КонсультацииПанические атаки

Мурашки по телу - предвестники панической атаки? Как себе помочь? Мне 46 лет

13 июл. 2019
Людмила75
Здравствуйте! Женщина,46 лет, прекрасная семья, младшему ребенку 4,5, старшему 21. Уже неделю утро начинается с ползающих, выкручиаающих ощущений по телу, затем начинается ПА. Тревога зашкаливает, боюсь находиться с малышом одна, боюсь климакса, боюсь всего, наверное. Слабость в ногах, АД скачет до 160/100, бросила и курить и пить от страха сразу. Даже вкус пищи плохо воспринимаю. До клиники неврозов ещё месяц, надо прожить его, а я чувствую свою вину перед семьёй, что перекладываю все на них, в том числе и мелкую с очень непростым характером
Как себе помочь?

13 июл. 2019
Здравствуйте, Людмила.
прекрасная семья, младшему ребенку 4,5, старшему 21. Уже неделю утро начинается с ползающих, выкручивающих ощущений по телу, затем начинается ПА. Тревога зашкаливает, боюсь находиться с малышом одна, боюсь климакса, боюсь всего, наверное.
Что происходило последний год, откуда этот высокий уровень тревоги? Какая-то психологическая травма - уход близкого человека, тяжелая болезнь кого-то из родных?
13 июл. 2019
Людмила75
Я пожизненно тревожный человек, видимо дефицит общения и проблемы с младшим ребенком, а также пременопауза усилили эту тревожность. У младшего стоял предварительный диагноз РАС, который сняли после прохождения ПМПК. Я седая стала.
13 июл. 2019
Я пожизненно тревожный человек, видимо дефицит общения и проблемы с младшим ребенком, а также пременопауза усилили эту тревожность.
Надо решать поэтапно - поработать с психологом и наладить свой внутренний мир, если там такой хаос. Обращайтесь, рада помочь Вам, Вы мама и Ваши эмоции очень важны для ребенка, для этого маленького мира, где должно быть спокойно и хорошо. Проблемы по самочувствию решаются гормональными препаратами нового поколения, которые не только снимают климактерические симптомы и но и продлевают женскую молодость, это прекрасно, впереди вторая половина жизни и мы можем быть привлекательны и здоровы, а значит проживать каждый день своей жизни с удовольствием и радостью.