КонсультацииАрхив

Дерматит. Я ненавижу своё тело. Как принять себя? Мне 18 лет

13 июл. 2019
Valery.wd
Я ненавижу своё тело. У меня хорошая фигура, я достаточно симпатичная на лицо. Но у меня атопический дерматит. Ужасные язвы по всему телу, которые не поддаются лечению, ужасные болячки, коросты. Я плачу почти каждый вечер, просто когда смотрю на себя без одежды. Я уже все свои 18 лет не могу смириться с этим и прекратить обращать внимание. Постоянные вопросы «а что это такое? А ты лечишь? Так ты просто не чеши. Наверное, это из-за сладкого, не ешь его.» Я не могу заводить отношения, потому что я не чувствую себя полноценно. Да, вокруг меня есть молодые люди, которые ухаживают за мной, но они не видели этого. И я не хочу, чтобы кто-то видел. Кому я нужна в этих болячках с постоянными приступами и в крови? Я не понимаю, почему именно я? Да, я понимаю, что есть люди, у которых есть заболевания похуже, но это меня не успокаивает, не делает мне легче. Я устала тратить столько денег на «лечение», зная, что это не лечится. Я устала видеть в зеркале одну большую коросту. На мнение окружающих мне должно быть плевать, но я просто не могу опускать эти вопросы мимо ушей. Я ненавижу себя и все это. И я не знаю, что можно на это ответить. Мне было просто необходимо с кем-то этим поделиться, ведь я не могу поговорить об этом ни с кем, кроме мамы. А ей я делаю больно такими разговорами, ведь она бы все отдала, но ничего не помогает, она начинает винить себя в том, что я такая родилась, поэтому при ней, я делаю вид, что этого нет, что я счастлива и полноценна. А ночью одна я реву в подушку от физической и моральной боли, от непонимания и невозможности принять своё тело.

14 июл. 2019
Valery.wd, здравствуйте!
Понимаю, как важно для молодой девушки выглядеть привлекательной, и как невыносимо горько видеть свои "недостатки". Много у меня к вам сочувствия (
Я ненавижу своё тело

Вы ненавидете свое тело и болезнь?