КонсультацииСемейные отношения

Жена выгнала из дома и не даёт шанса всё исправить. Что делать?

12 мар. 2021
Владимир
У меня очень срочный вопрос, не знаю как быть. Жена резко выгнала из дома, хотя и работа нормальная и дети - сын 15, дочь 6 лет. Есть квартира и у меня и у нее. С детьми занимаюсь, уроки делаем, гуляю, дочь вожу на тренировки по акробатике. По дому помогаю, посуда, уборка. Бабушка ее с дедушкой души во мне не чают, я порядочный и добрый. Теща тоже хорошо относится. Но долгое время уделял мало внимания, ни кафе, ни частых подарков, иногда дарил цветы, но подарки были какие-то конкретные, телефон или что-то что она хотела. И вдруг она заявляет, я тебя больше не люблю, мне все надоело, уходи. Сейчас живу в квартире рядом со школой, где учится дочь, нахожусь в отпуске и есть много свободного времени. Уже смотрю много видео по теме что делать в такой ситуации и очень понравилось как объясняете. Пока из главного почерпнул что нужен игнор и заняться собой, остыть и осмыслить. Сегодня первый день как живу отдельно, и вот вопрос, пока только первый так как собираюсь записываться на консультации, сам не справлюсь, даже два. 1. Игнорировать ли просьбы забрать дочь из школы, пока жена на работе и как быть если будет просить возить ее на тренировки (машина осталась у жены, утром возит в школу и вообще сказала отдавать не собирается)? 2. Что мне сейчас предпринять чтобы восстановить моральное состояние, стать лучше, с чего начать и что дальше делать, ведь я хочу поменяться к лучшему и вернуть ее, потому что очень сильно люблю. В свое оправдание она наговорила много что я делал не так, но это бытовые мелочи (голос когда-то повышал, не помогал и в этом духе, на мой взгляд я бы все исправил, но мне не дала даже шанса, говорит накипело задолго и это точка, а я не хочу точки, хочу сделать её и нашу семью счастливой) но все это было поправимо и никаким обещаниям она не верит. Спасибо что прочитали, очень жду ответа.

12 мар. 2021

Здравствуйте, Владимир. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

12 мар. 2021

Владимир, а если жена категорично не захочет возвращаться, что тогда?

12 мар. 2021

Вы хотите менять себя только ради неё?

12 мар. 2021
Владимир

Всех остальных и детей мне родственников я устраиваю

12 мар. 2021
Владимир

Если не вернётся, я просто дальнейшей жизни без нее не представляю

12 мар. 2021

Владимир, пройдите пожалуйста тест на созависимость и напишите мне результаты. На любом сайте в интернете

12 мар. 2021

А что именно надоело вашей жене? Вы обсуждали с ней ваше будущее?

12 мар. 2021
Владимир

Что не уделяю внимания, мало куда выходим, позволил пару раз повысить голос при родителях, что не ценю и вот много тако мелочи, а я думал что у нас все хорошо

12 мар. 2021

Владимир, по поводу дочери решать вам. Если вы это делали раньше, почему не делать сейчас? Ребёнка вообще не стоит вовлекать в ваши отношения.

12 мар. 2021

Владимир, а при чем тут родственники и дети, которых вы устраиваете? Ведь это ваши отношения с женой, а не с ними.

12 мар. 2021
Ведь я хочу поменяться к лучшему

Это как? Каким вы хотите стать?

Жду от вас результатов теста.

12 мар. 2021
Владимир

Я хочу стать лучше, я понимаю что я делал и хочу не повторять таких ошибок, но не понимаю есть ли у меня шанс снова быть вместе

12 мар. 2021
Владимир

Понимаю, что через ее родных бесполезно, хоть и относятся ко мне хорошо и хорошо отзываются, манипулировать детьми тоже наверное не стоит, а что сделать не знаю

12 мар. 2021
Владимир

Через родных просто скажет что не хочет разговор на эту тему и все

13 мар. 2021

Владимир, манипулировать через детей точно не надо. И родственников привлекать тоже. Вам надо с женой самим разобраться в своих отношениях. Делайте то, чего она от вас хотела и не получила. Покажите, что вы действительно решили измениться. Но здесь вам важно разобраться в себе. Вы и правда хотите делать то, что не делали раньше? Вы сможете потом регулярно все это делать и быть другим, а не измениться на время, чтобы лишь вернуть жену?

Поговорите с ней спокойно, обсудите ситуацию, узнайте, каким она видит ваше будущее. Не давите на неё, дайте ей возможность побыть одной и понять, действительно ли она хочет разойтись. Или это лишь порыв.

13 мар. 2021

Вы так и не прислали результаты теста. Вам это не надо?

13 мар. 2021
Владимир

У меня ощущение что у нее появился другому, есть ли у меня шанс на сближение при моей перемене, да вопрос сложный и может быть много нюансов, но с чего мне начать и как поступать? Пока я я немного успокоился и начал приходить в себя, но дурные мысли часто проскакивают в голове.

13 мар. 2021
Владимир

Извините, не увидел в тексте нигде теста

14 мар. 2021

Какие дурные мысли?

14 мар. 2021

Забейте в интернете в поисковике "тест на созависимость" и пройдите на любом сайте. Мне напишите только результат теста