КонсультацииСемейные отношения

Как перестать жалеть мужа при разводе? Боюсь пойти на попятную. В браке 7 лет

15 сент. 2019
Нерешительная я
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 31 год. В браке 7 лет, после свадьбы отношения очень испортились. Встречались до свадьбы всего 8 месяцев. На данный момент нет любви друг к другу, очень редкий секс и постоянно в ссорах... Были попытки развестись, но всегда моя жалость к нему не даёт довести дело до конца... Хотя понимаю что потом буду снова жалеть о каждом загубленном годе... Жизнь с ним просто не мила, от этого еще и ребенок страдает (6лет)... Последней каплей была первая наша поездка на море... Все там вместе, семьями... А мы отдельно... Я с сыном, он сам по себе... Разругались на этой почве, уже больше недели не разговариваем, настроена на развод... Вчера задержался на работе, я даже не позвонила узнать где он... Вот прям без разницы... А сейчас увидела как он украдкой плачет... Понимаю что тяжело... Хотя мне уже даже легче принять это (раньше прям слезы лила об одной мысли что мы не вместе... А тут прям всё равно...) и в тоже время его жалко, кроме нас нет у него никого рядом... Очень боюсь опять пойти на попятную... Знаю что вместе точно всю жизнь не проживем, к друг другу только раздражение... Точно знаю что были бы хорошими друзьями, так как друг друга не устраивает именно совместная жизнь и нет чувст..

15 сент. 2019
Нерешительная я, здравствуйте
Поверьте, ваш муж-мужчина. Он справится. Он переживёт и начнёт жить заново.
Это про него
А если про вас. Что это за чувство, жалость, которое не даёт вам жить счастливо, своей жизнью.
Знакомо такое поведение?
15 сент. 2019
Нерешительная я
Да, именно жалость мешает мне в отношениях... Поэтому в будущем хочу быть одна, мне так проще... Дело в том, что сейчас в точности повторяется ситуация которая была в моем гражданском браке, до этого. Из- за своей жалости я просто беру всю ответственность, дела, заботы на свои плечи (давай я сама, ой мне не тяжело, ты же устал)... В итоге становлюсь " мужиком " в доме и перестаю интересовать как женщина... А потом и сил быть мужиком не хватает, и тут начинаются ссоры, так как мужики привыкают быть на всём готовом... В первом браке всё закончилось изменой и мы разошлись.
16 сент. 2019
Нерешительная я, наверно, пришло время позаботиться о себе, вспомнить, что вы женщина, научиться новым моделям поведения, жить своей жизнью, стать счастливой.
Вот в этом могу помочь.
А жалеть мужчину...
Давайте учиться жалеть себя?
16 сент. 2019
Нерешительная я
Давайте... Только с чего начать?
16 сент. 2019
Нерешительная я, начинать надо с решения изменить жизнь.
Затем записаться на консультацию
Это то, с чего начинаются все изменения.