КонсультацииАрхив

Постоянно всем вру, из-за этого много проблем в жизни. Мне 26 лет, не женат

13 июл. 2019
Icevrom
Здравсвуйте. У меня такая проблема... Я постоянно всем вру. Без этого не могу. Даже если я не хочу кому-то соврать, это получается как-то на автомате. Из-за этого у меня много проблем в жизни. Что можно с этим сделать? Спасибо. Сергей, 26 лет, не женат.

13 июл. 2019
Здравствуйте, Сергей! Можно посмотреть на свое вранье как на способ адаптироваться. Обычно люди врут, когда правду говорить по каким-то причинам не получается: например, это может быть стыдно или страшно. Иногда эта привычка может идти из детства, потому что в детстве не врать было невозможно.
Это если вкратце. Если хотите разобраться детальнее - тогда приведите пример вранья. Чем подробнее опишите, там больше шанс разобраться.