КонсультацииАрхив

Аноргазмия. Что со мной? Готова лечиться, если я больна. Мне 29 лет

11 июл. 2019
Екатерина Г.
Здравствуйте. Мне 29 лет, замужем 7 лет. Мой муж - единственный мужчина в моей жизни, первый парень, с которым познакомилась, ни до него, ни после него парней/мужчин у меня больше не было. Всё, что касается секса, мы познавали вместе.
Однако, есть проблема "постельного" характера: за всё время знакомства и семейной жизни я не испытала ни единого оргазма при интимной близости с мужем. Я боюсь, со мною что-то не так (возможно, я фригидна? Или попросту не способна получать оргазм?).
Часто интересовалась литературой на данную тематику, читала разнообразные статьи, пробовала все предложенные методы (атмосфера, расслабление, не думать о результате в процессе, разобраться в собственной сексуальности, арома-свечи/благовония/музыка, просмотр соответствующих материалов совместно с партнёром для большего возбуждения, литература о строении женского организма, самопознание... В общем, всё, чем сейчас изобилует интернет по данному вопросу). Однако, ситуации ничего не изменило.
Я предлагала мужу обратиться к сексологу лично на приём, но он отказывается. Не зная, что со мной не так, просила мужа прочесть вместе со мной соответствующую литературу - он также отказывается.
За 10 лет отношений я ни разу не почувствовала "того самого". Мужа своего люблю, не хочу и не планирую ни с кем ему изменять.
Я не знаю, что со мною не так, хочу получить помощь в столь деликатном деле, но не знаю, как и куда за нею обратиться. Готова принимать всевозможные препараты, если таковые потребуются и я действительно больна.
Что касается возбуждения - я его чувствую, мой муж меня полностью устраивает во всём, с этим всё в порядке, мне не нужны ни дополнительные фильмы тематического содержания, ни специфические способы вроде связываний/игр и т. д.

11 июл. 2019
Екатерина, здравствуйте!
Испытываете ли вы оргазм при мастурбации?
Получаете ли вы удовольствие от объятий, поцелуев, нравятся ли вам прикосновения к вам мужа?
Какие у вас отношения с мужем?