Екатерина, спасибо Вам за откровенность. Могу представить, насколько болезненно признавать те факты, на которые хотелось бы закрыть глаза. Но Вы находите силы даже озвучивать их.
Но, я вынуждена признать, что всё перечисленное омрачает Вашу жизнь: отражается на Вашей безопасности и здоровье, затрагивают Вашего ребенка.
именно поэтому к вам и обратилась
Екатерина, мы совсем мало с Вами беседуем, но за это время я увидела в диалоге сильную духом девушку. Человека, который готов идти в соответствии с намеченным планом и справляться со сложностями, невзирая на возникающие преграды. Это очень ценно и необходимо эти ресурсы вкладывать в спасение себя! А не в спасение отношений, которые тянут на дно.
Необходимо проработать самооценку, понять Ваши цели и желания, прислушаться к себе, осознать свою ценность.
Мне очень жаль, что обращение к психологу не привело к результатам. Но такое случается: это не всегда быстрый процесс и понимание причин - не гарант скорых изменений. Но, исходя из Вашей позиции, даже не услышав про Ваше детство, я рискну предположить, что дело, действительно, в детских травмах и они требуют проработки, для того, чтоб дальше Вы пошли уверенно и решили для себя: нужны ли Вам те зависимые отношения, в которых Вы находитесь.
Тот сумбур в голове, который есть, необходимо разбирать на индивидуальных сессиях и тянуть за каждую ниточку, распутывая клубок. К сожалению, нет волшебного метода, который избавил бы от тревоги, тем более, такой глубокой. Но я вижу, что сегодня Вы боец и собираете все силы, даже написали сюда в поиске ответов и облегчения ситуаций, и это время необходимо использовать с пользой для себя, с проработкой Ваших внутренних сложностей, а уж только потом возвращаться к вопросу текущих отношений.