КонсультацииСемейные отношения

Хочу подать на развод. Права ли я в своем решении? Мне 26, мужу 33, в браке 7 лет

11 июл. 2019
Екатерина8696
Мне 26 лет, мужу 33. Живем уже 7 лет, из них последние 3 года я сама не своя. Мы никогда не ругаемся, он всегда поддерживает меня во всем, но я понимаю что живу не своей жизнью. У нас нет страсти и влечения, только уважение и привязанность. И вот меня изрядно начало бесить все вокруг, депрессия, проблемы со сном, начала играть в интернетигру с людьми, чтобы уйти от проблем. Закрылась в себе, и мне плохо. Не могу и не хочу ничего делать. Кажется единственный выход начать жить, это уйти от мужа совсем, но я боюсь. Он забоал меня из семьи и всегда был моей опорой. Не знаю как поступить, не знаю правильно ли я думаю. Познакомилась с молодым человеком и кажется влюбилась, но вижу что эти отношения ни к чему не приведут. Это только упюкрепило во мне мысль об уходе. Если я могу себе позволить смотреть на другого, значит тут мне делать не чего. Помогите, я хочу разобраться в себе, я загнала себя в тупик.

11 июл. 2019
Добрый день, Екатерина!
Очень сожалею, что в вашей супружеской жизни вы столкнулись к разочарованию и неудовлетворенности. Это всегда вызывает много переживаний. Давайте попробуем разобраться в ситуации.
Готова с вами пообщаться. Ниже вы можете ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации.
11 июл. 2019
Екатерина8696
Спасибо, было бы хорошо поговорить об этом.
11 июл. 2019
Познакомилась с молодым человеком и кажется влюбилась, но вижу что эти отношения ни к чему не приведут.

Думаю, вы хорошо заметили это. Пока не получится прояснить, каким образом ваши нынешние отношения пришли к такому состоянию, начинать другие не очень конструктивно, так как скорее всего в них вы в какой-то момент окажетесь в той же точке, что сейчас. И тогда нужно понять, что в этих отношениях вам мешало быть собой и выбирать не "жить своей жизнью".
11 июл. 2019
Екатерина8696
Вы оказались в непростых переживаниях, сочувствую вам. От чего вы закрываетесь, как вам кажется? Что вторгается в ваш внутренний мир так, что нарушает его, жизнь, приносит дискомфорт?
Расскажите пожалуйста немного о том, как сейчас живете? Есть ли дети, работа, из чего состоят ваши дни?
Детей у нас нет, я на самом деле не особо их и хочу. Он тоже не горит желанием. Первые года, мы специально не давали возможности появиться детям, все планировали до мелочей. Сначала жилье, потом еще... Потом еще любые цели.. Кроме детей.
Месяц как не работаю, уволилась. До этого скажу работала много где, но без особого желания, потому что денег нам хватает, и муж никогда не настаивал на том что бы я работала. Вот сейчас в поиске работы разьездного характера, чтобы чаще видеть молодого человека с которым познакомилась.
День мой самый обычный, рутина, доманшие хлопоты, как к зозяйке ко мне притензий никогда не было. В этом плане я педант, и все делаю четко.
Из за работы мужа, мы постоянно переезжали, и в данном городе я снова одна. Он работает, есть знакомые но это не близкие. Все приходится самой всегда.
11 июл. 2019
Екатерина8696
Расскажите пожалуйста немного о том, как сейчас живете?

Хочется жить и получать удовольствие, хочется добиться самой всего, без надзора и без поддержки. Уехать в другой город и начать с нуля. Боюсь, за мужа боюсь, за его реакцию, за себя, за то что меня ждет, а смогу ли я.. Мыслей очень много. Все таки мы прожили не два дня и тяжело представь, как я могу все бросить. А для него нет даже причины, он практически идеальный, просто у нас разные взгляды на жизнь.

На самом деле, сейчас я стала думать об этом.. И понимаю, что мне не нравится.. То что я не реализована как отдельный человек, я все отдала мужу, все свое время, все свое внимание.. В тот момент как по своей воле осела дома, занимаясь им и его карьерой. А сейчас он в мою сторону не смотрит, хотя я очень ухаживаю за собой и не выгляжу как клуша. Все это видят, кроме него. На разговоры о том что я молодая и мне хочется внимания, слышу лишь что он много работает, устает, и ничего с этим сделать не может.
А этот мальчик, младше меня на 6 лет, я чувствую себя желанной, и как заново дышу. Но понимаю, что ничего не будет, он будет в моей шкуре, так же года через 3.
11 июл. 2019
До этого скажу работала много где, но без особого желания, потому что денег нам хватает, и муж никогда не настаивал на том что бы я работала

Были ли такие сферы, которые вас увлекали? В которых хотелось строить карьеру, реализовывать себя?
11 июл. 2019
День мой самый обычный, рутина, доманшие хлопоты, как к зозяйке ко мне притензий никогда не было. В этом плане я педант, и все делаю четко.

