КонсультацииСемейные отношения

Разводимся с мужем. В браке 5 лет. Как пережить душевную боль?

19 апр. 2019
Печаль
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 28 лет. В браке 5 лет. Сначала с мужем были хорошие отношения. Но в последнее время начали очень часто ругаться, не понимаем друг друга. Стала замечать странное поведение мужа, с кем-то общается, скрывает, чистит телефон. На вопросы не отвечает. Ребеночка родить не смогли, решили взять приемного, он вроде был не против, но вчера он собрал вещи и ушел. Сказал, что не готов к появлению ребенка, не нагулялся. Ему 24 года, поженились когда было 19. Мне очень плохо, не знаю как поступить... Попытаться вернуть его или забыть. Как пережить душевную боль...

19 апр. 2019
Здравствуйте, Екатерина. Вы испытываете очень тяжелые чувства, мне очень жаль.
Мы понимаем, что у Вас с ним разное видение жизни, разные цели. Вы хотели семью и ребенка, а он видимо нет.
Но в последнее время начали очень часто ругаться, не понимаем друг друга.
На какую тему были конфликты?
19 апр. 2019
Печаль
Спасибо за ответ. Я понимаю что сейчас лучше подождать, не навязываться. Но как понять что он уже не вернется, сколько времени должно пройти

Он ничего не хотел делать дома, приходилось заставлять. Очень редко появлялся дома, можно сказать что приходил только ночевать... Друзья, гулянки. Постоянные претензии ко мне, не то сделала, не так ответила. Я перенесла тяжелую болезнь, еще продолжается восстановление, была на гране смерти, нервы начали сдавать, могла накричать на него. Он говорит, что не может так, устал. Не хочет понять как мне плохо, что я пережила
19 апр. 2019
Если осталась связь - отправьте смс или позвоните, может через неделю. Если он захочет общаться - поговорите, спросите, как он. Скажите что скучаете. Если Вы будете готовы принять его - предложите вернуться. Если нет - то нет. Дальше Ваш выбор, будете ли Вы ждать что он изменит свое решение, или поставить точку на этом. Тогда нужно будет пройти через эту боль, пережить и отпустить эти отношения, для того чтобы начать жить заново.

Я перенесла тяжелую болезнь, еще продолжается восстановление, была на гране смерти,
Вы сильная женщина, Вы видели смерть и остались жить, у Вас есть ресурс чтобы справиться с этой болью. Мы все достойны любви, заботы, внимания и уважения. Пусть такой мужчина будет рядом.
19 апр. 2019
Печаль
Как пережить? Знакомые советуют таблетки, но я боюсь их принимать. Может что то изменить в жизне, отдаться работе или что то еще?
19 апр. 2019
По возможности поработать с психологом, Вы существенно сократите срок выхода из этого тяжелого состояния. Вам нужна помощь сейчас. Поработайте с психологом очно или здесь на сайте, эту боль надо осознать, прожить и отпустить эти чувства. Начать жить заново. Это возможно.
Знакомые советуют таблетки, но я боюсь их принимать. Может что то изменить в жизне, отдаться работе или что то еще?

Таблетки не советую. Это крайний случай и по назначению врача. Но все что можете, подключите в помощь - людей кто Вас поддерживает, интересы, книги, фильмы, прогулки, все что приносит удовольствие. Заполняйте время и отвлекайтесь, получайте максимум положительных эмоций.
19 апр. 2019
Печаль
Большое спасибо за советы

Отзыв о консультации

Консультация помогла разобраться в моих чувствах. Большое спасибо, что выслушали и дали полезные советы.

Печаль