КонсультацииСемейные отношения

В браке нет ни уважения, ни доверия. Как пережить развод?

13 авг. 2023
Оксана
Как выдержать разрыв отношений с мужем. Вместе 18 лет, в браке 13 лет. Он хочет расставаться. Ужа больше года проблемы в отношениях, всегда с его стороны претензии. Я сначала спорила, плохо, потом начала со всем соглашаться, тоже плохо. Он считает, что я ничего не делаю для него, не ценю его и поэтому не делаю то, что он хочет. Постоянно подаю сомнению его слова. Как пример, при выборе товара в магазине он показывает на один, а я продолжаю глазами смотреть на другие-это уже скандал. Нет ни доверия, ни уважением. Разрыв идёт от него, а выставляет меня виноватой. Съежать не хочет, живём как соседи, если говорит, то только с целью обидеть и задеть. Денег у меня нет, все были у мужа. Сказал, ничего нет. Дальше сама. В магазине не смогла расплатиться его картой, спросила у него не блокировал ли он мою карту? Так он выставил меня перед сыном тварью и суду Я по себе и мысли у меня гнусные. А что мне делать? Жить дальше и решать свои проблемы, которых у меня хватает (финансовые, регистрация, кредит и пр. ) или ждать что будет. Соседи и соседи... Сердце только мне рвет каждую минуту...

13 авг. 2023

Оксана, здравствуйте.

13 авг. 2023

Ваша ситуация, действительно не простая. Скажите, какая причина вашего разрыва с супругом? С чего все началось?

13 авг. 2023
Оксана

Наверное с переезда. 5 лет прошло. Бросили любимую работу оба и уехали. Он был вынужден много работать не по специальности. Я тоже долго не могла устроиться. Переехали из-за сына. Перспектива его будущего. Потом мужа на работе начал подставлять друг, который его туда устроил. Семьями не общались больше. Муж сказал мне в глаза, что я виновата в его несостоявшейся карьере. Он ради нас все бросил, а я его не винила и всегда с ним спорила.

13 авг. 2023
Оксана

Муж считает, что я его не люблю и не ценю. Это основная претензия.

13 авг. 2023

О чем вы спорили с супругом обычно?

13 авг. 2023
Оксана

Но я тоже многим пожертвовала ради него. Переезды каждые 3 года. Все ради его карьеры.

13 авг. 2023
Муж считает, что я его не люблю и не ценю. Это основная претензия.

А на ваш взгляд как обстоит ситуация?

13 авг. 2023
Оксана

Теперь ни друзей, ни денег и мужа. И куча проблем.

13 авг. 2023
Оксана

Спорим мы всегда о моем поведении, реакции на его просьбы. Отсутствие поддержки. Игнорирование его требований.

13 авг. 2023
Оксана

На мой взгляд он не ценит семью. Он не ценит меня, как женщину. Я ему всю жизнь отдала. Все ради семьи.

13 авг. 2023

Скажите, раз у вас не было понимания, была такая напряженная обстановка в семье, почему в течении 5 лет вы не развелись? Что вас держало и держит рядом?

13 авг. 2023
Оксана

На мой взгляд то, что он называет отсутствием поддержки и спорам для меня право на собственное мнение. Но последние пол года я даже не спорю уже. Чувствую себя безпозвоночным созданием.

13 авг. 2023
Оксана

Держит нас рядом сын. Я уже не знаю, раньше признавались друг другу в любви. Думаю чувства есть, но обид больше.

13 авг. 2023

И как я поняла, эти обиды решить или обговорить не выходит?

13 авг. 2023
Но последние пол года я даже не спорю уже. Чувствую себя безпозвоночным созданием.

Это про то, что вам стало безразлично, или вы устали, или про что то иное?

13 авг. 2023
Оксана

Решить проблемы не выходит. Да, я устала. И запуталась. Я не понимаю, если человек не уходит из твоей жизни, но при этом говорит, что он тебе ничего не должен? Это как?

13 авг. 2023

А для вас это про что?

13 авг. 2023

Если посмотреть на вашу семью со стороны, вы бы как описали ее и какие мысли бы она вызывала у вас?

13 авг. 2023
Оксана

Стабильная, крепкая и интелегентная семья. Вместе в парк, в кино, в магазин.

13 авг. 2023
Оксана

Жена любит мужа, муж делает подарки жене, уважает ее родителей.