КонсультацииАрхив

Муж не помогает по дому. Как на него повлиять? В браке 3 года, двое малышей

13 июл. 2019
Kifera
Здавствуйте у меня такая проблема. Живем с мужем 3 года, имеем двух детей, дочке 2 года, сыну 6 месяцев. Муж практически не помогает по дому и не работает, каждый день играет в онлайн и просто компьютерные игры. Когда начинаю наводить порядок прошу у него что бы помог, каждый раз слышу отказ или отмазка что сделает потом или вечером, при этом этого не выполняет. До рождения сына мужу говорила что мне нельзя таскать тяжести так как грозил выкидыш, при этом муж это игнорировал и мне приходилось таскать тяжёлые пакеты с едой и мусорные мешки. После рождения сына у меня разошлись на второй день швы, мне пришлось 4 месяца не поднимать ничего тяжелее карандаша, что бы хоть оставшиеся швы смогли зажить. Из-за этого дом превратился в свалку. Когда у меня всё зажило мужа просила помочь хоть мусор повыкидывать, но опять слышу либо не хочу, либо потом, либо вечером, либо когда куда нибудь пойду заберу. И так каждый раз. Скоро у меня пластическая операция из за разошедшихся швов, мне нельзя будет опять 4 месяца сидеть на пятой точке и таскать тяжести. А у меня ещё маленькие дети. Что мне делать, как мне повлиять на мужа, если не помогают прозьбы, крики, объяснения. Причем сам ничего не делает, а мне невзначай говорит что надо убратся, приготовить, вынести мусор. Я уже не знаю что делать.

14 июл. 2019
Здравствуйте, Kifera. Как я могу к Вам обращаться?
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Сколько лет Вашему мужу?