КонсультацииСемейные отношения

Не могу есть и спать, ревную мужа, не даю ему спокойно жить. Я на грани. Что делать?

10 мар. 2021
Алеся
Я не знаю, что мне делать, я на грани суицида, не могу спать, не есть, я похудела на 30 килограмм, мне все время кажется что моего мужа хотят забрать, я ревную его к каждой женщине что добавляется в социальные сети, я ревную его к продавцам в пятёрке, когда он задерживается на 10 минут я впадаю в панику. Я стала пропускать свою работу и важные командировки, я в огородной депрессии, он же говорит что я сошла с ума просто... Все время мне кажется что он изменяет мне. И у нас часто ссоры, что я не даю ему спокойно жить, и мне тяжело, и ему.

10 мар. 2021

Здравствуйте, Алеся,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями и, если готовы к консультации, ответьте на следующие вопросы:

Как давно это началась проявляться эта навязчивая ревность?

Как давно вы замужем?

Как вы думаете, что могло спровоцировать начало навязчивой ревности? Был объективный повод, прошлый негативный опыт.

10 мар. 2021
Алеся

Честно это первый долгий брак и отношения в моей жизни, будет 9 лет брака, опыт был такой до этого момента я всегда была любовницей и содержанкой. И не верила мужчинам зная что ради новой юбки они готовы платить были, навязчивая что раньше мы были часто вместе, теперь он весь в работе старается, потом сыграло роль его порно зависимость. Огромная, я чувствую себя ущербной и ненужной. Я не могу конкурировать с порно актрисами. Он говорит это лучше чем измены. И что я вечно недовольна

10 мар. 2021

Алеся,

Можно выделить несколько факторов:

Безусловно, ваш предыдущий опыт отношений и сформировавшееся отношение к мужчинам вкладывает свой отпечаток.

Порнозависимость мужа вызывает стресс, унижает ваше чувство достоинства.

Интересно порнозависимость была ещё до вашего знакомства - тогда она была спровоцирована прошлым его опытом отношений или каким-то другим фактором. Или возникла уже во время вашего брака - тогда это нужно дополнительно изучить.

Что было изначально: недовольство, которое упоминает муж, порнозависимость, ревность, навязчивая ревность? В этом нужно разбираться.

В любом случае, вам необходима индивидуальная работа с психологом для восстановления самоуважения, эмоционального баланса и освобождения от навязчивых мыслей.

Уже это внесёт ощутимые сдвиги в семейных отношениях. Далее возможна уже работа конкретно над взаимоотношениями с мужем.

Вы пишите, что не верили мужчинам. Как ваш муж смог преодолеть ваши сомнения, что вы решили создать семью?

Можно уточнить, у вас есть дети?

11 мар. 2021
Алеся

Это зависимость у него с юности, знаю точно, есть один ребёнок 6 лет, просто он первый кто предложил мне отношения и семью, и я бросилась на это, повелась это впервые было в моей жизни отношения. , настоящие, кто то рядом. , но я долго боролась за него, у него были единственные отношения, до меня и он переживал, у нас не было опыта быта, мы сразу стали жить вместе, потом свадьба, потом все держится на мне у него характер тирана. Очень высокие требования, и все что не делаешь все не так. Человек тиран но я недавно это осознала что я под него прогнулась. Но что меня держит наверно какая то любовь или страх скорее одиночества, я боюсь остаться одна

11 мар. 2021

Алеся, на вас много чего влияет сейчас и выводит из равновесич. Но какой запутанной и сложной не казалась бы сейчас ситуация, со всем можно эффективно разобраться, поработать над проблематичными состояниями, страхами и навязчивыми мыслями, восстановить баланс и повысить качество жизни, уже из уравновешенного состояния решить, как дальше улучшать и выстраивать свою жизнь.

Для этого нужен курс индивидуальной терапии. Если вы рассматриваете такую возможность для себя, я могу вам помочь.

11 мар. 2021
Алеся

Да рассматриваю

11 мар. 2021

Хорошо. Я напишу вам в сообщении детали.