КонсультацииСемейные отношения

Жена выгнала из дома и не даёт шанса всё исправить. Что делать?

12 мар. 2021
Владимир
У меня очень срочный вопрос, не знаю как быть. Жена резко выгнала из дома, хотя и работа нормальная и дети - сын 15, дочь 6 лет. Есть квартира и у меня и у нее. С детьми занимаюсь, уроки делаем, гуляю, дочь вожу на тренировки по акробатике. По дому помогаю, посуда, уборка. Бабушка ее с дедушкой души во мне не чают, я порядочный и добрый. Теща тоже хорошо относится. Но долгое время уделял мало внимания, ни кафе, ни частых подарков, иногда дарил цветы, но подарки были какие-то конкретные, телефон или что-то что она хотела. И вдруг она заявляет, я тебя больше не люблю, мне все надоело, уходи. Сейчас живу в квартире рядом со школой, где учится дочь, нахожусь в отпуске и есть много свободного времени. Уже смотрю много видео по теме что делать в такой ситуации и очень понравилось как объясняете. Пока из главного почерпнул что нужен игнор и заняться собой, остыть и осмыслить. Сегодня первый день как живу отдельно, и вот вопрос, пока только первый так как собираюсь записываться на консультации, сам не справлюсь, даже два. 1. Игнорировать ли просьбы забрать дочь из школы, пока жена на работе и как быть если будет просить возить ее на тренировки (машина осталась у жены, утром возит в школу и вообще сказала отдавать не собирается)? 2. Что мне сейчас предпринять чтобы восстановить моральное состояние, стать лучше, с чего начать и что дальше делать, ведь я хочу поменяться к лучшему и вернуть ее, потому что очень сильно люблю. В свое оправдание она наговорила много что я делал не так, но это бытовые мелочи (голос когда-то повышал, не помогал и в этом духе, на мой взгляд я бы все исправил, но мне не дала даже шанса, говорит накипело задолго и это точка, а я не хочу точки, хочу сделать её и нашу семью счастливой) но все это было поправимо и никаким обещаниям она не верит. Спасибо что прочитали, очень жду ответа.

14 мар. 2021
Владимир

Результат:

Высокая степень созависимых моделей.

Результат приведен для группы от 40 до 59 баллов. Вы набрали 46 баллов.

Если это тот тест, ещё посмотрю

14 мар. 2021
Владимир

Вот нашел ещё один тест

Вы набрали 10 из 34 баллов (29. 41%)

Ваше поведение можно охарактеризовать как созависимое. То есть, мысли о том, что Ваши отношения прекратятся, вызывают не то что тревогу, а панику, отчего Вы в них остаётесь, даже если уже никакой радости не испытываете, а только мучение или даже унижение. У Вас нет собственного мнения, вернее, оно есть, но Вы не готовы за него бороться, предпочитая молча терпеть и ждать, когда партнёр изменится и станет относиться по-другому. Если Вы рискнёте хоть немного измениться, то действительно заметите, что другие стали считаться с Вами, а как это сделать, узнаете из статьи «Определение личного пространства человека: границы и их нарушение».

14 мар. 2021

Владимир, что вас беспокоит больше-поведение вашей жены или ваше состояние и ваши чувства из-за этой ситуации?

Что вы сейчас чувствуете?

14 мар. 2021

Владимир, ни я, ни даже вы не можем знать, как поведёт себя ваша жена в дальнейшем, какой выбор она сделает. Если вам действительно важно сохранить семью, вы можете что-то менять в своём поведении, ухаживать за ней, но это не даёт гарантий и не обязывает её возвращаться к вам.

14 мар. 2021
Владимир

Чувствую страх что останусь без нее и даже когда успокаивают все равно проскакивают мысли о ней, отчего снова становится тяжело в груди. Я знаю что если я не стану сильным и волевым у меня нет шансов, но есть панический страх что даже если добьюсь успеха получу отказ.

14 мар. 2021
Чувствую страх что останусь без нее

И что тогда?

14 мар. 2021
есть панический страх что даже если добьюсь успеха получу отказ.

Успеха в чем?

14 мар. 2021
знаю что если я не стану сильным и волевым у меня нет шансов,

Можете описать, как это для вас-сильный, волевой. Как и что тогда вы будете делать?

14 мар. 2021
Владимир

Успеха в том, что стану более морально устойчивым, ответственным, стараться принимать решения которые обязан, а не чтобы за меня думали другие, внимательным не только к родным, но и к себе, не жертвовать тем что лучше пусть деньги останутся, чем купить нормальную вещь в которой буду выглядеть лучше.

14 мар. 2021
Владимир

А про что тогда, я даже не знаю, буду лежать и умирать медленно, с болью в душе

14 мар. 2021
Успеха в том, что стану более

Вы действительно этого хотите, или вам это надо лишь чтобы вернуть жену?

14 мар. 2021
Буду лежать и умирать медленно, с болью в душе

Скажите, как много людей вы знаете, которые умерли из-за ухода партнёра? Получается, что сами по себе вы ничто и живёте лишь ради жены и благодаря ей? А сами по себе вы жить не можете, и строить другие отношения тоже?

14 мар. 2021

Владимир, получается, что ваши мысли сейчас построены так, что уход жены приравнивается к смерти. А смерть это страшно, и страх нормален для каждого человека. И вы стремитесь измениться, стать другим в первую очередь не потому, что сами этого хотите, а чтобы выжить, обмануть смерть.

Но если вам это не надо по настоящему, если вы по сути своей другой, сможете ли изменившись, заставив себя быть другим, долго продержаться?

Важно сейчас поработать с двумя вещами-с мыслями, которые вас так сильно пугают, понять, что здесь много искажений, и на самом деле расставание это не катастрофа, а лишь этап в жизни.

И другой-осознать, в чем именно вы и правда хотите измениться, а что вас и так устраивает. Как и от чего будет хорошо и комфортно вам, а не чтобы подстроиться под других.

14 мар. 2021

Это работа в личной терапии, не за одну встречу, нужно некоторое время. Если захотите работать на собой, обращайтесь, я смогу вам в этом помочь. Встречи проходят раз в неделю, по 60 мин, в видео формате.

14 мар. 2021

Владимир, сегодня последний день консультации.

14 мар. 2021
Владимир

Спасибо вам за советы, постараюсь научиться снова любить себя и поменяться, предстоит большая работа над собой и надеюсь в процессе этой работы у меня уже не будет центра вселенной являться жена. Надеюсь научившись любить себя, полюбят и меня.

14 мар. 2021

Владимир, вы подвели для себя очень точный итог) Рада была вам помочь. Если вопросов больше нет, то завершите пожалуйста консультацию. В условиях написано как это сделать.

Надумаете пройти терапию, пишите в личные сообщения.