КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть доверие в отношениях с женой?

27 июл. 2024
Александр
С женой мы живём уже десять лет, у меня это второй брак у неё, у Светы тоже. Жили как говорится все десять лет “душа в душу”, пока не пришла беда. Это был рабочий день, мне позвонила Света- Мама умерла. Я отпросился с работы и к ней, забрал её с работы и дамой. У нас дочь ей десять лет. Собрали вещи в дорогу, так как мама, моя тёща, жила в 750км. От нас в другом городе. Мы и сами жили там всю жизнь, только последние два года переехали. Её сыну, от первого брака, нужно было поступать в институт, да и дочери тоже в большом городе было бы лучше. Вот Света и потянулись за ними, а я за ними и за ней, но учёба сына в институте продлилась почти год, он бросил институт, и это было обсуждено со Светой но без меня. Я узнал позже, Света не хотела сразу об этом говорить мне, боясь скандала. Да я был зол из-за такого поступка, по поводу института. Да, да только из-за института, а то, что они решили это без меня я ещё, на тот момент не осознавал, но об этом позже. Проболтавшись ещё полгода, с гитарой играя на улице, так как на работу некуда не брали, он решил идти в армию. К этому решению я отнёсся положительно, всё лучше, чем болтаться по подворотням зарабатывая игрой на гитаре копейки. А после проводин, на следующий день мы уже ехали на похороны. Маму похоронили, после поминок в кафе, решили близкими родными собраться дома у младшего брата Светы. Тот ещё подонок, имел опыт, но об этом тоже позже. Я не выпивал, так как был за рулём. Приехав к брату, за столом оказались не только родственники, его друзья, ну это как обычно подумал я. После пару часов, я решил выти на улицу, покурить, мы стояли втроём и тут вышел брат Светы и началось. Он начал рассказывать - какая любовь была у Светы с бывшим, как вся родня была рада, что они вместе. У меня к горлу подошёл ком, эти двое стояли, слушали и улыбались. Этот человек только что похоронил мать, а поминает прошлую жизнь своей родной сестры, в присутствии меня при посторонних людях. Мне хотелось ему врезать, но что то меня сдерживало, толи траур, толи последствия в отношениях между братом и сестрой. У меня душа кипела ненавистью, я не знал, что делать я был унижен. Со Светой у нас начались каждый день скандалы из-за всяких мелочей, она не понимала что происходит, а я полыхал ненавистью к её прошлому и к её брату и в очередной скандал я сорвался и рассказал ей что произошло. “Да это же нож в спину мне, не имея своих семейных ценностей, он рушит наши ценности, я должна ему сказать, что я о нём думаю я должна это прекратить”, поле этих слов я почувствовал преданность, я понял, что я не один, как однажды было прошлый раз. Подонок, с которым уже был опыт, с которым после первой неприятной ссоры я запретил Свете с ним общаться, но она тайком с ним общалась, и я понимал, что он для неё родной брат, а потом я. Я помнил первое предательство, хоть и простил. И поэтому с ним решил поговорить я, но уже зная, что я не один, что у меня крепкий тыл. Но что, то меня тревожило, что-то беспокоило. У нас со Светой было полное доверие, я так думал пока не стали проявляться некоторые факты я начал копаться в нашей прожитой жизни. Этим же днём зайдя на её телефоне в личный кабинет приложения сбербанка, конечно же, в её присутствии и я увидел в её глазах тревогу, или панику и у меня появилось чувство сомнения в доверии. Я увидел зачисление, для нас не малой суммы, и перевод этой же суммы на другой счёт, на счёт для поездки в Питер. Да она планировала с дочкой через месяц слетать в Питер. Оформила кредит и открыла счёт для поездки. Что это за деньги? - спросил я. Я не знаю – ответила она, вернее я догадываюсь, скорее всего, это возврат за институт, и что бы их случайно, в таком стрессовом состоянии не потратить, перевела на другой счёт. Почему ты мне сразу о них не сказала? Я забыла. И меня снова накрыло, она принимала решения без меня, тайком и с институтом и с деньгами, чего раньше не было. Мои тылы ослабли, чувства доверия пропало. В отличие от неё я доверил ей все свои банковские карты и даже для удобства установил свой личный кабинет на её телефон. А она? Что сделала она? Стала принимать решения без меня, стала забывать про меня. После девяти дней мы планировали ехать домой. Другого момента, для разговора с братом, у меня не было, об это я сказал Свете, на что она попросила меня этого не делать. И я снова почувствовал присутствие предательства, я понял, что она ему никогда не чего не сказала, не поставила точку в этом грязном деле, по крайней мере, для меня. Я поговори с братом, я спросил, что за удовольствие он получил, перетрясая нижнее бельё прошлого сестры перед чужими людьми в присутствии меня, на что он начал мямлить о непонимании, про что я говорю, и я понял что с этим чёртом нет смысла разговаривать, я