Думаю, сейчас это тоже сильно влияет на ваши ощущения. Такой режим не очень насыщен впечатлениями, скука и обыденность не помогают заполнить пустоту внутри, к сожалению. И тогда было бы хорошо найти для себя занятие по душе, тем более если в финансовом плане у вас нет острой необходимости сразу начать зарабатывать большие деньги. Это бы внесло новый смысл и придало энергии, кроме того было бы чем-то вашим, личным, не посвященным мужу, а скорее себе. Как думаете?
11 июл. 2019
Екатерина8696
Были ли такие сферы, которые вас увлекали? В которых хотелось строить карьеру, реализовывать себя?

Да, я давно определилась с направлением. И опыт уже есть, не легко найти оплачиваемое место работы, что бы мои энерго затраты окупались по заслугам, этого мне всегда не хватает.
11 июл. 2019
А этот мальчик, младше меня на 6 лет, я чувствую себя желанной, и как заново дышу.

Это всегда волнительные и приятные переживания, но меня немного тревожит этот момент. Смотрите, получается, что у вас хорошо выходит жить для кого-то, когда чувствуете себя нужной, умеете себя посвятить другому, но жить для себя, опираться на свои желания - как будто сложно? И тогда эта история правда может повторяться.
11 июл. 2019
Екатерина8696
Вот еще хотела сказать, все это ладно.. Главная проблема что нет близких отношений, и мне их не хочется уже, сначала я пыталась как то его разтормошить, а спустя время плюнула. Из за этого, я стала думать об уходе, и поняла что еще какое то время и будет срыв. Для меня важно это на столько же, как сон, вода и прочие острые потребности. Я наделала делов, теперь сама себя запутала и сижу в этом. Ощущение что я глупая и маленькая.

хорошо выходит жить для кого-то, когда чувствуете себя нужной

Это правда было всегда так, я старшая в семье, после меня еще двое детей. Я и сейчас им финансрво помогаю, когда работала всегда маме отсылала деньги доя них. Всегда живу ради кого то, не знаю почему так. Даже к мальчику приезжаю сейчас, спрашиваю, а ты покушал? А что на учебе? Как мамаша. Даже смешно
11 июл. 2019
К примеру очередной мой каприз, что бы привлечь внимание с его стороны, был покупкой дорогих и абсолютно не нужных мне часов, на вопрос: а можно? Он спокойно сказал: конечно бери. Вместо того что бы "стукеуть по столу, сказать, что я транжира, и это не нужная трата денег."

И тогда ваши отношения больше похожи на отношения безгранично любящего папы, который позволяет почти все капризы, не ставит границу, не проявляет жесткости и не знает "нет", и дочки, которая ощущает себя "как за каменной стеной", но за это выражает молчаливое согласие и живет его жизнью.
А пойти на поиски отношений с тем, кто будет больше вашим мужчиной, чем папой. Но для этого нужно пойти на риск, столкнуться со страхом "справлюсь ли я сама" и это сложные переживания.
11 июл. 2019
Екатерина8696
и это сложные переживания.

И кажется это не депрессия вовсе, а просто застревание в этом образе, потому что так комфортно. И поэтому я берусь за незначимые вещи, вместо того чтобы начать что то делать серьёзное, как то изменить свою жизнь. Из зоны комфорта выйти тяжело.
11 июл. 2019
И кажется это не депрессия вовсе, а просто застревание в этом образе, потому что так комфортно. И поэтому я берусь за незначимые вещи, вместо того чтобы начать что то делать серьёзное, как то изменить свою жизнь.

Это правда отчасти застревание. Потому что даже если и не очень комфортно, то по крайней мере спокойно и безопасно. Новое пугает неизвестностью, и иногда сложно что-то менять, тем более что есть много общего, привязанность, общая история и это имеет большую ценность.
11 июл. 2019
Сейчас я хочу другого, и боюсь что мой очередной каприз, будет фатальной ошибкой в моей жизни.

Хорошо вас понимаю. Страшно принять неверное решение, о котором потом придется сожалеть. Вам есть что терять, вы это понимаете.

Отзыв о консультации

Любовь, спасибо за помощь, я поняла в каком направлении мне двигаться дальше. В первую очередь, пересмотреть свое отношение к себе, что для меня действительно важно и чего я хочу на самом деле.

Екатерина8696