теперь воскресный папа, думал, что будет идеальная семья о которой, я всю жизнь мечтал, а все рухнуло в один миг, я такой человек, что не могу смирится и всю жизнь, никогда не мирился с не справедливостью, уже год готовлюсь к самому худшему.

Вы хотите сказать, добавлю, что она действовала в своих и интересах, а я с - этой буду договариватся, она ведь даже не думала, что дочке будет плохо без отца и плевала на все, не умею с такими людьми договариватся и всегда привык с ними воевать, если надо.
10 июл. 2019
что она действовала в своих и интересах, а я с - этой буду договариватся, она ведь даже не думала, что дочке будет плохо без отца и плевала на все, не умею с такими людьми договариватся и всегда привык с ними воевать, если надо.

Увы, да.
Кто то должен здесь быть умнее. В вашей войне страдает ребёнок. И вот именно тут должен проявиться идеальный отец. Который ради дочери идёт на договор, войной тут ничего не добьёшься.. Знаю на личном опыте. Собственный муж с этим столкнулся..
Принять, это значит, согласиться с тем, что есть. Это не значит, сложить лапки и молчать.
Это значит, дать внутреннее согласие прожить эту ситуацию. С наименьшими потерями и меньшей кровью. И с наибольшим удобством для вас.
По факту, с чем вы столкнулись и что вы можете сделать?
Вот без горячих эмоций. Чисто факты.

Почему бы вам не создать идеальную семью с любящей и настоящей женщиной? У вашей дочки будет 2 любищих семьи.
Скйчас, конечно, странно все это представить. Но вести войну лучше с холодной головой и иногда, что бы выиграть, надо отойти на шаг в сторону и противник тогда упадёт. Ему не во что будет бить.
10 июл. 2019
Ваталио
Спасибо Вам за помощь Ольга, вот и мучаюсь и жду, чего то и больше не даю себя в обиду перед этой, а семью новую не хочу, может не время, а может все переосмыслил, есть свой опыт, первая была алкоголик, вторая шалавой оказалась, больше не хочу начинать все сначала, как то живу и радуюсь дочке, а отпустить ситуацию и рад бы, только совесть непозволяет, не умею людей бросать в трудную минуту, особенно свою дочь, понимаю, что это может меня довести до могилы реально, зная себя, но смирится не могу с этим. Спасибо Вам еще раз и досвиданья.
11 июл. 2019
Ваталио, всего доброго