сказал ему чтобы он больше не смел совать свой язык в мою семью, Понял? На что он ответил, понял. На следующее утро мы поехали домой. Всё это произошло в течение двух недель, мы ссорились, мерились и снова ссорились. Через неделю настал Светин день рожденья, мне хотелось сделать ей приятное, и я повёз их с дочкой в ювелирный. Подарил золотые серьги и браслет, после пошли в ресторан. Время провели отлично, все были довольны. К вечеру вернулись домой, её телефон постоянно брякал от сообщений с поздравлениями, я машинально взял посмотреть, и увидел поздравление от брата, я онемел, но не от поздравления, а от её ответа, она написала ему Спасибо! У меня ушла почва из подног. Я подошел к ней и спросил - Что это? Поздравление – ответила она. Меня интересует твой ответ ему “Спасибо! ” что это? Она не могла уже больше нечего мне ответить. С самого утра её дня рождения, делая ей подарки, отдыхая в ресторане, мне уже был воткнут в спину тот самый нож, который воткнул ей брат. Она меня предала, она встала на другую сторону. И начался ад. Все полетело в пропасть, вся наша жизнь, моя жизнь. Она написала брату - “Я хотела тебе сказать, что ты своим пьяным языком разрушил мою семью. Две недели я билась за сохранение семьи. Кто тебе позволил обсуждать мою жизнь с посторонними людьми, да ещё при моем муже? Кто? Я запрещаю тебе говорить о моей жизни, настоящей, будущей или прошлой, запрещаю! И не звони мне больше, никогда! ” Написала и принесла мне телефон как отчёт о проделанном. С моей стороны начались упрёки, скандалы, а с её молчание, что меня ещё больше убивало. Она считала, что ей нет прощения, поэтому она его и не просила, молчала, а я просил заговорить. Но она если и говорила, то не о том. Она говорила, что всю жизнь жила как у Христа за пазухой. Что всегда чувствовала поддержку и опору и что происходит, она не понимает. И почему в этот трудный период по потери близкого человека, ко мне у неё образовалась пустота, она не понимает, что хочет сохранить семью, но не знает как, и даже что меня она любит. Спустя ещё несколько дней мне стало плохо на работе, я позвонил ей и сказал что мне дурно, она спросила, выпил ли я таблетку, да я выпил таблетку, ну давай подождём. Больше за весь день не одного звонка. К концу рабочего дня она позвонила сказать где её забрать после работы, а о моём самочувствии ни слова. Когда я её забрал она не понимала, почему у меня опять такой тон. Я напомнил про своё самочувствие утром. На что – Извини, я совсем про тебя забыла. Нет, я бы не сказал, что у неё загруженные рабочие дни, ведь на посещение соц. Сетей у неё есть время. Но про меня она стала забывать, я бесился как такое возможно? За что она так со мной? Она купила собаку дочери и каждый вечер они гуляли с ней, а я оставался дома. Это стало нормой, всё внимание собаке. Как будто ей было одиноко, поэтому она купила себе собаку, а я сидел дома. Это я стал чувствовать какой я одинокий, брошенный, забытый. Как то я ей позвонил, у неё было занято. Я позвонил дочери, поговорили с ней, и я снова набрал ей, но у ней было по-прежнему занято, немного погодя я дозвонился и спросил с кем она так долго разговаривала? С дочей ответила она. С дочей разговаривал я, зачем ты мне врёшь? Не дождавшись ответа, я положил трубку. Немного погодя она перезвонила мне и стала оправдывается что разговаривала с колдуньей, что та ей сказала что нас сглазили на похоронах, но это почему то мне не важно меня обманываю, про меня забывают, меня предают. И если раньше я ещё знал что делать и ей советовал, то теперь у меня пустота, и что теперь делать, я не понимаю, не знаю. Пришло время лететь в Питер, и вот я снова один. Да мы решили это вместе, что я не лечу, так будет дешевле, но все ровно мне обидно, что с её стороны не последовало ни какого ультиматума чтобы я не смог отказаться. Дело было не в деньгах, она всегда говорила, что мы зарабатываем их, чтобы тратить. Она мне звонит, говорит что любит, уже даже скучает, а у меня пустота. Я как и она чувствуем что мы пытаемся тянутся, к друг другу, но из-за её очередных необъяснимых поступков откатываемся ещё дальше в ад. И вот я пишу эту историю, не знаю, зачем я это делаю? Может это надежда? Надежда вернуть доверие? Вернётся доверие, вернётся любовь? Что мне делать? Как быть?

07 авг. 2024

Александр, здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Готова помочь Вам разобраться в сложившейся жизненной ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе

16 авг. 2024

Александр, здравствуйте, надеюсь, что за прошедший промежуток времени Вы нашли способ решить Ваш вопрос.

Кризис 10 лет совместной жизни для любящих друг друга людей может быть сложным, однако вополне разрешимым.

Т. К. Прошла уже неделя, завершаю консультацию. Если будут еще вопросы, Вы можете задать их, сформировав новый тикет или оплатив платную консультацию).